Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6257506

контроль, ну все тоже самое по сути ,только чашки пластик и барабаны похоже другие.
Я просто шипы наварил и до под угол переварил.

kuzmjch, kuzmjch,

kuzmjch Чашки переваривал,уменьшал глубину. Грунтозацепы купил в интернет магазине Все инструменты.ру.

,

Саныч53 написал:

Василий Шумаков... написал:
Понравились ложечки в банках из под кофе,нотгде их столько взять?

а сделай из пустых бутылок - сделай пластинку хоть из фанеры с отверстием по размеру чайной ложки (матрицу), отрежь кусок от бутылки, нагрей феном и чайной ложкой в качестве пуансона придай пластику нужную форму, чутка остыло и доставай, края легко обрежешь ножницами.

Саныч53, мне уже пришла мысль ,сделать матрицу и из жести ...положил сверху шарик стальной и молотком хорошим и вырезаем чашку с ножкой для крепления.
Потом эти чашечки заклёпками к ленте.
Ничего,долго запрягаем ,быстро скачем:-)

Василий Шумаков... написал:
Понравились ложечки в банках из под кофе,нотгде их столько взять?

а сделай из пустых бутылок - сделай пластинку хоть из фанеры с отверстием по размеру чайной ложки (матрицу), отрежь кусок от бутылки, нагрей феном и чайной ложкой в качестве пуансона придай пластику нужную форму, чутка остыло и доставай, края легко обрежешь ножницами.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Нарезал я таки вторую ленту для томаровской ажалки.
По сути ленту смчашками меняй и воронку в бункере исажай хоть картошку хоть чеснок этой сажалкой.
Но есть у тамаровки один огромный минус так сказать....
Ленту поменять не возможно не разьеденив её.
Потом подумал,посмотрел,да чёрт с ним!
Можно расклепать и заклепать пару раз в год соединительную петлю на ленте.
Картоху посажу,расклепаю замок на родной ленте и поставлю новую чтоб лук севок а осенью чеснок посадить.
Итак - лента есть ,вырезал болгаркой кстати:-) надо решить с ложечками...
Из чего?
Понравились ложечки в банках из под кофе,нотгде их столько взять?
Почему всё-таки таморовку хочу попробовать сажать лук и чеснок?
Нравится она мне и по весу прям хорошо на тяжёлого китайца не много не мало саме то...
Ну а не получится то прям не знаю...
В Полтавской сажалке есть серьёзные недостатки оказывается а Ярило смотрю только на Украине продают.
Пока денег нет ,попробую всё-таки томаровку допилить а не получится будем покупать что сможем.

Sergey Michailovich,

Sergey Michailovich написал:

Алекс_У написал:
Я их не нахваливаю, потому как не вижу смысла, просто констатирую факты

Цены на запчасти у них крутоваты даже по сравнению с Ростовскими, может качество рулит.

Sergey Michailovich,если сравнить чеснокосажалку вроде как нашего производства то украинские можно сказать за даром отдают:-)
Изначально хотел на ксм ленту поменять уже и ленту взял и железок немного ...но что то так жалко стало томаровку,пусть остаётся сажалкой кортошки только.
Ну раз все говорят что присылают значит закажу.
Только зарплату теперь подождать прийдется а то с деньгами туговато стало.За межевание 10000 т отдал .
Земли прибавилось ,без сажалок никак :-)
Да ещё бычек подвернулся ,купил,назвал Дикрет.Жена родит бынька подрастет,продадим будут декретные:-)
Кстати завёл крокодила,минус 3 завелся со второго раза от руки.
Может попробовать съездить в соседнюю деревню и обратно к сестре типа обкатку сделать?
Или нет смысла?
Что-то фотки перестали грузится...

Родной, с покупки выжимной сгорел, по не знанию про смазку (кипятить), заказал в Ижевском инет магазе, как положено с кипятил в литоле, сезон не отработал - развалился.
Надоели мне эти китайские подшипники, сделанные из сырого, порошкового металла, купил от ваз 2101 (что то менее 100р, вроде 90), выточил шайбу (втулку), 2 сезона - полёт нормальный, два подшипника в корзине заменены вместе с вторым выжимным на Итальянские!

хз.. дело в июле августе было, они мне и картофелекопалку тогда на 3 тыс дешевле продали, чем было у них на сайте ))

GS-Т15(2017г)

Алекс_У написал:
стоило что то совсем ерунду.. чи руб 70 в общем до 100

Судя по их сайту такого не скажешь или у вас большие скидки за 80%.

Sergey Michailovich,
Пока бог милует..)) из запов брал только корпус выжимного(разломало соскочившим ремнем от косилки), стоило что то совсем ерунду.. чи руб 70 в общем до 100

GS-Т15(2017г)

Алекс_У написал:
Я их не нахваливаю, потому как не вижу смысла, просто констатирую факты

Цены на запчасти у них крутоваты даже по сравнению с Ростовскими, может качество рулит.

контроль написал:
Если бы я работал на нём дальше (о чём они настаивали)

В чем то они правы, если помните в прошлом году 3 раза менял правый подшипник, даже клеил на фиксатор но всё равно оторался и провернулся так и работал весь сезон, в конце ноября поменял оба на более качественые левый фанцузский, правый ростовский (пользуюсь "колхозом"),посадочное место вроде в том же состоянии(микрометром не замерял), много просмотрел роликов на эту тему, практически у всех следы проворота на правом подшипнике.

контроль,
Я покупал у них много навески на миник, все было в комплекте и в порядке допустимого. Да и был у них не однократно.. так что могу смело утверждать что собирают они технику из готовых к-щих, потому как разобранных редукторов и движков там не наблюдал
Может масло будет полезней просто поменять и отрегулировать сцепление.. , а не проверять солями))

Я их не нахваливаю, потому как не вижу смысла, просто констатирую факты.. потому как был вопрос - не пропадут ли деньги.. А что там будет в к-те от Крючкова, это лучше узнать у него самого. Потому как плуг от оного пришлось переваривать из за кривизны. ГШ то тут при чем

GS-Т15(2017г)

Везде торгаши нас дурят, как хотят! А мы страдаем...

Sergey Michailovich, У меня на первом верхняя обойма подшипника коленвала проворачивалась в блоке.Если бы я работал на нём дальше (о чём они настаивали) и разбило бы блок ,то тогда точно пришлось бы через суд доказывать.Работал на маленьком мотоблоке неве.Да кстати они тот бракованный продали.

контроль написал:
Добился замены мотоблока, в августе 17-го привезли

Замена это хорошо, а когда же роботать мотоблоком. Мне тоже предложили замену генератора когда будут в наличии но сначала отослать свой, а мне через 3 дня броновать картошку и не только у себя и с прихватом ночи. Решился сам, первый раз провозился полдня - неудачно, второй раз управился за 1,5 часа - получилось.

Sergey Michailovich, Я у них тоже взял мотоблок Скаут 15 в декабре 16-го,брак двигателя,ранние писал об этом.Добился замены мотоблока, в августе 17-го привезли.Двигатель вроде работает нормально есть сомнение в редукторе,на первом был лучше.Скоростя включаются хуже,изнутри на прицепной плите ржавчина и на одной из шестерён.По весне масло солью проверю остальные валы и шестерни,будут ржавые потребую замену,будут мозг выносить,в независимую экспертизу и в суд,приложу ещё и старые материалы по общению сними.Так что если у них покупать лучше семь раз подумать.

Василий Шумаков... написал:
Написал в гарден шоп.

Брал у них мотоблок с доставкой в феврале 2013, привезли, завели, оплачивал на месте,привозили с Белгорода до меня 400 вёрст. В марте 2014 заказывал два 105 мотоблока соседу и другу, тоже всё нормально.

Василий Шумаков... написал:
Написал в гарден шоп...
Перезвонили- счёт пришлем,оплатите,увидим деньги и пришлем вам сажалку...

Не боись, я у них миник покупал удаленно.. а это 10 сажалок, и домой привезли, и в гараж загнали - только плати ))

GS-Т15(2017г)

kuzmjch, Как сфотографирую выставлю.