Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6255385

А спасибо Всем!!!))))формируется своё мнение, а какое узнаете позднее! Заметте что мнение ещё формируется, жду мнений и других участников форума

ВятиЧ
А ни вам, ни нам... бери золотую середину 10 ку, я так же брал!

ВятиЧ написал:
Тогда может и восьмушку рассмотреть

Тут сложно посоветовать, у меня 8ка фреза 90см. ни разу не кипел, фрезирую без колеса бывает по 15 соток без перекура, но у нас чернозём.

Мне больше наверное для фрезировки и скорее всего без адаптера т.к. перевозить нужно,родни много и живём дружно , я обработкой весенней помогать буду участков 5 соток по 10. Тогда может и восьмушку рассмотреть или слаба с фрезой будет, на пару участках земля глинистая. Спасибо всем ответившим, ваше мнение и моё решение всё расставит по своим местам!!!)))

ВятиЧ написал:
За 69 могу взять калибр 10л.с. и за 70 скаут 12 лошадей оба с электростартером.

Если планируете приобрести (сделать) адаптер, то конечно 12 сильный, но на руках он тяжелее, лучше 10 ку.
Моё мнение.
Я в 2013 году, когда приобрёл сиё чудо, свою 10 ку потаскал с плугом, у меня язык был на плече! Под картошку + пары (10 сот) = 40 - 45 обороток при вспашке, фреза забирает 90 см, + нахлёст = 80 см, обороток в разы меньше...
С фрезой всё в лёгкую, если балансировка на месте.

ВятиЧ написал:
За 69 могу взять калибр 10л.с. и за 70 скаут 12 лошадей

Выбирайте тот кторый лучше приглянется, разница в двигателях не большая в основном в поршневой, вот в весе есть разница.

Уважаемые форумчане! Помогите склонить чашу весов в ту или иную сторону, в любом случае решу сам, просто нужно услышать ваше мнение. За 69 могу взять калибр 10л.с. и за 70 скаут 12 лошадей оба с электростартером. Пожалуйста, я знаю что разница в двигах, но не знаю тех.особенности и различия этих движков. Жду вашей информации и мнения.спасибо!

Пыхтачок написал:
Посмотрите на снимки и посчитайте башмаки

Обладая знаниями в электротехнике, вы наверно знаете принцип работы генератора переменного тока на постянных магнитах(у нас именно такой),знаете и то, что с каждой катушки нашего генератора можно снимать напряжение отдельно(в нашем случае 6 вольт, 20 ватт не очень управляемое) и соединять их как вам захочется, знаете и то, что количество магнитов должно совпадать с количеством катушек, знаете как должны быть расположены полюса магнитов. Прошу не путать наш генератор(мини) с автомобильным. Извините, не помню в каком классе это изучают.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Sergey Michailovich написал:
Не очень то и пытаюсь спорить потому,что простой "колхозник", это у вас не сросталось почему 3 и 4 катушки мотаются в одну сторону вопреки всем законам, но по фотке срослось.Посмотрите внимательно на фото 3 катушки слева и 3 катушки справа на 4 сердечнике сединены ПАРАЛЕЛЬНО!

Научитесь читать не через строчку, а как положено. Посмотрите на снимки и посчитайте башмаки. Где вы видите на четвертом башмаке катушку??? Нет ее там. А если бы была, то моталась бы в противоположную сторону. А так, как ее нет, то 3 и 5 катушки мотаются в одну сторону. Выше есть снимок со схемой намотки, где намотаны все катушки и два фото,, где катушки идут с пропуском четвертого и восьмого башмака.
Двойка вам, и больше не собираюсь ничего объяснять, если вы читать не умеете. И где там соединение параллельно??? Вы хоть понимаете, что такое параллельное соединение??? Видимо нет. У нас все катушки соединены последовательно.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

А я вот так не понял зачем я переплатил 10к за комплектацию со стартером.
Да и не нужен мне этот свет и зарядка зачем?
Ночь работать не буду,заводится он и с ручки отлично.
Свет нужен на су так как пол зимы снег убираеш в тёмное время там да,две авто противотуманки с галогеном аш4.
Прям вот осадок остался что манагеры развели - мол от руки не заведеш бери со стартером...

Пыхтачок написал:
Степы и аккумулятор стоит, а напряжение показывает прибор именно то, что на аккумуляторе.

Если есть ток 1,5 - 2 амп. то АКБ заряжается! Напряжение мерить нет смысла, естест. оно выше 12 вольт.

Можно легко проверить и без тестера, при заведённом МБ на средних оборотах, вкл. фару, я это делаю в гараже, чтобы видеть свет на стене, и тупа снимаем клемму с АКБ, свет становится ярче, это значит АКБ потребляет ток - заряжается.

Пыхтачок написал:
Вот и я не пойму, зачем спорить. Если вы понятия не имеете в области электричества и радиоэлектроники, если утверждаете, что две встречно включенных обмотки на выходе дадут электроэнергию. Больше вам ни объяснять ни доказывать чего не собираюсь. Еще раз, школьный курс физики за восьмой класс. В качестве примера, возьмите две одинаковые батарейки. Соедините их параллельно, напряжение остается без изменения, увеличивается емкость в два раза и естественно ток, что могут выдать эти батарейки.
Теперь соединим эти батарейки последовательно, напряжение удвоилось, но ток остался без изменения. Как у одной батарейки. А теперь соединим параллельно, но плюс с минусои и минус с плюсом. Что получим на выходе??? Ноль и короткое замыкание. А у вас все работает. Может сразу в Нобелевский комитет за премией??? АА. В наших генераторах напряжение переменного тока, и обмотки намотаны не просто так, одни в одну сторону, а другие в противоположную. Дальше не буду объяснять.

Не очень то и пытаюсь спорить потому,что простой "колхозник", это у вас не сросталось почему 3 и 4 катушки мотаются в одну сторону вопреки всем законам, но по фотке срослось.Посмотрите внимательно на фото 3 катушки слева и 3 катушки справа на 4 сердечнике сединены ПАРАЛЕЛЬНО!

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

$tr@nn!cc написал:
А просадка напряжения неочем?

Для генератора, который в номинале выдает 6-7 ампер, По макимуму может выдат кратковременно и 9-10 ампер, нагрузка в 1/3 мощности не даст никакой просадки. Просадка будет если генератор нагрузить на 80-90 процентов.
И то, что напряжение при включенной фаре стоит в пределах нормы, это заслуга исправного реле-регулятора. У меня тоже при работающей фаре нет никакой просадки, хотя генератор всего 90 ватт.И вы не забывайте, что у Степы и аккумулятор стоит, а напряжение показывает прибор именно то, что на аккумуляторе.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Эт я к тому, что он по любому не меньше восьми с лишним ампер выдает... Ради интереса замерю точно, когда доберусь до него...

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Пыхтачок написал:
А при чем здесь потребляемый ток???

А просадка напряжения неочем??При макс.6-ти амперах с нагрузкой больше двух ампер он не выдал бы 14.4 на небольших оборотах...

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

$tr@nn!cc написал:
Степа, вот он стоит со светом, обороты чуть выше холостых....

А при чем здесь потребляемый ток???
Фара берет максимум два ампера. А вы разницу между вольтами и амперами вообще видите??? Или просто поговорить??
Генератор в данном случае выдает нормальное напряжение, далее реле-регулятор держит его вне зависимости от нагрузки в заданных пределах.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Sergey Michailovich написал:
Зачем спорить,

Вот и я не пойму, зачем спорить. Если вы понятия не имеете в области электричества и радиоэлектроники, если утверждаете, что две встречно включенных обмотки на выходе дадут электроэнергию. Больше вам ни объяснять ни доказывать чего не собираюсь. Еще раз, школьный курс физики за восьмой класс. В качестве примера, возьмите две одинаковые батарейки. Соедините их параллельно, напряжение остается без изменения, увеличивается емкость в два раза и естественно ток, что могут выдать эти батарейки.
Теперь соединим эти батарейки последовательно, напряжение удвоилось, но ток остался без изменения. Как у одной батарейки. А теперь соединим параллельно, но плюс с минусои и минус с плюсом. Что получим на выходе??? Ноль и короткое замыкание. А у вас все работает. Может сразу в Нобелевский комитет за премией??? АА. В наших генераторах напряжение переменного тока, и обмотки намотаны не просто так, одни в одну сторону, а другие в противоположную. Дальше не буду объяснять.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал:
Еще как получится, если сместить точки крепления основания, пересверлив их между катушками

Пытался подогнать неполучилось, точки крепления вынесены на середину сердечника а сам статор садится на посадочное место с буртиком. Непомню в какой теме всречалось намотка всех 8 сердечников, но там на 4 и 8 меньшее количество витков, что тоже не есть хорошо. Встечалось и статор с отдельно вынесеными креплениями,там все 8 намотаны, да и стоит ли заморачиваться если всё работает.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Пыхтачок написал:
при напряжении 14 вольт выдает 6,5 ампера.

Я не замерял силу тока,ща посчитал:при моих 14.4=8.3. Я и писал около десяти, вот он стоит со светом, обороты чуть выше холостых....

Пыхтачок написал:
Соединив их параллельно с соблюдением фазировки получаем те же 6-7 вольт,

Зачем спорить, нужно просто соединить и промерить, за себя скажу ,напряжение не замерял проверял контролькой, лампочка во всех 3 положениях горела одинаково.