Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6253646

Пыхтачок написал:

realneil написал:
Понятно но непонятно

realneil написал:
Понятно но непонятно, придётся искать рукастого электрика

realneil,
А купить готовое заводское реле-регулятор????
Продаются же.

И вот еще схема.

Пыхтачок, во это деле куплю релюшку, и небуду ломать голову, спасибо

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Sergey Michailovich написал:
2х фазный или одно фазный с двумя выходами, но такие и раньше ставили только с 3мя проводами.

С тремя проводами это трехфазный, там три катушки, соединенные звездой. Средняя точка обычно садилась на массу, а на выходы каждой из обмоток устанавливался диод или два встречновключенных диода, а выходы диодов со знаком ПЛЮС соединялись вме

сте, Минусы тоже и сажались на массу.

В приведенных схемах нет выпрямителей, там не применялись аккумуляторы, и освещение работало от переменки, кроме системы зажигания.
На других мотоциклах, где применялись аккумуляторы, устанавливались диоды. Как и на автомобильных генераторах.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

ВятиЧ написал:
Если всё одинаково на кой мне гарден, когда могу взять мастера

Раньше Скауты отличались наличием защиты на ремни и крыльями,а сейчас у многих всё это имеется.

Stepa56 написал:
Двух фазного генератора не бывает в природе, или однофазный, или трёх фазный, у трёх фазного обязательно должна быть обмотка возбуждения и с него выходят пять проводов.

Не знаю как правельно назвать 2х фазный или одно фазный с двумя выходами, но такие и раньше ставили только с 3мя проводами.На мотоциклах Восход, Минск трёх фазный генератор на постоянных магнитах без обмотки возбуждения, в нашем букваре в разделе осветительных приборов есть электросхема, написано,что генератор может питать два однофазных источника раздельно. На моём изначально был один выход 4 катушки по 22 витка, перемотал на 6 катушек по 30 витков.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

realneil написал:
Понятно но непонятно

realneil написал:
Понятно но непонятно, придётся искать рукастого электрика

realneil,
А купить готовое заводское реле-регулятор????
Продаются же.

И вот еще схема.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Понятно но непонятно, придётся искать рукастого электрика

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

realneil написал:
Так что по поводу релюшки с машины подойдёт?

realneil, Нет. Разные конструкции генераторов. В авто регулируется возбуждение генератора, путем регулирования возбуждения на роторе, в МБ (как и скутерных) системах, регулируется ограничением напряжения, путем замыкания обмоток (короткозамкнутая регулировка).

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

realneil написал:
Так что по поводу релюшки с машины подойдёт?

Там не просто реле.
Нужен еще и выпрямитель, хоть в виде моста, хоть просто один диод.
С генератора идет переменное напряжение. Его нужно выпрямить до постоянного, а потом уже ставить реле-регулятор
, чтобы оно ограничивало броски напряжения при увеличении оборотов.
Можно использовать реле-регулятор от Жигулевской классики, Но не забываем про выпрямитель.
Без него нельзя.

Для тех, кто дружит с электрикой и паяльником, и разбирается в радиотехнике.
Приведу несколько схем реле-регуляторов с выпрямителем.
Схемы взяты с дружественного АПК форума.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок, Спасибо большое.

Так что по поводу релюшки с машины подойдёт?

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

ВятиЧ написал:
А про б\у куда глядеть чтоб не совсем много вкладывать пришлось?

Два основных узда МБ, Двигатель и коробка.
Завести, послушать работу, чтоб не гремело, коробка чтоб переключалась как положено и чтоб разблокираторы работали. Остальное железо, чего ему случится, и смотрите какое состояние у агрегата в целом.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

И ещё... ценовая политика, почему гаден скаут 10 стоит 85 а какойто мастер тоже 10 68? Аппетит менеджеров или в следствии чего то? Оба стартерные. Если всё одинаково на кой мне гарден, когда могу взять мастера

Спасибо
А про б\у куда глядеть чтоб не совсем много вкладывать пришлось?

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

ВятиЧ написал:
Подскажиье или поделитесь ссылкой в чем отличие гарден скаут десятки и кроссера десятки( отличие сцепки или другие ньюансы)

Тот же хрен, только в другой упаковке.
Все они одинаковые, если раздеть и выкрасить в один цвет.

Stepa56 написал:
Без РР лампочка сгорит, если на гене три и более катушек намотаны!

При шести катушках сгорит, а при четырех нет.
На моем они и с регулятором и бер регулятора не горели никогда. Было четыре катушки.
Сейчас шесть, но с регулятором.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал:

Stepa56 написал:
Смотрите внимательней, наверняка два провода с фары, и два с гены выходят в одном кембрике.
Китайцы не будут мудрить, только для фары, и подзарядки АКБ ставить 3х фазный генератор, они же повесятся!

realneil написал:
Он у меня был со стартером, я от стартера отказался, сняли парни все и реоюшку и акб

Поддержу Степу, нет там никакого двухфазного генератора. Стоит самый обычный. А четыре конца, так тестер в руки или по проводам посмотреть, откуда и куда идут. Два с Гены, и два с фары. И нет никакой разницы со стартером оно было или без.
Р.С. А от стартера зря отказались.
Пройденный этап. Многие тут без стартера покупали, а потом мудрить стали по установке стартера.
У меня изначально со стартером, и это очень удобно.
А для чего вам реле, если питать фару, то она и от переменки нормально работает.
Ежели еще чего питать????
При наличии стартера и аккумулятор нужен, а при отсутствии он там совсем не обязателен и чего вы и куда выпрямлять собрались. Поясните???

Пыхтачок, лампочки горят, пол газу дал и все сгорела

Здравствуйте форумчане!!! Вот, дочитался до желания приобрести тяж. Скажу сразу что остановился на 222 странице )))). Нет времени дочитать. Подскажиье или поделитесь ссылкой в чем отличие гарден скаут десятки и кроссера десятки( отличие сцепки или другие ньюансы) и на что обратить внимание при покупке б\у тяжа. Спасибо заранее за предоставленную инфу. Ну и выскажите из уже богатого опыта о торговой марке более зарекомендовавшей себя в плане комплектности и качества самих узлов агрегата скажем так. Я пока рассматриваю кроссер и гарден. Поправте и дополните если что.

Пыхтачок написал:
и от переменки нормально работает.

Без РР лампочка сгорит, если на гене три и более катушек намотаны!
Когда покупал с гены на фару было подсоединено на прямую, лампочка сгорела, цена вопроса 15 р но зато знаю что гена работает.
В прошлый сезон много ездил в магазины и АКБ ни разу принудительно не заряжал, значит гена и РР работает норм.
Когда работаешь на участке то глушишь, то заводишь, и на зарядку мало времени...

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал:
Смотрите внимательней, наверняка два провода с фары, и два с гены выходят в одном кембрике.
Китайцы не будут мудрить, только для фары, и подзарядки АКБ ставить 3х фазный генератор, они же повесятся!

realneil написал:
Он у меня был со стартером, я от стартера отказался, сняли парни все и реоюшку и акб

Поддержу Степу, нет там никакого двухфазного генератора. Стоит самый обычный. А четыре конца, так тестер в руки или по проводам посмотреть, откуда и куда идут. Два с Гены, и два с фары. И нет никакой разницы со стартером оно было или без.
Р.С. А от стартера зря отказались.
Пройденный этап. Многие тут без стартера покупали, а потом мудрить стали по установке стартера.
У меня изначально со стартером, и это очень удобно.
А для чего вам реле, если питать фару, то она и от переменки нормально работает.
Ежели еще чего питать????
При наличии стартера и аккумулятор нужен, а при отсутствии он там совсем не обязателен и чего вы и куда выпрямлять собрались. Поясните???

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Он у меня был со стартером, я от стартера отказался, сняли парни все и реоюшку и акб

Двух фазного генератора не бывает в природе, или однофазный, или трёх фазный, у трёх фазного обязательно должна быть обмотка возбуждения и с него выходят пять проводов.
Смотрите внимательней, наверняка два провода с фары, и два с гены выходят в одном кембрике.
Китайцы не будут мудрить, только для фары, и подзарядки АКБ ставить 3х фазный генератор, они же повесятся!