Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6249464

Я все таки отказался от крепления ножа к плуга.
Во первых жалко диск резать он большой.
Порежеш чтоб под грядиль лез какой толк тогда от него маленького?
Диск будет как отдельная самостоятельная навеска с регулировкой продольной свободы а так же с регулировками глубины и угла наклона а так же расстояние от плуга...
Регулировок будет много ,может что то и получится:-)
Пока наброски.

Stepa56 написал:
Не моё, от куда то спионерил...

Не плохой вариант, но мне кажется, что при таком наклоне ножа он часть дернины (корни многолетних трав и тому под. ) которую не сумел разрезать будет накапливать в угол между ножом и рамой плуга.
У меня вариант похожий, но нож чуточку наклонен вперед. Кажись когда то выкладывал фото.

Stepa56, круть...никогда не видел.



Не моё, от куда то спионерил... извините с альбомом не дружу...

Как то так надо.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

У него веса, в принципе, и так хватает на целину, только помельче малехо брал.Но с диском красиво дерн лежит перевернутый Не рваные куски.Да и взять можно поглубже.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Василий Шумаков..., Выложи, если можешь те фотки.Я пока не заморачивался с диском, но пускай будут.Может захочется тоже соорудить.

$tr@nn!cc написал:
Василий Шумаков..., О как! Я думал, что он должен быть жестко закреплен относительно плуга, и иметь определенную свободу относительно МБ вместе с плугом. Жаль тот чел, чьи фото я выкладывал, не появляется на форуме уже больше года....Спросил бы у него.

$tr@nn!cc, там получается что если плуг вильнет а он все равно немного играет то диск на излом работает как бы .
Смотрел фотки схемы установки там диск на подвижном креплении и за счёт этого сам центруется .

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Василий Шумаков..., О как! Я думал, что он должен быть жестко закреплен относительно плуга, и иметь определенную свободу относительно МБ вместе с плугом. Жаль тот чел, чьи фото я выкладывал, не появляется на форуме уже больше года....Спросил бы у него.

$tr@nn!cc, люди пишут что диск должен гулять его нельзя крепить жостко.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Василий Шумаков... написал:
о том что не пошла пахота с диском.

Так а в чем там проблема? Я вылаживал фото, где чел при помощи диска целину ворочает легким МБ. Или там настраивать не получается?

Василий Шумаков... написал:
Теперь думаю над креплением

Крепеж там без проблем сделать.Цепляться не к трапеции, а к самому корпусу пуга.

Василий Шумаков..., ну и зря - рамку Козовода сделал впервую очередь - самая первая и самая необходимая доработка.

козовод, привычка.
На Неве было тоже сцепление под левую руку.
Правда там держать нужно было но рычаг похожий.
Пока не решился рамку делать как у вас.

У многих, и у меня сделана дублирующая сцепа в виде рамки, и я так привык к хорошему только рамкой и пользуюсь,
Спасибо за идею Козоводу

Василий Шумаков... написал:
такое управление сцеплением мне привычнее:-)

Сидя на адаптере и делая при этом правый поворот в случай необходимости как сцепление выжимать будете? У меня в любом положении руля рычаг сцепления в зоне свободной доступности

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Василий Шумаков... написал:
Я обожаю мопеды мотики и такое управление сцеплением мне привычнее:

Хорошо когда нажал - включил - отпустил. А если нажал и держишь. То много удобнее когда ладонью нажал и всё. Тем более на МБ ручка сделана так, что в конце нажима усилие на ручку сводится к минимуму. Легче держать.
В вашем случае, вполне нормально и как на мопеде. Вы постоянно не держите.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Привезли мне таки обещанный диск от сеялки со ступецей ...обещанного 3 года ждал.
Пока ждал нашол пару видио о том что не пошла пахота с диском.
Теперь думаю над креплением.
Не все так просто...

Поднимем тему:-)
Я обожаю мопеды мотики и такое управление сцеплением мне привычнее:-)
Пока наброски ,по итогам отпишусь...

Василий Шумаков... написал:
Коробку конечно не хотелось бы разбирать...

Конечно коробку не нужно трогать.
Отвентить красный колпачок на шкиве, вынуть шплинт, и отвинтить гайку, да ремни конечно снять, далее вся корзина у вас в руках, идёте в тёплое место где есть тиски, и там всё увидите, последовательно разобрать, подшипники выпрессовать, купить такие же но не Китайские, Российские можно.
Василий тем более в Горьком много автопрома, и военных заводов, и есть магазы по подшипникам. Я в авито забил найти токаря, и их там много, выточил мне шайбу для выжимного от ВАЗ 2101 за 200 р.
Выжимной не советую покупать в авто магазах, они в сборе с пластмассовым корпусом и стоят дороже в 5ть раз, я покупал в магазине подшипники цена 90 р, и смазка внутри забита.

Stepa56, Только размеры шайбы нашёл.