Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477
#6238401

Обрати внимание на пахоту: диск разрезает дерн, плуг его переворачивает. Гораздо легче, чем рвать дерн отвалом...

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Василий Шумаков... написал:
Сегодня отдадут диск от сеялки буду на плуг ставить.

Василий, вот чел поставил дисковую пилу со сточенными зубами:

Вот его пахота целины:

Вот этим агрегатом:

Пыхтачок написал:
Маловато будет, маловато

Потренироваться,выпустить пар,поругаться на всех включая ребят из поднебесной должно хватить, да и ни кто не мешает увеличить площадь.

realneil написал:
Да у меня 3 огорода составляет 2 гектара, я пробовал фрезой после пахоты целены

Три сезона как отказался от большого культиватора(бесплатного),бороную,прохожу фрезой один раз без колеса, фреза 90см.,ни чего ни свистит и не греется, у нас чернозём(ЦЧР Липецкая обл.),трактора пашут осенью 27-30см.,весной 22-25см.

Да впринцы у меня фреза 1,20 см на 24 ножа, по тому и свист иногда стоит, натянуты вроде норм

Да у меня 3 огорода составляет 2 гектара, я пробовал фрезой после пахоты целены, конешно фрезу заглубил примерно 7-8 см в землю спланировал, так сказать бугры позбивал, тяжело, местами свист стоял от трёх ремней.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Sergey Michailovich написал:
Зачем замахиваться сразу на 50,потренироваться на 5 или даже 3 сотках,

Маловато будет, маловато. Что такое три сотки или пять?? Это вообще ни о чем.
Тут то и на двенадцати у себя и 20 у зятя места мало.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Василий Шумаков... написал:
Кто пахал не 5 соток а реально 50?

Зачем замахиваться сразу на 50,потренироваться на 5 или даже 3 сотках, а потом расчитывать на свои силы или трактор.

Василий Шумаков... написал:
20 соток перепаханно осенью мтз незнай теперь что и как осенью буду делать с такой пахотной.

Посторайтесь к весне найти хотябы 2 райборонки, адаптер у вас есть, заборнуете пораньше(не в грязь) пашня поумнеет, и через недельку фрезой.

Владимир С., дисковалку только если с района тащить просить там нереально дорого выйдет.
Сегодня отдадут диск от сеялки буду на плуг ставить.
Может скорости прибавить получится с отрезным диском :-)

Василий Шумаков... написал:
kuzmjch, да и нежалко заплатить только вот результат.
20 соток перепаханно осенью мтз незнай теперь что и как осенью буду делать с такой пахотной.
Надеюсь за зиму ляжет немного земля.
Самое смешное они( трактористы ) потом эти буераки даже не могут про культивировать ....

Василий Шумаков..., если на вспаханой целине густая стерня, то лучше сразу после плуга посбивать комки дискми. Лучше конечно целину загодя готовить под вспашку, но если не получилось подготовить, то весной нужно не культивировать, а дисковать. Потом уже можно и мотоблочной фрезой.

CAIMAN340

Василий Шумаков..., Вот поэтому и надо всё делать самим.А имея такую технику,подавно.

kuzmjch, да и нежалко заплатить только вот результат.
20 соток перепаханно осенью мтз незнай теперь что и как осенью буду делать с такой пахотной.
Надеюсь за зиму ляжет немного земля.
Самое смешное они( трактористы ) потом эти буераки даже не могут про культивировать ....

Stepa56, У нас тоже не везде чернозём.В зависимости от направления,где-то глина,где-то чернозём.

kuzmjch написал:
фрезой разделать

Ну Кузмич, у нас разные на 100% почвы!!!

Орел. Часть 1: центр города.: varandej

11 июл. 2009 г. - В 18-19 веках город стал центром богатой черноземной губернией
Прошлогодний банный веник воткни в землю, он и за зеленеет!

Василий Шумаков..., У меня есть три варианта вспашки.Бесплатно-арендаторами пая,пашут по самое не балуйся аж до глины достают.Платно-30л соляры и 2т.руб(кучеряво жить будут).Сам-результат устраивает и деньги целы.А соляры столько я за весь сезон не спалю.

Имея нашего"Крокодила" можно им сделать всё!
Конечно ходить за ним пешком это трудоёмко, я предпочитаю свою задницу возить на адаптере!

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Василий Шумаков... написал:
Да...

Василий, зайди на АПК форум.
Там гектары распахивают нашими крокодилами, и все работы ими делают.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

kuzmjch,
Да...
Только трактор ,беда лишь в том что трактористы злыдни пашут на максимальную ширину ,и таких наворотят ...
И хрен уговориш плуги перенастроить.

Василий Шумаков..., Смотря сколько у вас есть времени.Если надо побыстрее,можно в несколько проходов фрезой разделать.Если плугом,то думаю на первый раз часов 12-15 уйдёт.Вот это вспахал осенью за 7часов с настройкой плуга и перекурами(радикулит напомнил о себе).Площадь соток 25,может чуть побольше

вместе с кусочком целины.

Василий Шумаков... написал:
Я понимаю что вопрос дурацкий МБ куплен и есть только то что есть но всеже...
Кто пахал не 5 соток а реально 50?
Сколько по времени и вобще стоит ли заморачиватся с плугом и адаптором?
Или все же рентабельнее по времени и силам трактор на первый раз нанять?
Земля из под люцерны лет 7 не пахали .

Василий Шумаков..., если есть возможность, на первый раз лучше трактором. Да и в последующие разы тоже.

CAIMAN340

Я понимаю что вопрос дурацкий МБ куплен и есть только то что есть но всеже...
Кто пахал не 5 соток а реально 50?
Сколько по времени и вобще стоит ли заморачиватся с плугом и адаптором?
Или все же рентабельнее по времени и силам трактор на первый раз нанять?
Земля из под люцерны лет 7 не пахали .