Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6226486

Пыхтачок написал:
Ну так.

Аааа значит у меня тоже - крокодил, я и не знал...

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал:
А чё это?

Ну так.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

realneil написал:
лампочки гореть не будут?

Не должны.Хотя, если гена на 120 ватт....Может и две спалить.Тогда 24-х вольтовые лампочки...

Пыхтачок написал:
думал на Крокодила

А чё это?

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал:
так и не поставил, родной работает!

Если родной работает, то и экспериментировать не стоит.
У меня родной, но катушек было четыре, отсюда и нехватка напряжения для зарядки. Домотал, все нормально. Еще в запасе два автомобильных генератора. Один буду на самобеглую телегу ставить. Там нет ничего. Стартер установил, надо чтоб и зарядка и свет были. Воторой в запасе, думал на Крокодила установить. Но пока с родным поработаю.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Да у меня уже 6 катушек,если две фары поставить лампочки гореть не будут? Пока на первое время

Пыхтачок написал:
Это у кого мотоблоки без электростартера.

Переделал всё как нужно!
Намотаны все 6ть обмоток, зарядка АКБ при работе есть, РР работает, не разбирал, не смотрел что там внутри!
Но есть самодельный по этой схеме

так и не поставил, родной работает!

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал:
У меня при покупке тоже было так на прямую с гены на фару, вот лампочка и перегорела, и это значит, что генератор работает!

Это у кого мотоблоки без электростартера.
У кого с электростартером,в комплекте идет реле-регулятор.
Оно переменный ток преобразует в постоянный и регулирует ток заряда аккумулятора.
У практически половины мотоблоков в генераторах вместо намотанных шести катушек, всего четыре, как было и у меня, и напряжение было всегда ниже нормы, поэтому и на зарядку аккукмулятора не хватало. У кого шесть катушек, у тех и зарядка идет и лампочки будут перегорать.
Домотал на своем две катушки, сразу стало лучше.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Одно радует что работает,

realneil написал:
У меня такая неприятность постоянно горят лампочки в фаре

Похоже провода с генератора на прямую подключены к лампочке, откусите один провод и в цепь поставьте выключатель (тумблер)
У меня при покупке тоже было так на прямую с гены на фару, вот лампочка и перегорела, и это значит, что генератор работает!

realneil, напряжение замерил?

realneil написал:
если просто две фары

то будешь менять лампы в двух фарах

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Sergey Michailovich написал:

realneil написал:
У меня такая неприятность постоянно горят лампочки в фаре

Варинтов много: заменить лампу на более мощную, приделать вторую фару, поставить реле-регулятор со скутера(желателльно с 150куб.),а для начала нужно замерить выходное напряжение вашего генератора.

Sergey Michailovich, а если просто две фары? И чем заметить?

Jesha написал:
вы молодого человека, в такой позе, по полю гоняете?

Уже всё переделано! Сзади сделаны ручки, и молодой человек (зять) ходит в полный рост, направляет инструмент на борозду.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Stepa56 написал:
а я отдыхаю...

А за каки грехи, вы молодого человека, в такой позе, по полю гоняете? (середина видео)

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

realneil написал:
У меня такая неприятность постоянно горят лампочки в фаре

Варинтов много: заменить лампу на более мощную, приделать вторую фару, поставить реле-регулятор со скутера(желателльно с 150куб.),а для начала нужно замерить выходное напряжение вашего генератора.

Sergey Michailovich написал:

realneil написал:
А как вы относитесь к 13 той резине на мотоблоках

Родная резина- рабочая, 13(москвичевская) на жигулевских дисках -транспортная. Зимой не езжу ,не зачем да и холодно.

Sergey Michailovich, я и зимой езжу, приходится, пока как основной транспорт

У меня такая неприятность постоянно горят лампочки в фаре, даю больше пол газу и несколько секунд и горит лампочка, что с этим делать? И стоит ли ставить датчик температуру на мотоблок?

realneil написал:
А как вы относитесь к 13 той резине на мотоблоках

Родная резина- рабочая, 13(москвичевская) на жигулевских дисках -транспортная. Зимой не езжу ,не зачем да и холодно.

А как вы относитесь к 13 той резине на мотоблоках вместо елки? У меня сейчас стоит зимняя резина на 13 то как бы по снегу она лутше ёлки, не так дубеет

Stepa56 написал:
Смысл? Там давления нет, всего 0,5,

Индикацию вывести ближе к глазам, за ящиком не видно поплавок.

t_sergey написал:
Заменил китайский топливный шланг(треснул) на простой русский резиновый

Резиновый больше по наружнему диаметру и элостичней обжимается плотнее, у ПВХ трубки под винтом хомута есть участок с очень слабым прижимом(особенно если хомут с большим винтом).

Василий Шумаков... написал:
пузырьки воздуха похоже действительно из форсунки же выбивает

ТНВД выдает 250-300атм.,форсунка в нашем случае открывается при 130атм.,к тому же у форсунки есть обратка, как то не сростается с пузырьками.
Открути любой хомут,содвинь его по трубке и осмотри место обжима,по отметкам на трубке можно оценить где и как прижимается трубка.