Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6183301

Игорь 1977 написал:
Вчера перевез мотоблок в гараж,

Совет ну совсем не в тему - а если по стенам гаража зеркал понавесить, то будет намного светлее. Проверено в своем гараже, зеркал 8 штук висит.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Игорь 1977, А чё не хочешь просто сочленёнку с продольной рейкой? И отцепиться просто для потом пахать, и на колеса мудрить ничего не надо...

Игорь 1977, мои сочинения в теме "Алло, гараж или безумные идеи" пишутся, чтобы остальные темы не засирать...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Я вот сейчас как раз четырехколесную полноприводную телегу к своей КМЗушке сочиняю...

Выходит собрались писатели - сочинители ....))))

$tr@nn!cc, Смоленску привет! Был этой весной в Смоленске, за пчелопакетами ездил в ваши края

. Пока буду пробовать без дифа, а там как пойдет. Вчера перевез мотоблок в гараж, найду подвеску зубила и начнется хирургия по металлу))))

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Саныч53 написал:
четырехколесную полноприводную телегу

Ну тогда конечно

$tr@nn!cc написал:
любой грузоподъемности прицепить можно

Лишь бы двиг вытянул, и коробка выдержала...

$tr@nn!cc написал:
А вот для ентого, батенька, полный привод нужен....

так тоже, как два пальца об асфальт... Я вот сейчас как раз четырехколесную полноприводную телегу к своей КМЗушке сочиняю...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Игорь 1977, ну разве что случайно, с меня интернетчик никакой А в наших краях 99 процентов мотоблоков - Нева, делают их на нашем заводе "Энергия", филиал питерского завода "Красный Октябрь".

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Игорь 1977 Не заморачивайся с дифом.У Кировцев его тоже нет!И при этом чувствуют себя на асфальте не хуже тех же Т-150, у которых дифы в наличии.И даже почему то у стопятидесяток передняя резина стаптывается быстрее, чем у кирюх....

Саныч53 написал:
И телегу любой грузоподъемности прицепить можно

А вот для ентого, батенька, полный привод нужен....

Саныч53 написал:

Игорь 1977 написал:
Саныч53, Вдруг где попадется на сайте с запчастями для мотоблока? Всякое бывает...

Игорь 1977, а что надо-то?

Саныч53, Полноценный дифференциал к китайским тяжам, года два назад встречал такой комплект, а вот вот сейчас что то не могу найти.

Игорь 1977 написал:
Саныч53, Вдруг где попадется на сайте с запчастями для мотоблока? Всякое бывает...

Игорь 1977, а что надо-то?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Вдруг где попадется на сайте с запчастями для мотоблока? Всякое бывает...

lav_66 написал:

Игорь 1977 написал:

lav_66 написал:
Игорь 1977, Для расширения колеи ставят катушки (знакомые на тяжах, что используют мотоблок чисто в транспортных целях)... А вот менять шило на мыло, в смысле сам поворачивает и самому прилагать усилия для поворота, тем более на широкой колее, я бы не стал. На счет буксовать - так ведь и играть ни чем не надо, ось то заблокирована. Но это моё мнение, а у вас ваше...

lav_66, Сам ворочать его не буду. Будут поворачиваться только передние ведущие колеса, как на легковой машине. Будет полноценное рулевое управление.

Игорь 1977, Ну не знаю будет ли выигрыш в проходимости. Для себя хочу разжиться задними колёсами , со злой, грязевой резиной... Для транспортных работ по буеракам, колеям и колдобинам... Короче везде где нет асфальта с бетонкой... Или как вариант гусянки, благо наши тяжи для этого подходят без особых переделок...

lav_66, А как не будет? Я уже натаскался мотоблок когда прицеп в колее, мотоблок одним колесом в колею попал другим на межколейном бугре и ничего нельзя сделать, сделать то можно, но его не удержать при отключенном одном разблокераторе, он вырывается!)))) Получится что то похожее на это, но не переломка

Игорь 1977 написал:
но с дифом что то надо решать, то разблокираторы боюсь что может просто порвать со временем.

Вот по этому случаю ничего не скажу, ибо не знаю...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Это верно. Буду отдельно силовой каркас делать по размерам или примерно по размерам зубила, но это пока в планах, а там как пойдет творческий процесс...))) но с дифом что то надо решать, то разблокираторы боюсь что может просто порвать со временем.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Игорь 1977 написал:

lav_66 написал:
Игорь 1977, Для расширения колеи ставят катушки (знакомые на тяжах, что используют мотоблок чисто в транспортных целях)... А вот менять шило на мыло, в смысле сам поворачивает и самому прилагать усилия для поворота, тем более на широкой колее, я бы не стал. На счет буксовать - так ведь и играть ни чем не надо, ось то заблокирована. Но это моё мнение, а у вас ваше...

lav_66, Сам ворочать его не буду. Будут поворачиваться только передние ведущие колеса, как на легковой машине. Будет полноценное рулевое управление.

Игорь 1977, Ну не знаю будет ли выигрыш в проходимости. Для себя хочу разжиться задними колёсами , со злой, грязевой резиной... Для транспортных работ по буеракам, колеям и колдобинам... Короче везде где нет асфальта с бетонкой... Или как вариант гусянки, благо наши тяжи для этого подходят без особых переделок...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Игорь 1977, привет! Не не дело - и работы до хрена будет, и дорого. Я так все железки в чермете покупаю по 20 - 25 руб. за кг. Набрал в чермете железяк край 100 кг, больше не потянут стойки-привода-ШРУСы, отдал ну пусть 3, ну пусть с запасом 4 тысячи... Зубило за эти деньги не возьмешь, плюс его еще разрезать надо, это расход кругов, плюс время, грязь и мусор в гараже.... Не, не вариант..

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Я уже думал прикупить полуживой ВАЗик 08-09 , отстегнуть ШРУСы от коробки, достать коробку с движком, вмонтировать туда тяжа.... Срезать крышу, сделать платформу.... Вот тот еще ВАЗ получиться ))))

Игорь 1977 написал:
взять переднюю подвеску с ВАЗ 08-09, шрусы примостырить к полуосям, сделать рулевое с рейкой и рулем.... нормальные гидравлические тормоза.... колеса R16 c злым протектором, получившееся изделие жестко прикрепить к прицепу и получиться транспортная платформа.

Офигительная идея! И телегу любой грузоподъемности прицепить можно, и маневренный агрегат получится

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

lav_66 написал:
Игорь 1977, Для расширения колеи ставят катушки (знакомые на тяжах, что используют мотоблок чисто в транспортных целях)... А вот менять шило на мыло, в смысле сам поворачивает и самому прилагать усилия для поворота, тем более на широкой колее, я бы не стал. На счет буксовать - так ведь и играть ни чем не надо, ось то заблокирована. Но это моё мнение, а у вас ваше...

lav_66, Сам ворочать его не буду. Будут поворачиваться только передние ведущие колеса, как на легковой машине. Будет полноценное рулевое управление.