Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454
#2268659

umnyi написал :
Если земля плотная\тяжелая

Весной после схода снега земля всегда поддается обработке - не влезть в грязь и не пропустить время. Вовремя пробороновать или стрельчатыми культиваторами. Садить картошку под плуг (два способа есть).
Хотя с многолетними травами могут быть варианты - бетон, вместо арматуры корни.Или все за зиму перегнивает? Как в Вашей местности обрабатывали лошадью? Фреза Зирки, в принципе, тот же плуг, но с большим захватом, + большие вибрации. Фреза Арго только для поверхностной обработки, меньший захват + те же вибрации. (Сейчас скажут, что фрезу Арго уменьшают обороты, снимают ножи и т.д - у Зирки фреза лучше)

МС 4.05

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Само для меня интересное, что продавец клятвенно заверяет что это не Зирка и ничего общего с ней не имеет. Что якобы Crosser это европейская торговая марка и на рынке более 15 лет.
Хотя многие и не хвалят Зирку, но мне она нравиться....узнавал цену на 151 сказали 68 тыс.руб.
Впереди сезон,а я не стоит брать Crosser или взять кредит и купить Агро? мне он почему-то не очень приглянулся.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ValNik написал :
Весной после схода снега земля всегда поддается обработке - не влезть в грязь и не пропустить время. Вовремя пробороновать или стрельчатыми культиваторами. Садить картошку под плуг (два способа есть).

Я давно бросил спорить про твердость почв, так как люди искренее счетают свои средние почвы тяжелыми просто не зная что бывает и хуже

ValNik написал :
у Зирки фреза лучше

А про нее ни чего не не слышно толком, была пара видео как человек бегом бегал на пол сотке за мотоблоком.
Но тяжелый без фрезы активной - это глупость и выброшеннные на ветер деньги.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Ларионовец написал :
Что якобы Crosser это европейская торговая марка и на рынке более 15 лет.

Лишь бы он не был хуже качеством зирки, как множество клонов на украине...

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

umnyi меня это тоже беспокоит....хочу сначала съездить посмотреть что за он....этот конь стальной

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Ларионовец написал :
Агро? мне он почему-то не очень приглянулся.

А кстати почему?

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

umnyi Посмотрел у одного знакомого его в работе - с фрезой и окучноким работает здорово,а вот с плугом и косилкой чего-то слишком заморочно.То плуг заглубляется,то МБ пробуксовывает даже без видимых причин да и на руках тяжелова-то.Знакомый говорит что его два участка по 10 соток так уматывают что сил нет.Но альтернативы нет, если раньше на лошадке многое делали,то сейчас лошадок не стало у нас.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Ларионовец написал :
Знакомый говорит что его два участка по 10 соток так уматывают что сил нет.Но альтернативы нет, если раньше на лошадке многое делали,то сейчас лошадок не стало у нас.

Жалко вашего знакомого..... так он и не подружился с русским мотоблоком..
Ну да ладно

Я вообще сидя на нем пахал...... ну ладно

Ларионовец написал :
а вот с плугом и косилкой чего-то слишком заморочно.То плуг заглубляется,то МБ пробуксовывает даже без видимых причин

От марки МБ работа с плугом сильно зависеть не будет. Зависит от массы МБ, сцепных качеств колёс (здесь оба МБ в равных условиях) а, самое главное от правильного и правильно настроенного плуга. Видимо сосед не понимает, как настроить плуг.

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Виталий С Просто думаю желания нет настроить плуг.А мотоблок все же буду брать китайский, что-то денег жалко на Агро.Ну не стоит он таких денег.Хороший конечно,не спорю, но...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Ларионовец написал :
Ну не стоит он таких денег.

Ларионовец написал :
что-то денег жалко на Агро

Все толковые агроводы про себя улыбнуться

Ларионовец написал :
что-то денег жалко на Агро.Ну не стоит он таких денег.Хороший конечно,не спорю, но...

Ну да. На хорошее всегда денег жалко.
Поэтому носим кетай, жрём химию.
Теперь ещё и мотоблок будет.

umnyi написал :
Все толковые агроводы про себя улыбнуться

Это мягко сказано...

Регистрация: 28.10.2010 Боровичи Сообщений: 106

За цену нового Агро можно взять нормальный трактор с комплектом навесного. И нафига тогда корячиться с мотоблоком на площадях от 1 га??
Это все равно что Х5 бездорожье штурмовать - дорого и жалко.

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

umnyi написал :
Все толковые агроводы про себя улыбнуться

так и пусть улыбаются....ну дорогой он...не стоит этих денег

Виталий С написал :
Ну да. На хорошее всегда денег жалко.
Поэтому носим кетай, жрём химию.
Теперь ещё и мотоблок будет.

так 90% электроники из Китая используем и ничего....вот даже ваш комп или ноут.....ну не обошлось же без Китая...

Fan написал :
За цену нового Агро можно взять нормальный трактор с комплектом навесного. И нафига тогда корячиться с мотоблоком на площадях от 1 га??
Это все равно что Х5 бездорожье штурмовать - дорого и жалко.

вот именно. можно трактор взять за эти же деньги

Fan написал :
За цену нового Агро можно взять нормальный трактор с комплектом навесного.

Нормальный вряд ли.

Fan написал :
нафига тогда корячиться с мотоблоком на площадях от 1 га??

А вот с этим полностью согласен.

Ларионовец написал :
так 90% электроники из Китая используем и ничего....вот даже ваш комп или ноут.....ну не обошлось же без Китая...

Из Тайваня! Просто не так давно стали писать "мейд ин чина".

Регистрация: 28.10.2010 Боровичи Сообщений: 106

Виталий С написал :
Нормальный вряд ли.

Согласен, смотря где. по деревням ещё у нас встречаются, поэтому и МБ тяжелые нафиг за такие деньги не нужны (у нас по крайней мере), а вот средних полно.

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Вообще-то я хотел узнать мнение о конкретном МБ, а не слушать критику в адрес китайских производителей. А российским нужно научиться создавать и продавать всё в замкнутом цыкле, а не прибегать к услугам сотен контор при создании,разработке и продвижении товара. Тогда и цена будет нормальная и не задумываясь такие как я пойдем и купим наше русское. А пока увольте, ищем более выгодное предложение на рынке.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Ларионовец написал :
ну дорогой он...не стоит этих денег

Я все сижу думаю сколько эти китаезы на самом деле стоят и сколько на них наши и их торгаши денег имеют

А ваши доводы о цене лежать в то мне русле - типа что лучше взять китайскую УШМ за 1000 или от бренда но за две
Вам бы конечно 151ю зирку, вот та да..

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Виталий С написал :
Из Тайваня! Просто не так давно стали писать "мейд ин чина".

да нет,именно из китая электроника,тайвань был в 90-е.