Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6703266

Иван1234567 написал:
Павел-61, а причем тут виден шлейф или нет? Я говорю какой вред? Конкретно напишите: то то, то то и то то. В чем проблема, если Вы такой умный?

Иван1234567, Посмотрите книгу по эксплуатации д/ технике , там черным по белому написано" снять нагрузку" переключится на низшую передачу.

Регистрация: 22.09.2015 Старый Оскол Сообщений: 39

Павел-61, а причем тут виден шлейф или нет? Я говорю какой вред? Конкретно напишите: то то, то то и то то. В чем проблема, если Вы такой умный?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Иван1234567 написал:
все с вами ясно

Я рад за Вас.
Танкисты уходили с линии обстрела имитируя поражение, тупо показывая чёрный дым, враг верил. Неграмотные были, чё взять с того поколения...
Чёрный дым на переходных режимах никому ещё не повредил, но если всегда коптит- пора менять тракториста.

Иван1234567 написал:
Разговаривал с тремя водителями (тракторист, и грузовиков) сказали что ничего страшного нет

Гнать в шею как вредителей и с вычетом нанесённого ущерба.
Вы ж по дорогам ездите, и прям у всех дизелей шлейф черноты виден? Иль по рассказам только?

Регистрация: 22.09.2015 Старый Оскол Сообщений: 39

Павел-61, все с вами ясно

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Иван1234567 написал:
т.к. солярка не сгорает,

Ну а конструктор просчитывал все режимы работы, и исходил из того что всё должно сгореть с пользой. Всё остальное- вред.

Регистрация: 22.09.2015 Старый Оскол Сообщений: 39

Павел-61, а конкретно в чем проблема может быть? Или это на уровне догадок? Разговаривал с тремя водителями (тракторист, и грузовиков) сказали что ничего страшного нет, тракторист вообще сказал, что лучше смазывается, т.к. солярка не сгорает, а она имеет жирную структуру.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Иван1234567 написал:
а что плохого

Перегруз он и в Африке перегруз- предвестник скорого ремонта двигателя.

Регистрация: 22.09.2015 Старый Оскол Сообщений: 39

козовод, а что плохого в этом видите?

Sergey Michailovich, хорошо))

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Иван1234567 написал:
нагружать мотоблок до черного дыма допустимо при фрезеровке?

. Если кратковременно дымнет, то это в порядке вещей, а если постоянно будет коптить, то ничего хорошего в этом не вижу.

Регистрация: 22.09.2015 Старый Оскол Сообщений: 39

Подскажите пожалуйста, нагружать мотоблок до черного дыма допустимо при фрезеровке?

Темыч1980 написал:
фильтр регулярно снимаю вместе со стаканом

Если не затруднит скинь пару фоток устройства воздушного фильтра и как крепится в корпусе.

Go Rail, не, я не в курсе. Только от тебя и узнал.
Может в местной газете чего напишут.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Jesha, фильтр регулярно снимаю вместе со стаканом, потому и солидол, как то более рационально, но это имхо))

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Jesha, Город Кричев.

Евген
МС-10.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Go Rail написал:
Причем там еще какое то видео?

Я то подумал, что видео в теме выше и статья об одном и том же случае. А это про разные оказывается. Там село Первомайское, оно? Однако там "Крокодила" показали, причем два разных.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, Ну так я на статью ссылку и дал. Причем там еще какое то видео? Трагедия произошла в соседнем со мной районе, от меня до него около 12 км. Кстати, на фото прекрасно рассматривается ручка безопасности примотанная синей изолентой к рукоятке. Вот вам и ручка. Я все нас вой никак не поставлю. Некогда.

Евген
МС-10.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Go Rail, Позвольте. По ссылке нет видео, там статья.
А в видео, что выше, там да. Такой мог вполне. Да и не пенсионер там, 31 год.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Это точно тот культиватор?

На фото культа водяной знак Белорусских МЧС. Конкретнее некуда.

Евген
МС-10.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Go Rail написал:

Иван1234567 написал:
можно про канавы поподробнее. Как от них травмы могут быть?

Да пожалуйста. Тёмыч, тебе там ближе, ты должен больше знать:

Go Rail, Стоп, стоп. Это точно тот культиватор? Или об этом говорит какая то тряпка рядом брошенная? Положим корреспондент не поленился и поехал, посмотрел, и, о чудо, нашел таки именно тот МБ. Скорее всего нет. Что услышал то и написал.
А вот к владельцу МБ с фото есть вопросы: Какого ляду одевал на него 10 фрез, да ещё неправильно собранных?! Его и молодой человек не удержит, особо в развороте, а пожилой и подавно. И ещё: МБ1 со своим ременным сцеплением, в этом варианте рулит. Не удержал - отпустил.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.