Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6139479

Пыхтачок,

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

kuzmjch написал:
Жир паяльный пробовали?Или

Еще Советский. Металл чернеет и не хочет лудиться. Во китайцы сплав сделали.
Покупал жидкий флюс для алюминия, результат тот же самый. Чернеет зараза и пленкой покрывается непонятной.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Stepa56, Со сварщиком нет проблем.Думаю усиливать придётся,китаёзы чугуна пожалели. Точнее стойка от малого плуга,а на неё поставили увеличенный лемех и отвал.Захват плуга 24-25см.

контроль написал:
Кто сваривал стойку плуга китайского

Чугунную? Можно попробовать, только сварщик проф... нужен
Я пытался чугуний электродом обмотанный медной проволоки варить, кроме кучи искр у меня ни чего не получилось...
А вот вилку в коробку, сломанную заварил аргоном в лучшем виде, ведь марка чугуна элитная - ковкий чугун.

Всем доброго вечера.Кто сваривал стойку плуга китайского или лучше не пытаться?

Я про крышку топливного бака, когда в ливень используют МБ то вода попадает в бак и возникают проблемы!

Пыхтачок, Жир паяльный пробовали?Или

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал:
Зачем?

Как это зачем?? У меня заводской брак. Припаяна с одной стороны нормально, а с другой насрано. И при нагреве антифриз постоянно убегает. Вот и приходится доливать периодически.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал:
Степа, а горловину радиатора паять не приходилось?

Зачем? Есть фартук его одеваю когда кошу, и когда в путь по дождю

вот бибику поставил вчера...

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал:
У нас дождь

И у нас погоду испортили. Дождь включили. Хоть он местами и кратковременный, обязательно в этом месте окажешься.
Степа, а горловину радиатора паять не приходилось?? Не могу подобрать ни флюс ни припой к этому китайскому алюминиевому сплаву. Чернеет и ни одна гадость не берет его, чтоб облудить. Но они то чем-то паяли.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

У нас дождь, но успел в магаз слетать на самолё... мотоблоке без дождя.
Фигня какая 7,5 км в конец, рекорд = 1ч17 мин, туда сюда + магаз, но мы были первые и одни...
Рекорд!!! я на нем проехал 800 км по магазинам, и ещё сколько то по огороду
Посчитал 60 метров, 46 обороток, при вспашке = 2760метр - фигня, косьба наверно 20 км.
На сегодняшнюю поездку в 15 км, истратил 800гр солярки... катится не остановишь, но тормоза отрегулировал, т.к. был инцидент, одна дура делала лев. поворот а я правый, и вперёд меня, а там горка, тормоза не отрегулированы, пришлось опять газ до конца выключить, и чуть в её в бок не въехал...
Но я вне закона, а она, как ни в чём не бывало уехала.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Аексей11 написал:
Вот движок хороший ресурс бешеный.Сделано в ссср.

Очень хороший дизель. От насоса Андижанец.
Все хорошо, и низкооборотистый. Вот вес 460 кг, это только сам дизель. Тяжеловато однако. Если только трактор делать.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Вот движок хороший ресурс бешеный.Сделано в ссср.

как раз на тяжелый мб только тяжеловат.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

vlad390 написал:
а у нас нонче сентябрь - дожди каждый день,

Вот и нам погоду испортили. Сегодня сыро и дождливо. Хотя на улице 13 было.
Но без солнышка.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

Пыхтачок, а у нас нонче сентябрь - дожди каждый день, сегодня только +8, ясно, в прошлом году осень стояла с плюсом до ноября, деревь ушли в зиму с зеленой листвой, даже березы, зима была теплая, ниже -25 и не опускалось, но урожая на плодовые в этом году не было, да и дуб стоял с листьями до апреля, думал, пипец , но нет прет нонче, уже пожелтел, кстати ему 11 лет а желудей нет, подскажите когда они появляются, у нас в свободной природе их нет. пшеницы средний урожай только 27 центнеров, но пока собрали 70 процентов, остальное только будет не того сорта, высшего и первого никак.. ю.

Stepa56, Пыхтачок, тоже не особо холодно, но ветер и моросящие дождики по нескольку раз...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал:
8 октября

Да. Погода сегодня чудесная.
Солнышко и +12. Куры целый день по огороду бегали и заходить в сарай не хотели.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Сегодня вспахал участок 10 соток, под картошку и пары, денёк сегодня прекрасный, солнечно и тепло

8 октября на деревьях листва зелёная, цветы цветут, заморозка не было пока.

Всё заварил! Сварной положил толстый шов, думаю походит!

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

Stepa56 написал:
Снял глушак, он приварен к патрубку, который с флянцем, и по сварке трещина на 180 градусов по кругу, ещё проехать 100км и я его точно потерял бы... завтра в город поеду, есть сварной с полуавтоматом, наверно обращусь, и заварю!

Есть холодная сварка (типа пластилина), написано 300гр держит, но думаю сгорит, лучше приварить.

Stepa56, месяц назад снял, по аналогичной причине, все точь в точ, уже думал при случае сварганить самопальный, все равно трактор сделал, а этот в морду дует, но сейчас не до него, так вот, сосед сварщик подсказал как варить
-- электрод 2мм( лучше ок46)варил мр3, точками по трешине,бывало прожигал, но вокруг точками и дыры опосля позаварил, .. пробуй, пока работать то надо, да вспомнил, проволоку расплющил полумесяцем и наложил потом варил.. месяц пока ежжу, работаю, то бишь,