Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6105632

Па, Вот с этим проблемы.. Есть 2 машины, но все они хечбеки. Пока думаю над прицепом, но жена против Вообщем весь в сомнениях..

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

MadGear, Ещё не мало важно, что при выборе мотоблока нужно подумать, на чем его будете перевозить с места хранения и обратно.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Павел-61 написал:
прежний хозяин на малых площадях забоялся работать таким.

Павел-61, о чем я и говорил.. Еще вспомнить нашего форумчанина с Украины, который купил тяж, а потом на середнячек перешел..
Кому как..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

MadGear написал:
Па, ближнее подмосковье, рядом с Черноголовкой.

Был рядом, в пос. Макарово

Па, ближнее подмосковье, рядом с Черноголовкой.
Павел-61, спс.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

MadGear написал:
а какая модель? на дроме брали? ширина фрезы?

Он настолько древний, что родословная неизвестна, и "с пробегом по РФ".
Брал на Авито в Хабаровске, прежний хозяин на малых площадях забоялся работать таким. Фрезы не досталось, да я и не переживаю.
Обсуждался тут-

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Павел-61 написал:
Ну эти страхи напрасны, японская техника очень надёжна, да и на дроме можно купить любую запчасть, даже вторую ступень ракеты-носителя. Передача с ДВС на редуктор ременная, поэтому если прижмёт то можно легко поставить приглянувшийся недорогой китаймотор.

Китайцы много чего скопировали с Янмарских моторов, можно что-то будет позаимствовать ихних моторов и других запчастей.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

MadGear написал:
Па, Подмосковье.

я тоже в Подмосковье живу и участок в Серпуховском районе. Ваш земельный участок в каком районе?

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Павел-61, меня как-то тоже прижимало к гаражу, иногда в пылу путаю переднюю и заднюю скорость... Ну хорошо есть пространство внутри руля, какая-то подстраховочка..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Павел-61, а какая модель? на дроме брали? ширина фрезы?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Па написал:
перед покупкой японца, нужно узнать о наличии запчастей на мотор и трансмиссию.

Ну эти страхи напрасны, японская техника очень надёжна, да и на дроме можно купить любую запчасть, даже вторую ступень ракеты-носителя. Передача с ДВС на редуктор ременная, поэтому если прижмёт то можно легко поставить приглянувшийся недорогой китаймотор. Кузьмич менял. Я менял только потому что мой настолько древний, что имел 2 бака-бензин и керосин, а за керосином надо в город ездить. Просто допахал всё что требуется, прикончил канистру и сняв рабочий поставил бензинового китайца. Трансмиссия неубиваема.

Сергей М81 написал:
спиной приходится прижиматься к забору

Вот тут подстерегает опасность, перед началом эксплуатации всё обдумать и предугадать. На Неве ручку бросил и встал, тут же ещё надо дотянуться до ручки сцепления и в неудобной позе потянуть на себя. Меня придавило задом, хорошо забор гнилой, после этого сразу изготовил рамку сцепления.
2-го октября будет 1 год владения японцем, намёков на поломки нет.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

MadGear, у каждой техники есть свое минимальное пространство для разворота (длину техники никуда не деть), бывает выбираешь что давить... Кусты то тоже могут мешаться... Ну это я так, мысли вслух.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81, у меня проще - возле заборов кусты высажены, почти по периметру. Грядки как раз от заборов удалены минимум на 2-3 метра. Так что площадь можно сказать, позволяет.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

MadGear, у меня тоже заборы, правда соток 6 и супесь. Мне на Неве у забора трудно - спиной приходится прижиматься к забору, чтобы колесами заехать на рядок.. Про миник я даже не думаю - он там не развернется. Если принципиально засаживаете все, то с заборами лучше что-то может быть и тяжелое, но компактное. Большим мотоблокам нужно больше места...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Па, Подмосковье. У меня 2 участка, и оба обрабатывать нужно. Забор соотв. у обоих (мет.лист + рабица с соседями). Думал о мини тракторе - неудобно, слишком большой будет. Дальше заморочился тяжами - и уже весь мозг выеп себе...

Сергей М81, не то слово тяжело - крот как в глину войдет - тут же увязает, фреза сразу похожа на ком получается... жесть вообщем..

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

MadGear, где находится участок?

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

MadGear, да, кротом тяжело столько...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

MadGear написал:
Сергей М81, 10 соток глины и 10 земли с песком - 20 соток в сумме. Опыта сильно нет, по мелочи только..
Па, а большие - ссылку как пример не дадите?

MadGear, ,
но если участок стесненный забором МБ такого размера не удобен. В любом случае перед покупкой японца, нужно узнать о наличии запчастей на мотор и трансмиссию.

Сергей М81, 10 соток глины и 10 земли с песком - 20 соток в сумме. Опыта сильно нет, по мелочи только..
Па, а большие - ссылку как пример не дадите?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

MadGear написал:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, стоит ли брать такой тяжелый дизельный мотоблок (кроссер,зубр,скаут и т.п. от 8 л.с.) или присмотреться к аналогичному но забугорному? (как пример )
Прочитал темы и про дизельные мотоблоки и эту, а определиться никак не могу.
Мотоблок нужен тяжелый, т.к. на одной из дач почва - почти глина, крот не справляется.

MadGear, не знаю как тот Янмар, о котором вы упомянули, но большие Янмары, с фрезами, супер.