Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4984514

VTS, А ..... понял )))) а прокладку там а передней крышке бесполезно лечить? Сразу клеем?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Игорь 1977 написал :
а прокладку там а передней крышке бесполезно лечить? Сразу клеем?

Да, обмазали по местам где сочится масло и все, затвердеет, - будет как пластмасса, которую потом можно отверткой "отколупать" (но если хочется "секса" по настоящему - , тогда конечно ! - только менять! ).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS, Понял!

Игорь 1977 написал :
поменять медное кольцо на более толстое и мягкое

свинцовое ИМХО

Игорь 1977 написал :
VTS, А ..... понял )))) а прокладку там а передней крышке бесполезно лечить? Сразу клеем?

Вы внимательно рассмотрите откуда масло на передней крышке. Там все время масло из сапуна вылетает, скорее всего прокладка не виновата.

"Нева" МБ-2к.

Серго 69, Сапун смотрел, он не причем, масло проступает между двумя нижними болтами передней крышки . Именно проступает, такое медленное потение. Может прокладка грубовата? через нее передняя крышка в углах гнется и получается что по центру между болтами нет хорошего поджима? Вскрытие покажет

Игорь 1977 написал :
Вскрытие покажет

Именно так!
Может под прокладку что то попало!

Когда после обкатки менял масло, промывал, протирал картер, через люк сапуна, то обалдел сколько там (в картере) было стружки... при тщательном осмотре её, выявил что стружка в основном от станков!!! После изготовления, расточки, сверловки, нарезки резьбы китайцы тупо не чистят картер...

Игорь 1977 написал :
Серго 69, Сапун смотрел, он не причем, масло проступает между двумя нижними болтами передней крышки . Именно проступает, такое медленное потение. Может прокладка грубовата? через нее передняя крышка в углах гнется и получается что по центру между болтами нет хорошего поджима? Вскрытие покажет

Тогда, да. Скорее крышка слишком тонкая и из мягкого металла. Тогда только герметик.

"Нева" МБ-2к.

Stepa56, Я перед заливкой масла открутил сливную пробку, от туда полилось мало! Не много, с пол стакана, но налилось. Значит туда заливали масло? Я начал исследовать движок дальше, на выхлопном окне в головке небольшой налет гари, трубка после ТНВД заполнена саляркой-не саляркой но что то было, при первом пуске куча дыма была от этого. Значит движок на заводе запускали?

Игорь 1977 написал :
Stepa56, Я перед заливкой масла открутил сливную пробку, от туда полилось мало! Не много, с пол стакана, но налилось. Значит туда заливали масло? Я начал исследовать движок дальше, на выхлопном окне в головке небольшой налет гари, трубка после ТНВД заполнена саляркой-не саляркой но что то было, при первом пуске куча дыма была от этого. Значит движок на заводе запускали?

Если мотоблок пришел к Вам в разобранном состоянии, значит на заводе. Я по осени смотрел на площадке 8-ку, (чуть было не купил ) специально, ради интереса снимал крышку бака, так запаха соляры не было.

"Нева" МБ-2к.

Серго 69 написал :
Если мотоблок пришел к Вам в разобранном состоянии

Покупал в магазине Молоток в собранном состоянии, после чего пришлось многое пере-собрать правильно, и до-собрать, что не собрали (электрика в основном). Масло было залита по уровням, обкатал, как писали на форуме (спалил 2 бака), когда менял масла то увидел, что в коробке, и в двиге масла не отличаются - дизельная минералка (плюхнули туда, сюда, то что дешевле), но не смертельно - обкатку прошёл...
Конечно залил то что положено!!!

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал :
Покупал в магазине Молоток в собранном состоянии, после чего пришлось многое пере-собрать правильно, и до-собрать, что не собрали

Вот вот. Покупал в разобранном состоянии, так как за сборку просили еще пять. Собирали на складе эти мотоблоки два джигита из Средней Азии. Посмотрел на их рабоу. Хотелось руки повыдергивать и воткнуть ниже пояса сзади. Привез Сам собрал неспеша. Масла залиты не были. Заливал сам то, что в талмуде рекомендовано.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал :
так как за сборку просили еще пять

Другая ситуация, мне еще и скинули... МБ приметил осенью 2012г, стоял 75 тр, по тем меркам, простоял до февраля 13г - меня видать ждал, купил за 65 тр, на скинутые купил у них косилку...но с ней поспешил... в это лето всё образумилось с косилкой!

Stepa56 написал :
...но с ней поспешил... в это лето всё образумилось с косилкой!

Это в каком смысле?

"Нева" МБ-2к.

Пыхтачок написал :
Вот вот. Покупал в разобранном состоянии, так как за сборку просили еще пять. Собирали на складе эти мотоблоки два джигита из Средней Азии. Посмотрел на их рабоу. Хотелось руки повыдергивать и воткнуть ниже пояса сзади. Привез Сам собрал неспеша. Масла залиты не были. Заливал сам то, что в талмуде рекомендовано.

Вот, что интересно. Игорь 1977 и Вы покупали мотоблоки разобранными. Но у Игоря в двиге уже были остатки масла, а в топливопроводах что-то на подобие солярки. А как у Вас, были ли признаки каких-нибудь жидкостей в моторе и баке? Получается, один завод мотор испытывает, или хотя бы заводит, а другой завод пакует моторы на сухую, а там как будет.

"Нева" МБ-2к.

Серго 69 написал :
Это в каком смысле?

Косилка попалась не от того МБ и первоначально крутилась не в ту сторону

Пришлось точить целиком первичный вал (но по другой схеме) передвигать конусную шестерню на другую сторону, и вот закрутилась она туда када нужно

Пс... адаптеры тоже со временем поменялись...

Stepa56 написал :
Косилка попалась не от того МБ и первоначально крутилась не в ту сторону

Пришлось точить целиком первичный вал (но по другой схеме) передвигать конусную шестерню на другую сторону, и вот закрутилась она туда када нужно

Пс... адаптеры тоже со временем поменялись...

Аа, про косилку эту историю помню.

"Нева" МБ-2к.

У меня в кпп масло было залито, в двиге вроде не было. МБ брался разобраный. знал бы сразу то хоть бы пробку масляную открутил на дигателе, может тоже бы может опилки вывалились. Еще толком не обкатывал, похолодало чтото и санки какиенибудь хочу приделать чтоб не бегать за ним. ато с фрезами както забавно по деревне гонять

BauMaster написал :
Еще толком не обкатывал, похолодало

Обкатывал в феврале Марте на улице было -14 15 град., удобно - остывает быстро, но у меня со стартеров, заводился не трудно, обкатал в гараже двиг, не много на руках по ходил с ним по кооперативу, в мае в деревню перевез, сразу сцепку к прицепу сделал, и вот тогда обкатка была в радость

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Серго 69 написал :
Получается, один завод мотор испытывает, или хотя бы заводит, а другой завод пакует моторы на сухую, а там как будет.

Мой вариант на сухую. Ни масла, ни признаков его присутствия, ни топлива мой двигатель на заводе и не нюхал.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini