Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498
#5014042

Макс 1,
$tr@nn!cc,
Мужики, кончай спорить. Блоки двигателей спокойно клеятся на эпоксидный клей или просто эпоксидную смолу с отвердителем и пластификатором. Сейчас полно холодной сварки на основе эпоксидных смол. Тот же клей Поксипол. Но когда кроме смолы ничего не было, клеили размороженные блоки двигателей эпоксидной смолой. В частности ЗИЛ 131, ДТ-75. И прочие движки, из простых типа Л-6. И ходили они после такого ремонта годами.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал :
В частности ЗИЛ 131, ДТ-75. И прочие движки, из простых типа Л-6. И ходили они после такого ремонта годами.

Все верно. И клеили и варили, особенно в этом плане был уязвим двиг. ЗИЛ 130, и ходили они после этого до своей пенсии. Но здесь существенное значение имеет место трещины. Здесь как в доме, есть несущие стены, а есть перегородки. С перегородками можно делать что угодно и дом от этого не пострадает чего не скажешь о несущих стенах. У того же 130го обычно давала трещину наружная стенка рубашки охлаждения, это можно сказать та же "перегородка" которая особую силовую нагрузку не несет, поэтому было достаточно замазать тещину чтобы охлаждающая жидкость не вытекала и все. А если бы тот же двиг. дал трещину в районе прилегания головки, или любой другой своего рода "несущей стены", то там бы не помогла ни сварка, ни какой либо клей дожить такому двигателю до своей пенсии.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

козовод написал :
У того же 130го обычно давала трещину наружная стенка рубашки охлаждения, это можно сказать та же "перегородка" которая особую силовую нагрузку не несет, поэтому было достаточно замазать тещину чтобы охлаждающая жидкость не вытекала и все. А если бы тот же двиг. дал трещину в районе прилегания головки, или любой другой своего рода "несущей стены", то там бы не помогла ни сварка, ни какой либо клей дожить такому двигателю до своей пенсии.

Так рвется то оно там, где тонко. А это наружные боковины блока. А там, где головка, так надо умудриться чтобы там лопнуло. Не припомню такого.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Пыхтачок, вот так получилось, что человек именно про головку-то и спросил. Умудрился он ее разморозить, или мы чего-то не поняли...

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Павел-61 написал :
что человек именно про головку-то и спросил. Умудрился он ее разморозить,

Тогда без вариантов, только замена. Впрочем встречал на Газ 51 размороженные головы. Редкое явление. Надо быть полным раздолбаем, чтобы это сделать.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

здорово мужики, не подскажите, где можно заказать вкладыши на CROSSER м-8,скоро весна...

дядя Виталий написал :
скоро весна...

А чё каждую весну их меняете... вместе с маслом???

После покатушек у меня втулка в "фаркопе" вывалилась, одна. Не знаю как она там крепилась, только натягом или приварена должна быть?

BauMaster написал :
После покатушек у меня втулка в "фаркопе" вывалилась, одна. Не знаю как она там крепилась, только натягом или приварена должна быть?

Только натягом, никаких следов сварки там и близко не видно.

BauMaster написал :
После покатушек у меня втулка в "фаркопе" вывалилась, одна. Не знаю как она там крепилась, только натягом или приварена должна быть?

У меня тоже разболталась нижняя, я её керном про кернил и забил, пока держится.
Втулки стальные, сцепная плита - чугуний...

мож тогда на герметик какой приклеить...?

BauMaster написал :
мож тогда на герметик какой приклеить...?

Герметик - пластмасса - мягкая... можно вынуть втулку и сваркой наварить на неё не много, потом на наждаке обработать и запрессовать на место. Это проделаю в сл. сезон!
Да!!! Нужно быть осторожным!!! Как бы не расколоть плиту!!!

А что можете сказать о Аврора 135G?

Отзывов не нашел, но есть Аврора 105 (Зубр 105?) как понял там более слабый движок.
Как эта китайщина часто ломается?
Что будет если фреза попадет на камень/корень?

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

ganzzz написал :
А что можете сказать о Аврора 135G?

Только одно, что данная фреза явно больше раза в два по сравнению с самим мотоблоком. Мне его жалко. Фреза явно великовата для него. Сам сначала тоже рассматривал аналогичный, но полистав разные форумы взял Аврору SRD 8RE, Оно же Санрайз с этим эе индексом. Это тяжелый дизельный. Ни разу не жалею.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

ganzzz написал :
А что можете сказать о Аврора 135G

Да нормальный мотоблок (середняк по весу),

ganzzz написал :
Как эта китайщина часто ломается?

Ну если по ней мототочком....., то сломается в первый же день.....

ganzzz написал :
Что будет если фреза попадет на камень/корень?

поедит дальше фрезеровать ( там не такие сумашедшие скоростя на фрезе, что бы что сломать)
вот мои - 105-ка , вот 135-ка с передним адаптером
ganzzz, зайдите в тему по 105-ке или по 135-ке , там все обо всем описано

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Пыхтачок написал :
Только одно, что данная фреза явно больше раза в два по сравнению с самим мотоблоком. Мне его жалко. Фреза явно великовата для него.

- тяжело оператору...., а мотоблоку пофиг - это проверено . ( да и сегменты фрезы там снимаются).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
ganzzz, зайдите в тему по 105-ке или по 135-ке , там все обо всем описано

О, спасибо, по номеру не подумал поискать

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

VTS написал :
тяжело оператору...., а мотоблоку пофиг - это проверено . ( да и сегменты фрезы там снимаются).

В зависимости от грунта. Встречал людей, которые никогда не работали ни с мотоблоками ни с землей, и пытались мотоблоком с такой вот длинной фрезой разделать целину да еще по сухому. А потом задавали вопросы, А чего оно не пашет??? А чтобы снимать сегменты, так это надо знать, что для данного участка их много. Голова должна думать а не задавать рукам лишнюю работу.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Пыхтачок написал :
Голова должна думать

Пыхтачок, Ой как правильно говоришь.Был когда то,давнно,уже и не вспомню годы,МБ Нева.Фрезы на осях-90 см.На второй передаче ходил туда-сюда,одной рукой управляешь(при помощи сошника)А примерно год назад на "Фермере" один "садовод" пожаловался типа с фрезой- ужас.Оказалось что он про сошник и не слышал.Несколько лет фрезеровал держа МБ руками.Без обид для того пилотаЯ понял почему у гориллы передние руки до колена.(Ещё раз извиняюсь перед тем пилотом,если он не воспринял шутку)

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

$tr@nn!cc написал :
А примерно год назад на "Фермере" один "садовод" пожаловался типа с фрезой- ужас.Оказалось что он про сошник и не слышал.Несколько лет фрезеровал держа МБ руками.

Не будем далеко ходить. У меня по соседству через забор такой экземпляр живет. Сначала шишек на лбу набьет, а когда устанет и лоб болит, приходит ко мне за советом, почему не получается и что не так он делает. Не оскудеет земля Русская от такого рода феноменов.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini