Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2803249

а есть ли задний ВОМ на этих мотоблоках?я на свой DF-12 аналог CR-12 поставил (Косилка роторная СR-C2) спереди, пробовал её ставить на мотоблок фоварит сзади так она косит неправильно.. валок не по середине а в стороны получается и забивается постоянно.А так вещь хорошая 2 га сено скошено для коровки ))

michell83 написал :
а есть ли задний ВОМ на этих мотоблоках?

Я не знаю , радом не стоял ,руками не трогал. В описании не упоминается какой ВОМ на Кроссере. Для моей Невы идет роторная косилка ,но с ремешком передача. Не знаю подойдет ли к тяжелому?

Этот вариант сенокосилки вароятно к Кроссерам типа Зирка 105,зубр и т.п.А второй вариант с приводом от ВОМ посредством ремня (CR-C2) ближе к нашим тяжам. У соседа сенокосилка оди в один как CR-C2, работает ей 4 сезона . Увижу спрошу подробней,( название и все нюансы работы) сена он накашивает прилично (2 коровы ).

Константин69 написал :
Работает кто нибудь с такой ?

Да, это Заря1, требует ВОМ, есть модиофикации с ременным приводом. Я был полностью удовлетворен, если для сенозаготовки то не очень, рубит довольно мелко

Регистрация: 13.12.2011 Екатеринбург Сообщений: 22

... Что то я не очень понимаю как на кроссере косить траву косилкой приводом от заднего ВОМа? трава же будет сминатся колёсами?

Andru написал :
как на кроссере

Незнаю, НМБ разворачивается наоборот

Andru, Кроссер с воздушным охлаждением и шлицевым ВОМ( с поворотом органов управления на 180) -косит.

Регистрация: 13.12.2011 Екатеринбург Сообщений: 22

Сан46 написал :
Кроссер с воздушным охлаждением и шлицевым ВОМ( с поворотом органов управления на 180) -косит.

А траву колёсами не топчет? или косилка с боку находится?

Регистрация: 13.12.2011 Екатеринбург Сообщений: 22

Сан46 написал :
Кроссер с воздушным охлаждением и шлицевым ВОМ( с поворотом органов управления на 180) -косит.

А траву колёсами не топчет? или косилка с боку находится?

Andru написал :
А траву колёсами не топчет? или косилка с боку находится?

Я когда такой же работаю на Неве 2 , вреда уже нет. Роторная при скашивании сваливает траву в середику получается волок и он проходит между колёсами.

Бело написал :
есть модиофикации с ременным приводом. Я был полностью удовлетворен, если для сенозаготовки то не очень, рубит довольно мелко

Могу предположить почему вам не понравилось качество скошенной тарвы. Роторная действительно очень сильно мельчит короткую траву .Но с высокой справляется не плохо ,хоть иногда и приходится сдавать назад ,чтобы прочистить от навалившегося излишка.

Andru/ Нет колёсами траву не топчет, при развороте органов управления (руля) на 180,двигатель МБ становитс к вам, а ВОМ получается впереди, к нему крепится косарка и в путь.

Сан46 написал :
при развороте органов управления (руля) на 180,двигатель МБ становитс к вам, а ВОМ получается впереди

Не могу себе представить , как происходит разворот. И руль и все рычаги перемещаются?

А что нибудь идёт к Кроссеру в наборе из навесного? Я где не смотрю , везде он пустой магазины предлагают разные наборы навесок ,то одно есть, то другого нет.

Константин69, это на МБ с воздушным охлаждением а не с водяным . Я свой Зубр брал с плугом ифрезой в комплекте с МБ. О Кроссере не ведаю.

Константин69 написал :
И руль и все рычаги перемещаются?

Да, задом наперед

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Константин69 написал :
А что нибудь идёт к Кроссеру в наборе из навесного?

Да много чего идет, только вот продавцы наши не возят.

Регистрация: 19.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Привет всем кроссерменам и не только им! По поводу того что идёт к мотоблокам кроссер,зубр и иже с ними так вот как и на всех мотоблоках- что к ним пристроишь то и идёт.Сможешь прилепить косарку(при помощи болгарки и сварочника,а так же смекалки и ума),то будешь косить. Не сможешь сделать сам ищи у диллеров,но только цена на данные приблуды будет близкая к заоблачным. Что косаемо косарок так вот на официальном сайте Crosser есть возможность скачать инструкцию к косилке CR-C1. Если я всё правильно понял то то она цепляется на задний вом вместо а\ф и мотоблок едет вперёд нормальным ходом пропуская под сабой траву. А вот вторая косилка CR-C2 крепится спереди ипри помощи ремня вращается отшкива двигателя. Надеюсь что я сам всё правильно понял и вам смог объчснить.

Косилкой работающей от ременной предачи я работаю давно на Неве 2. Косит будь здоров до тех пор пока не попадётся путанная трава ,тогда приходит время громко ругаться (всё рано никто не слышит за рёвом мотора) . По это причине я очень сомневаюсь возможно ли вообще работать в варианте когда косилка стоит сзадит и придётся резать смятую колёсами траву. Это практически не возможно даже для газона. Да и вообще ногИ то всего две и диски под ногами это просто жуть.

Бело написал :
Цитата Сообщение от Константин69 Посмотреть сообщение
И руль и все рычаги перемещаются?
Да, задом наперед

Вот если вариант с перемещением возможен на Кроссере 8Е ,тогда я уже почти решился ехать в магазин.

Читайте внимательней Передний вал отбора мощности позволяет агрегатировать сенокосилку, и другое активное навесное оборудование Судя по вышесказанному - спереди ременный привод ДЛЯ КОСИЛКИ

Ага сразу посмотрел и действительно увидел, почему то раньше упустил. И даже в скобках добавлено ,что ...."Передний вал отбора мощности (ременной) позволяет агрегатировать сенокосилку, и другое активное навесное оборудование...."
Здорово , моя старая подойдёт.
Спасибо.

Поздравляю с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! Удачного приобретения