Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6664360

Купил новый АКБ,старому - 14 лет, зарядка весной, и осенью, но крутит на последнем издыхании, вот такой у меня в машине 77й, и в МБ такой же купил 60й, цены смешные, но прочтите отзывы...

Темыч1980 написал:
Go Rail, опять разобрал. Компрессия пропала. Неудачный движок достался((

Темыч1980, Ну что ж поделать... Всяко бывает. Я тоже на приколе. Свечное отверстие. Футерю уже второй раз.

Евген
МС-10.

Go Rail, опять разобрал. Компрессия пропала. Неудачный движок достался((

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Всем привет.
Продолжение темы.
Как выяснилось дело было не в бобине.
Раздолбай сидел в кабине.
Разобрал снова немного своего крокодила. Штифт аккуратно выбил приготовленной в прошлый раз выколоткой.
Выбил сразу оба. Снял рычаг привода вилки. Верхнюю крышку коробки естественно тоже снял.
Когда смотрел сверху, заметил, что один рог вилки стоит в канавке под него, а второй за канавкой.
Оказывается и так в спешке можно поставить. Все становится, только разблокиратор работать не будет.
Открутил втулку вилки и попробовал вместе со втулкой переставить вилку. А она говорит хрен вам. Втулку снимай.
Снял втулку и спокойно неспеша установил вилку в канавку. Одел втулку и выколоткой вставленной в отверстие для штифта проверил работоспособность. Все работает. Можно собирать. Собрал, все поставил на свои места. Все работает.
Как говорит пословица, не спеши а то успеешь.
Так что при сборке не спешите.Лучше проверить лишний раз все ли встало на свои места, чем потом снова разбирать.
А так все делается без разбора коробки.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Всем привет.
Рука немного зажила и я решил заменить левую вилку разблокиратора.
Он у меня давно уже не работает. А управлять крокодилом одной левой не очень удобно, особенно когда левый не рабочий.
Хорошая новость. Левую вилку можно извлечь не разбирая коробки и не вынимая никаких вилок, валов и шестеренок.
Снимаем верхнюю крышку коробки, предварительно установив рычаг КПП в нейтральное положение. Потом извлекаем штифт фиксации рычага привода разблокиратора. Все остальное сверху я снял предварительно. Штит состоит из двух трубочек скрученного металла. Трубочки вставлены одна в другую. Так как снизу они у меня выходить не захотели, я немного рассверлил и срезал лишнее, что торчало сверху. Потом оправкой выбил по очереди внутреннюю и внешнюю трубочки штифта. Рычаг Привода сниматься добровольно не захотел. Пришлось его немного покрутить относительно вилки разблокиратора и прижимая снизу монтировкой снять с вилки.
Затем снимаем втулку вилки, с ней проблем нет. Дальше берем оголенный электрод или кусок проволоки миллиметра три и сантиметров тридцать в длину. Вилку вынимаем из паза шестерни и роняем вниз. Она становится вертикально, иначе не сможет. Загнув конец проволоки под 90 градусов ловим вилку за штифтовое отверстие и пытаемся вытащить. Долго не упрямится и вынимается. Только надо положение найти, при котором ей ничего не мешает. Опускаем так же новую вилку, крючком вытаскиваем ее так, чтобы ее ось была направлена к отверстию под втулку. Потом тем же крючком вылавливаем ее через отверстие под втулку. Все вылезла. Одеваем втулку и смотрим чтобы рога вилки зашли в канавку, предназначенную для них. Вставляем втулку на место и закручиваем.
На все про все у меня вместе с разборкой и сборкой ушло немногим больше часа, если учесть что правая рука еще не совсем рабочая.
Все хорошо. Но вылезла одна проблема. Втулка, она же шестерня левого разблокиратора оказалась закушенной в основной втулке. Я этому сразу не придал значения. Получается что эта втулка или как ее там, она частично в зацеплении с ведущей. И не хочет ни вперед ни назад. Пока подумаю что проще снять. Полуось или снова разобрать и снять верхнюю крышку коробки. Как сделаю, отпишусь.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

AVSh, Я тоже

AVSh написал:
, имею в виду муфту,

т.к.

AVSh написал:
папалац

уже разобран на тысячу кусков, кои использованы на другие самоделки

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, мне важен твой отзыв о том как эта работает, имею в виду муфту, а не папалац. Имею задумку поставить на Зарю самостоятельный двигатель.

Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 119

Stepa56 написал:
На сл. год я решил покончить с этим сельским хозяйством... ночью +7 жары, днём +14, и это в середине июля... наверное санкции зарубежных капиталистов. Помидоры почернели, а сколько труда с ними было, и наверное ни одного не попробуем.

Stepa56,Вы не сможете жить без земли. Диван и пульт от телевизора-это не для Вас. Извините ,что влез в разговор.

AVSh, есть у меня такая штука, ставил на таратайку, работает. Надо?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Кто то использовал вот такое сцепление центробежное? Такое:

продаваны говорят до 12лс вращающий момент гарантированно передаёт.
Замыкается на 1200 оборотах в минуту.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Go Rail написал:
Пол-лета уже прожили, осень под боком

У нас уже наступила. После жаркого июня холод как в октябре.
Надо сено косить, а погода не позволяет.
Я из-за травмы не смог убрать приличный участок скошенного сена, потом прошли дожди и оно пропало. Сейчас надо погоду ловить чтоб успеть накосить и убрать.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Темыч1980, Да тут осталось... Пол-лета уже прожили, осень под боком, хотя по погоде кажется что она уже наступила.

Ты крокодила уже собрал? Когда варить защиту будем?

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Так в твоем и моем районе это считается "нормой".

Эт да, посмотрю, может по осени прикуплю.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

dmitriy24 написал:
а не подскажите с каких именно машин подходят шланги?

Взял старый шланг, пошёл в магаз - тракторные запчасти, подобрали подобный, с двумя плоскими соединениями, попался такой, что это соединение (к насосу) чуть больше (на 1 мм в диаметре, толщина роли не играет, лишь бы болта хватило, но в моём случае толщина такая же).
Да купил медную шайбу такого же диаметра. Отрезал нужную длину, поставил, и ещё осталось на запас - комплект.
И хомутики тоже купил нормальные, под винт.

Stepa56 написал:
С завода идет плохой резиновый шланг, который пропускает (захлёбывает) воздух... если его поменяете (подходит от многих а\машин)

Stepa56, а не подскажите с каких именно машин подходят шланги?

козовод написал:
Как то никогда с этим не заморачивался. Изначально и свободный люфт имеется и не гремят совсем

Тоже не заморачивался, изначально нарезал из шланга подкачки диаметром 5 мм.втулки( прочитал в теме по китайцам) и поставил их на тяги и пальцы так чтобы перед установкой шплинта втулку и шайбу нужно немного прижать и седьмой сезон ни чего не гремит и нервы на месте, даже на подножку поставил такие втулки там шланг 10 мм .

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

козовод написал:
Как то никогда с этим не заморачивался.

Я тоже не заморачивался. Ну подумаешь, дребезжат периодически. Но вот свободный ход за счет люфтов там довольно большой, на пол хода рукоятки. А мне это не нравится. Когда совсем выбираешь люфты, тогда и не дребезжит и свободный ход маленький. НО тогда вилка все время находится в контакте с пазом шестерни разблокиратора. Левую вилку о меня съело. Купил но пока еще не менял. А с тросами и ход рукоятки небольшой. Усилие как было, такое и осталось. Родные тяги пока лежат. Вернуть назад дело пяти минут. Пока поэксплуатирую с тросами. А там видно будет с чем и как удобнее.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал:
. А люфтов в родных тягах много, и как их не настраивай, греметь будут по любому.

Как то никогда с этим не заморачивался. Изначально и свободный люфт имеется и не гремят совсем. Зато конструкция и проста и надежная, да и с наименьшим сопротивлением. Исходя из этого, в моем случае, даже помыслов никогда не было менять её.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал:
с пенЗией не большой.

А у кого она большая??
У меня тоже по современным меркам небольшая. Но авто надо делать, это важнее тросиков на мотоблоке. Так что удачного ремонта.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал:
Так вырученных денег хватит на десять мотоблоков

За ремонт авто я должен ещё 53 тыр. с пенЗией не большой.