Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498
#6641663

Stepa56 написал:
Я не буду это делать - тросики купи, зажимы купи, ролики купи, медь всю сдал в утиль (343р за кг, сдал 19 кг)

Так вырученных денег хватит на десять мотоблоков, чтоб их на тросики перевести.
Блочки у меня были, от растяжек антенного хозяйства. Тросик покупал для насоса в скважину. Его осталось лишнего метров 15. Зажимы стоят копейки. Кусочки медной трубки сняты с дохлого холодильника на мусорке.
Так что затрат минимум. А люфтов в родных тягах много, и как их не настраивай, греметь будут по любому. Если конечно не перетянуть. Но тогда вилка будет постоянно в контакте с муфтой.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал:
Фото тросикового привода.

Я не буду это делать - тросики купи, зажимы купи, ролики купи, медь всю сдал в утиль (343р за кг, сдал 19 кг), разобрал дедовский сварочный, всё из за катастрофического отсутствия денег. Автомобиль подвёл, за ремонт в долгах...
У меня тяги настроены так, что не гремят...

Пыхтачок написал:
Фото тросикового привода.
В рукоятку и рычаг разблокиратора установлены медные гильзы, чтоб тросик не перетирался.

Пыхтачок, Огромное Благодарю!

Темыч1980 написал:
Go Rail, не ещё, с деньгами напряг

Темыч1980, Так в твоем и моем районе это считается "нормой".

Евген
МС-10.

Go Rail, не ещё, с деньгами напряг

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Фото тросикового привода.
В рукоятку и рычаг разблокиратора установлены медные гильзы, чтоб тросик не перетирался.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

По ремням: не тяните ремни. Перетянутый ремень перегружает подшипники на коленчатом, и ремню беда от этого. На моем мотоблоке они почти болтаются, и третий год один ремень порваться не может, лопнул, а порваться не может, и под нагрузкой не буксует.... так что не тяните до гитарного звона, клиноремню это только во вред.

BauMaster, Было такое, надо было малину выдавить, в рукопашную это не реально было так кустисто она росла. Тяжей еще не было,на улице был 1990 год. Но, мы купили парося )))) Кабанчик был бодрый, вот и решили пусть осваивает территорию, сарай рядом.... И как он начал копать малину! Через два месяца там была пустыня.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Да. Забыл добавить. Переделал правую сторону разблокираторов с тяг на тросик.
Работает хорошо. Свободного хода, точнее больших люфтов, как с тягами, практически нет. Ход рукоятки уменьшился и не гремит. Левую пока не переделывал. Жду вилку. Она уже куплена, осталось забрать и установить.
Фото есть, но добавлю позже.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал:
ну китайские распушаться через 3 - 4 года, но цена вопроса 300 р за пару!!!

Ну за триста за пару это сказки.
Беру нормальные ремни, пусть будет 500 за штуку, зато не парюсь, родные два стояли и тянулись как хрен знает что.
Порвался один, потом второй. Причем вытягивались не одинаково. Один сильнее, другой меньше. Поставил вместо них один на 1800 без переустановки двигателя и без подтягиваний. Как стоял движок, так и одел я ремень на 1800. Вот уже года три на одном так и работаю. И не подтягивал ни разу. Не требуется. В запасе лежит еще один такой же.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Темыч1980 написал:

Go Rail написал:
Че-че ты там отломал?

Во ету хреновину, в месте где болтом к движку крепится, как раз шов сварной виден.

Темыч1980, Да, смотр веселый у тебя мот. Реле зарядки не покупал?

Евген
МС-10.

Stepa56, 462 рэ за пару китайских, распушаются и рвутся за три месяца , благо нашел магазинчик в городе по 102 рэ за штучку Рос. производства, два года уже и ни одной ниточки не вылезло

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

BauMaster написал:
Ктото пробовал заросли малины многолетние фрезой....? местами слой 5-10см сухих стеблей. Думаю если ногами придавить, -потом фрезой. Какой еще может вариант? Проблема -вывозить некуда. Соток 8 там.

BauMaster, Малину не фрезеровал, но заделывал стебли табака. Те ещё деревья...
Наши мотоблоки хорошо заделывают фрезой крупностебельчатые растения - табак, кукуруза... Так что и с малиной вполне должен справиться... Я для подобной работы фрезы затачиваю, что бы стебли рубило фрезой.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

BauMaster, Фреза без напряга рубит стебли и выворачивает корни,главное что-бы металлолом по участку не валялся.Правда придётся раза 3 за сезон проходить,а в зиму перепахать.Если трактором,то лучше задисковать.

Главное счас убрать пожароопасный слой сухих стеблей. Как проявят себя жывые стебли -намотаются на фрезу, их может выдергивать вначале, или вообще может трактор пригнать, но имхуется плугом соберет сушняк как граблями. Пробовать сложно, этот участок за 30 км

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

BauMaster написал:
Ктото пробовал заросли малины многолетние фрезой...

В течении двух лет, раза по 4-5 за лето. Не давать расти стеблям, косить всходы. Пролить аммиачной селитрой 1кг на 2 л воды. Можно пройтись Раундапом, но народ это метод сейчас охает.
Выводил заросли облепихи: 1кг амиачной селитры на 2 л горячей воды. Растворил, вылил под корень. Побрызгал раундапом (200% от рекомендуемого) по листьям. Через месяц спили сухостой. Ещё в течении 2 лет по мере подсыхания скашивал триммером тонкие остатки. Сейчас пусто, но... Корни в земле, копать невозможно. Думаю туда кучу компостную перенести.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Ктото пробовал заросли малины многолетние фрезой....? местами слой 5-10см сухих стеблей. Думаю если ногами придавить, -потом фрезой. Какой еще может вариант? Проблема -вывозить некуда. Соток 8 там.

Stepa56, так я и не тянул, прогиб был по мануалу, 3-4 см.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Ребята не тяните ремни доусёру, пусть немного болтаются, ну китайские распушаться через 3 - 4 года, но цена вопроса 300 р за пару!!!

Go Rail написал:
Че-че ты там отломал?

Во ету хреновину, в месте где болтом к движку крепится, как раз шов сварной виден.

Штенли 1600
Кентавр 1081д