Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6635949

Alexandr063 написал:
А батрак то в белых носочках ....

Alexandr063,
Тык стиляга!!!

А батрак то в белых носочках ....

Подножкой не пользуюсь, но она на месте, всегда сложена, с фрезой ставлю переднее колесо, можно им выставить МБ ровно на любой неровной почве, для установки фрезы.
Когда прошёл по полю, МБ просто отпускаю, разворот, он едет сам, и в обратку с нажимом на речки, на полную глубину. Участок под картошку (сзади дома 10сот) пашу весной и осеню, там раздолье, передний сотки две, фрезой за два прохода, только весной.

Вот как то так, не смейтесь, как батрак раком ходит, все уже давно переделано.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

BauMaster написал:
Проблема -у меня подножка "передавлена",

Я ее заводскую в первый же сезон выкинул. Слабая и нежная была.
Сделал самодельную из квадратной трубы 20х20. От столов письменных офисных.
Там профиль крепкий. Вот и служит она мне все годы. Тягу на трос заменил. Сейчас, когда буду вилку на КПП менять, то и тяги разблокираторов тоже на трос заменю. Блочки уже ждут когда я их поставлю.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

НЕдавно слетал шланг обратки, там совсем нет хомутов.

$tr@nn!cc написал:

Stepa56 написал:

Пыхтачок написал:
Приводной ремень стоит 1800.

У меня ремни 1750,развес в норме без гирей, когда был 1800, вешал на ручки рельсу килограмм 18ть.
Когда фрезерую Мб поднимает нос вверх.

Stepa56, у тебя двиг. десятка, он на много тяжелее. У нас с Пыхтачком восьмерки. Поэтому на 1800 у него норм, у меня канистра и 1750 ремень...

$tr@nn!cc,
У меня во многом похож, 10 лс, тоже колымлю гдето с гектар в сезон. Иногда весил на кронштейн для колеса гирю квадратную 20кг, на ремне, но однажды закипел, -перестал весить. С прокладкой редуктора тоже не заморачивался, в любом случае периодически МБ опираю "вперед клювом", масло перетечет. Храню тоже перед этим клюнув чтоб масло ушло больше в кпп, ибо сальники фрезы подтекают. Проблема -у меня подножка "передавлена", упор и сама подножка немного погнуты -часто выворачивал задним ходом на кочках или забывал убирать ее при разгрузке из грузовика по "трапу задним ходом. тягу обрывал

AVSh написал:
а хомутатель сделать не случалось?

Делал с юношества, но сейчас не те времена, в магазах всё есть...

Stepa56 написал:
Шланг заменил, но опять проблема - хомут сорвался (про крутился), закрутил медной проволокой 2,5 мм, сделал две жимки, послезавтра в город поеду 2 - 3 хомутика куплю. Но и провод пока держит.

Stepa56, а хомутатель сделать не случалось?

Очень сподручная штучка.

Шланг заменил, но опять проблема - хомут сорвался (про крутился), закрутил медной проволокой 2,5 мм, сделал две жимки, послезавтра в город поеду 2 - 3 хомутика куплю. Но и провод пока держит.

Stepa56, уже 2 сезона использую простой резиновый шланг для топлива, полет нормальный и никакой силиконовый не нужен, который на 2-3-ий год дубеет и лопается в самы йне подходящий момент.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Stepa56 написал:

Пыхтачок написал:
Приводной ремень стоит 1800.

У меня ремни 1750,развес в норме без гирей, когда был 1800, вешал на ручки рельсу килограмм 18ть.
Когда фрезерую Мб поднимает нос вверх.

Stepa56, у тебя двиг. десятка, он на много тяжелее. У нас с Пыхтачком восьмерки. Поэтому на 1800 у него норм, у меня канистра и 1750 ремень...

Я в шоке... был вчера заправлен полный бак солярки, утром заводил, завёлся и заглох, смотрю спереди на полу гаража лужа солярки, на ровном месте лопнул шланг с бака на фильтр, и литров 6-7 потерял... шланги менял 3 года назад, они синие типа из полистирола, хорошо шланг был с метр половина осталось, но нужно зайти в МедТехнику купить такой прозрачный типа силиконовый.

Пыхтачок написал:
Приводной ремень стоит 1800.

У меня ремни 1750,развес в норме без гирей, когда был 1800, вешал на ручки рельсу килограмм 18ть.
Когда фрезерую Мб поднимает нос вверх.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

$tr@nn!cc написал:
С 13-го года один раз долил, куда- уже не помню. Прокладки нет, от слова совсем. Степа говорит, что перегоняет..

Я тоже с 12 года ни разу не доливал ни в коробку ни во фрезу. А проверяю так. При снятии фрезы смотрю в отверстие люка на каком уровне масло в коробке. Как правило оно в норме. Из фрезы в коробку если и переливает, то коробка обратно сама отдает. Так что я даже и не парюсь по этому поводу.
По развесовке. У меня все то же самое, только без всяких канистр. Движок немного вперед смещен. Приводной ремень стоит 1800.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Темыч1980 написал:

VTS написал:
попробывать заварить, не,?, так сделать из сталюки ту опору...

Варить х.з. велика вероятность что опять лопнет, чугуний всё таки. А вот из стали да, это вариант, нужно буде на будущее присмотреть какую железяку для этого.

Темыч1980, Не чугуний... Порошковая сталь... Варится обычным электродом на ура...Варил даже вилку в коробке, переднюю планку тоже варил.Наложил уголок, продольные швы прошел, где можно,поперечку не трогал, дабы не создавать напряжения. и усё...Одинаково варятся.Металл такой же.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

t_sergey написал:
Я вообще не парюсь, заливаю около 1,5 литров во фрезу, в мотоблоке все в уровне. Присоединяю фрезу, работаю. Отсоединяю фрезу, сливаю из фрезы в обрезанную канистру, перевернув фрезу вдвоем(во фрезе за 5 секунд ничего не остается), потом завязываю пакетом фрезу, а слитое масло доливаю(если необходимо) в коробку мотоблока, а остатки - в закрывающуюся канистру и все - никаких огородов с прокладками, заглушками, текущими сальниками и т.д.

t_sergey,С 13-го года один раз долил, куда- уже не помню. Прокладки нет, от слова совсем. Степа говорит, что перегоняет...Х.З. У меня цепь гонит в коробку, шестерни выкидывают обратно.В коробке всегда уровень....За сезон колымлю порядка гектара.Уже менял зубья на фрезе..Цепляю легко без лебедок, как и Пыхтачёк, в день по три- четыре раза перецепляю:фреза- окучники на переднюю сцепку. Stepa56, Развесовка у меня вот такая:

канистра 25 кг...

Темыч1980 написал:
Вчера подтягивал ремни, сломалась передняя опора двигателя, лопнула. Тянул рожковым китайским ключом, перетянуть никак не мог даже теоретически. Пздц, в шоке

Темыч1980, Че-че ты там отломал?

Евген
МС-10.

Павел-61 написал:
Дизельное, начинается с буквы С. Вторая буква- чем дальше от начала английского алфавита

Саныч53 написал:
Маркировка на банке типа "API SC/CD" После "С

Ясно, пасиб

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Маркировка на банке типа "API SC/CD" После "С"

Павел-61 написал:
Вторая буква- чем дальше от начала английского алфавита тем лучше,

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Темыч1980 написал:
Какое масло всё таки лучше для данных агрегатов, минералка, или полусинтетика?

В дизель? Дизельное, начинается с буквы С. Вторая буква- чем дальше от начала английского алфавита тем лучше, значит будет богаче пакет присадок ну и конечно больше цена. Минералка или синтетика- да пофиг, главное чтоб не хуже чем в мануале. Ну и вязкость в соответствии с уличной температурой (на всесезонке можно не обращать внимания на летний темпер, мы ж не на Дакаре).