Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6631227

Потому как в интернетах пишут и снимают всякое разное

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Jesha, как человек толковый и рассудительный подскажите))
Какое масло всё таки лучше для данных агрегатов, минералка, или полусинтетика? Речь не о названиях брендов, а именно о свойствах и влиянии на двигатель тех, или иных масел

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

VTS написал:

Stepa56 написал:
Рессорная сталь напильником пилится легко.


...мне нужно было на Сеате рессору просверлить (скрепить, чтобы не сползала и не портила стойки) так там не то что напильником, сверлом с победитовым наконечником я минут 40-к сверлил......, наверное какая-то "неправильная" рессора....

VTS, Не спорьте. Рессора может сверлиться и может не сверлиться. Смотря какой лист берёте.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Stepa56 написал:
Рессорная сталь напильником пилится легко.


...мне нужно было на Сеате рессору просверлить (скрепить, чтобы не сползала и не портила стойки) так там не то что напильником, сверлом с победитовым наконечником я минут 40-к сверлил......, наверное какая-то "неправильная" рессора....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

BauMaster написал:
Напильником пилятся, поэтому ни какая не рессорная сталь.

Рессорная сталь напильником пилится легко.
В сов. времена из торсиона запорожца делали ножи, напильником, и сверлили под рукоять.

Sergey Michailovich написал:
сделал другие опоры из швелерка на 50.

Годно

Штенли 1600
Кентавр 1081д

BauMaster написал:

Па написал:

BauMaster написал:
Счас заказал ножи с Владивостока

где заказывали, ссылку сохранили. Интересна конфигурация ножа

Па, Ссылка без нужной фото, я у продавца спросил -есть ли такие
Ответил что есть, отправил чтото
Когда получу -расскажу покажу

BauMaster,
Пришли ножи, немного больше, но пойдет полагаю. Проверять на пашне пока нету заказов. Напильником пилятся, поэтому ни какая не рессорная сталь. Держатели расчитаны на вал примерно мм60. Но дешево. Брал там
Отправил почтой, 10 шт чуть более 600р до иркутска пересылка

RUSAURSO написал:
Так же слабенько, как сочится из под корпуса, либо из заборного отверстия, всегда подтекает из отверстия с...скажем приводным штоком

Из заборного отверстия может немного сочится сказывается износ, со штока сочится такова конструкция насоса а вот из под корпуса ни чего не должно сочится .

RUSAURSO написал:
Может мне уже насос в сборе заказать, да не ломать голову

В сборе с чем ?

Stepa56 написал:
Для установки и снятия фрезы сделана простая лебёдка (идея казавода), я использую тросик от стеклаподъёмника

Тоже помучился поначалу с установкой фрезы, была мысля сделать чтото наподобие тележки (лебёдка не понравилась) но здесь на форуме добрый человек подсказал ,что фрезу легче поставить без кожуха и действительно подкатываеш фрезу к мотоблоку напровляеш на шильки, чуть приподнимаеш за редуктор и фреза наместе ставиш на два болта кожух и всё собрано, да и хранить фрезу раздельно удобнее меньше занимает места .

Темыч1980 написал:
Заказал пока новый, а старый оставлю, со временем может слеплю обратно и пускай лежит в запас

Варил раз 5-6 взрослой сваркой постоянкой чугуными электродами , варится хорошо но под нагрузкой (затяжка) лопается рядом со швом и оставил в бесполезный запас, сделал другие опоры из швелерка на 50.

Stepa56 написал:
Боюсь такие сварки нужно делать спецам, с соотв. оборудованием.

Вот вот. Таких ещё поискать нужно в моих краях. Заказал пока новый, а старый оставлю, со временем может слеплю обратно и пускай лежит в запас.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Полезное видео про распылители форсунок для мотоблока:

Темыч1980 написал:
Варить х.з. велика вероятность что опять лопнет, чугуний всё таки.

Я вилку в коробке заварил аргоном, и нержавейкой, наварил толстый шов, уже 4ре года держит, хотя новая вилка уже давно лежит, но нет необходимости её менять, - работы выше крыше с разборкой, и сборкой коробки.
Думаю эту рейку (крепления двига к раме) можно по пробовать заварить, предварительно в сломе как то соединить обе детали внутринной резьбой (м6,м8) при помощи шпильки... какую можно нарезать в двух деталях, сделать максимальные угловые пазы по швам в деталях, для максимального шва, и даже шов должен быть выше, полукругом.
Боюсь такие сварки нужно делать спецам, с соотв. оборудованием.
Если к сварному обратиться уже с соединённой деталью, ему положить швы не составит труда и денег много не возьмёт.

Jesha написал:
Это ж технологии далеко опередившие время.

И главное качество деталей

Штенли 1600
Кентавр 1081д

VTS написал:
попробывать заварить, не,?, так сделать из сталюки ту опору...

Варить х.з. велика вероятность что опять лопнет, чугуний всё таки. А вот из стали да, это вариант, нужно буде на будущее присмотреть какую железяку для этого.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

peter pet написал:
взял от старых пружиных кроватей у них на одной стороне 2 регулировочных винта

Вы только вдумайтесь в смысл выражения. СССР, старые пружинные кровати, регулировочный винт. Это ж технологии далеко опередившие время. Попробуйте современный матрац подрегулировать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Темыч1980 написал:
Вчера подтягивал ремни, сломалась передняя опора двигателя, лопнула. Тянул рожковым китайским ключом, перетянуть никак не мог даже теоретически. Пздц, в шоке

Темыч1980, варил электродом нержавейкой а шпильки для коробки вместо болтов которыми фрезу крепить я взял от старых пружиных кроватей у них на одной стороне 2 регулировочных винта

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Всем привет. Вчера и сегодня сено косил. Косилку переделал под немецкие ножи Шумахер. Косит отлично.
Насчет ТИМа тут спрашивали. Как его без сварки сделать. Да как нефиг-нафиг. Задняя опора это хомут от хомутовых лесов. Чем он удобен. Так его можно в любом месте установить на трубу дышла. И регулировать наклон самого крокодила как надо. Особенно при работе с косилкой.
Заднюю часть хомута обрезать не успел. Неудобно одной рукой управляться.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Темыч1980 написал:
передняя опора двигателя, лопнула.

...да, описывалась сия проблема..., видимо перекос..., попробывать заварить, не,?, так сделать из сталюки ту опору....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Вчера подтягивал ремни, сломалась передняя опора двигателя, лопнула. Тянул рожковым китайским ключом, перетянуть никак не мог даже теоретически. Пздц, в шоке

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Па написал:

BauMaster написал:
Счас заказал ножи с Владивостока

где заказывали, ссылку сохранили. Интересна конфигурация ножа

Па, Ссылка без нужной фото, я у продавца спросил -есть ли такие
Ответил что есть, отправил чтото
Когда получу -расскажу покажу