Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6624936

DarkM написал:
я там на канале у Вас рассмотрел в сюжете "первый выезд"

На видео сцепная плита завинчена болтами, это не желательно, т.к. в чугуне резьба долго не ходит, я переделал на шпильки (4 шт), сделал из прутка 12 мм, сталь 40Х13, и посадил в корпусе на БФ2. Сталь очень прочная, резал резьбу туго, зато дольше ходить будут шпильки.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

BauMaster написал:
Счас заказал ножи с Владивостока

где заказывали, ссылку сохранили. Интересна конфигурация ножа

Stepa56
я там на канале у Вас рассмотрел в сюжете "первый выезд" нужную мне теперь тягу, как следует и у козовода видно в сюжете. Теперь всё понятно. СПАСИБО обоим! раньше (как выше писал) я именно тягу енту косую не разглядывал, теперь понадобилась. А всю тему перелопачивать - неделями с моим и-нетом а тут - "на блюдечке" видно.
Картинки - оне завсегда лучше тыщ объяснений.

Счас заказал ножи с Владивостока, поглядим что пришлют

У нас сено косят на таких кочках, что неусидеть, да и вообще такая косилка скорее не пойдет

Stepa56
Может и адаптор - тоже ничего, но я про тему "минитрактор" или как в Украине говорят "мототрактор" спрашивал.
Руль, всё же, компактнее рогов, особенно удобен в повороте-развороте в неудобицах.

DarkM написал:
как наши МБ тяжи дизельные в минитрактор переделывают

Проще адаптер сделать, это и будет примерно миник.
Я сделал ещё в 2013 и доволен, моя задница сидит на сидении, вчера с косилкой прокосил с гектар, только жалко сено ни кому не нужно...

Вот как то так.

Други!
А у нас тут, на форуме, есть ли тема ( не видАл), как наши МБ тяжи дизельные в минитрактор переделывают? Только на Ютубе видел. А то вчера чуть не сдох пахать, чёт здоровье в этом гОде сдалО совсем. Нет сил ужо ходить, надо ездить.

P.S. ежели ЧО - не ругайтесь, тут в деревеньке, и-нет совсем болезный, еле-еле форум открываю.

Чет я так и ненашел где купить ножи 165 мм. Везде от 195

Пыхтачок написал:

BauMaster написал:
такое крепление не подойдет разве?

По ссылке пусто.

Пыхтачок,

Stepa56 написал:
они калёные.

Далеко не факт - правильно заточенным сверлом на-ура сверлится...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Не уверен, что тягу от жигулёвских наконечников можно просверлить, они калёные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Пыхтачок написал:
У меня тяга с двумя наконечниками, длинная, от какого-то там Жигуля. Просто валялась у человека без дела. Для наших нужд пойдет и раздолбанная, и будет нормально работать.

Помнится там металлолом далеко, магазин есть. Исходим из этого. Ну а у друзей если что, то ж не возбраняется.
"Береги руку, Сеня" (Брилиантовая рука). Выздоравливайте.

DarkM написал:
В моём же случае проще купить что-то сразу, тут ни токарей, ни разного-полезного "струмента" нет,

Болгарка, дрель, а сварка вообще хорошо. Шуруп забитый молотком, держится всегда лучше, чем гвоздь закрученный отверткой.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

DarkM написал:
китайское ступенчатое с Али зимой купил.

Очень хорошо работает по листовому материалу и трубам; что-либо толстое сверлить не советую - не заточить. А вещь очень полезная.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Пыхтачок написал:

Stepa56 написал:
При изготовления ТИМ без сварки думаю не обойтись,

Вполне можно.
Кронштейн на плиту сцепного устройства я сделал из 63 уголка. Там два отверстия на 12,5 под шпильки плиты. и одно под палец рычага.
На дышле просверлены отверстия и к ним на болтах прикручена полоса с отверстием под ответную часть рычага.

Пыхтачок, Верно! именно так я и планировал свёрла есть, даже китайское ступенчатое с Али зимой купил.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал:
При изготовления ТИМ без сварки думаю не обойтись,

Вполне можно.
Кронштейн на плиту сцепного устройства я сделал из 63 уголка. Там два отверстия на 12,5 под шпильки плиты. и одно под палец рычага.
На дышле просверлены отверстия и к ним на болтах прикручена полоса с отверстием под ответную часть рычага.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

DarkM написал:
ни разного-полезного "струмента" нет, типа плашек-лерок крупного размера

При изготовления ТИМ без сварки думаю не обойтись, но можно дрелью,набором свёрл и соответ..х болтов с гайками.

Други! благодарю за подсказку!

Через неделю в четверг должен быть "рынок", надеюсь что-то приобрету полезное.

За картинки особенное СПАСИБО! На видео, когда смотришь Ютуб, не всегда на стоп-кадре чётко понять что за железка. Понимаю, у кого что есть и т.п. В моём же случае проще купить что-то сразу, тут ни токарей, ни разного-полезного "струмента" нет, типа плашек-лерок крупного размера, чтобы резьбу самому крутить на толстом прутке.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

козовод написал:
Я для безопасной работы в стесненных условиях устанавливаю вот такую рамочку

В моем случае она бесполезная вещь.

Stepa56 написал:
С фрезой я опасаюсь при движении назад,

При работе с фрезой первое правило, перед тем как переключиться на заднюю отключи привод фрезы.

Jesha написал:
Либо 2018 тягу рулевую в сборе, там и шарнир и салентблок для крепления.

У меня тяга с двумя наконечниками, длинная, от какого-то там Жигуля. Просто валялась у человека без дела. Для наших нужд пойдет и раздолбанная, и будет нормально работать.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

BauMaster написал:
такое крепление не подойдет разве?

По ссылке пусто.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini