Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6620373

Stepa56 написал:
У меня так

Тоже вариант. А втулку на шарнире, я бы оставил. Мало ли когда чего придумается, глядишь, да пригодится.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

У меня так

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Stepa56 написал:
Я даже не представляю, как люди работают с адаптером без рамки, ведь у нас рычаг сцепления с лева,

Так и подбирают траекторию с левыми поворотами.

DarkM написал:
в автомагазин.
ЧТО именно брать посоветуете? Что спрашивать в автомагазине?

Если дома какой метал всё же есть, то можно взять наконечник от 2106, регулировочную втулку на него, что бы крутить резьба была. Остальное доделать обычной трубой и резиновыми втулками.
Либо 2018 тягу рулевую в сборе, там и шарнир и салентблок для крепления. Только кронштейны придумать, да тягу поправить по форме.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

kuzmjch - я на хуторе, ближайший чермет - 100 км зиг-загом по плохой дороге.

Саныч53 понял, любую рулевую тягу! сервисы - те же 100 км

короче - проще тут в малюсеньком автотракторном магазинчике спросить или в рыночный день раз в две недели спросить у "коробейников"

RUSAURSO написал:
Должен ли паронит быть такой же толщины, как родное резиновое кольцо, или есть пропорция, или должен отличаться на какую то величину

Подбирал методом научного "тыка", залил в крышку масло и оно начало вытекать(не струёй конечно) из под корпуса насоса значит толстовато резоновое кольцо, но если вытекает через заборное отверстие самотёком то толстовата паронитовая прокладка. При правильно подобраных прокладках масло самотёком через насос не вытекает, будет только вытекать когда вращаеш рукой насос.

DarkM написал:
Что спрашивать в автомагазине?

Самую дешевую тягу с рулевыми наконечниками, с какой машина - все-равно. Но предварительно наведайтесь в ближайший автосервис, может у них что-нибудь найдете, Б/у тоже работать будет.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

DarkM, А чермета поблизости нет?Рулевую тягу скрутить.

Пыхтачок СОБОЛЕЗНУЮ!

Други! звиняйте великодушно немолодого склеротика! И-нет у меня с весны вообще никакой стал, лазить по форуму муччение.
Как вы обзывали тягу косую на сцепку-дышло, чтобы прицеп или адаптер не прыгали по высоте? не ТИМ, случаем? Это которая тяга над сцепкой МБ крепится, а другим концом к дышлу.
(когда видел тему, не было МБ, так что практичность не оценил, не понимал)
Из чего делаете? Понимаете - МЕТАЛЛОЛОМА тут НЕТ от слова ВААЩЕ! всё выгребли уже как несколько лет. Только ехать покупать, например - в автомагазин.

ЧТО именно брать посоветуете? Что спрашивать в автомагазине?
Буду премного благодарен.

козовод
Я даже не представляю, как люди работают с адаптером без рамки, ведь у нас рычаг сцепления с лева, при полном повороте направо,рычаг достать не возможно, но рамка под рукой!
С фрезой я опасаюсь при движении назад, но у меня такие участки, что назад еду редко. На адапторе бывает задом воткнусь в дерево, МБ тупо за буксует.

RUSAURSO написал:
! Меня мой Зубр, как правило, пытался укокошить или покалечить как раз задним ходом. И при всех моих крупности, крепости, молодости и тренированности,

Я для безопасной работы в стесненных условиях устанавливаю вот такую рамочку А вот так она работает

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Пыхтачок написал:

Темыч1980 написал:
Куда ещё можно и нужно посмотреть?

Правильно подключить.

BauMaster написал:
Чтото ненашел там крепления для ножей, видел полуось

Креплений там и не было. Там или отдельно ножи, левые и правые или половинка основания для всех ножей.

Р.С. Мужуки, еже ли работаете с нашими Крокодилами, будьте с ними доброжелательны и не присоединяйте навесное оборудование спереди, при работающем двигателе. Минута времени погоды не сделает. А вот покалечиться как нефиг-нафиг. В прошлую субботу мой зеленый Крокодил по моему раздолбайству и нарушению элементарной техники безопасности отхватил мне фалангу пальца на правой руке. Так что обратите внимание и не повторяйте моих ошибок.

Пыхтачок, Соболезную насчёт фаланги, выздоравливайте! Хорошо, что не весь палец хоть....Технику безопасности с ними необходимо соблюдать не только спереди и не только при установке навесного!! Меня мой Зубр, как правило, пытался укокошить или покалечить как раз задним ходом. И при всех моих крупности, крепости, молодости и тренированности, в каждом из случаев можно утверждать, что это только Бог уберёг! Собранность и бдительность, даже если сильно устали, спешите, тесно и т.п..

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Sergey Michailovich, Уже предметно, спасибо! Должен ли паронит быть такой же толщины, как родное резиновое кольцо, или есть пропорция, или должен отличаться на какую то величину? Неохота просто провозиться ещё раз "два по пол часа" без получения желаемого результата.

Пыхтачок написал:

Темыч1980 написал:
Куда ещё можно и нужно посмотреть?

Правильно подключить.

BauMaster написал:
Чтото ненашел там крепления для ножей, видел полуось

Креплений там и не было. Там или отдельно ножи, левые и правые или половинка основания для всех ножей.

Р.С. Мужуки, еже ли работаете с нашими Крокодилами, будьте с ними доброжелательны и не присоединяйте навесное оборудование спереди, при работающем двигателе. Минута времени погоды не сделает. А вот покалечиться как нефиг-нафиг. В прошлую субботу мой зеленый Крокодил по моему раздолбайству и нарушению элементарной техники безопасности отхватил мне фалангу пальца на правой руке. Так что обратите внимание и не повторяйте моих ошибок.

Пыхтачок,
такое крепление не подойдет разве?

Пыхтачок, да как так то??
Понятно что главное ФИО причины, это раздолбайство, но всё же((

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Темыч1980 написал:
Куда ещё можно и нужно посмотреть?

Правильно подключить.

BauMaster написал:
Чтото ненашел там крепления для ножей, видел полуось

Креплений там и не было. Там или отдельно ножи, левые и правые или половинка основания для всех ножей.

Р.С. Мужуки, еже ли работаете с нашими Крокодилами, будьте с ними доброжелательны и не присоединяйте навесное оборудование спереди, при работающем двигателе. Минута времени погоды не сделает. А вот покалечиться как нефиг-нафиг. В прошлую субботу мой зеленый Крокодил по моему раздолбайству и нарушению элементарной техники безопасности отхватил мне фалангу пальца на правой руке. Так что обратите внимание и не повторяйте моих ошибок.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Заодно проверили зарядку, не поступает на аккум. То ли лезть в штатный генератор смотреть, то ли вообще не заморачиваться со штатным и присобачить от УАЗки, пока в раздумьях.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Sergey Michailovich написал:
Спаялся провод идущий на выключатель, дальше развалится сам выключатель(болезнь такая), лучше заменить сразу и провод и выключатель.

Ну в принципе верно, только не спаялся, мне он такой достался скрученный
Брал провод у знакомого, и не проверил места скруток, там их просто очень много, чтоб провода были всегда вместе, не болтались по раздельности. И на одной такой скрутке и были обнаружены два провода скрученные в кучу и идущие опять дальше по раздельности
Спасибо Евгению, ака Го Рэйл, помог решить проблему

Штенли 1600
Кентавр 1081д

BauMaster написал:
Ни разу даже смотрел что у меня со светом, даже не знаю есть ли зарядка. Акб один раз ставил попробовал, завожу ручкой

Да уже вопрос решился, спс за отзыв

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Темыч1980 написал:
При включении массы загорается свет

Спаялся провод идущий на выключатель, дальше развалится сам выключатель(болезнь такая), лучше заменить сразу и провод и выключатель.

RUSAURSO написал:
Вот исходя из вашего "зависят по толщине", я и попробовал поставить прокладку тоньше, чтобы резиновую плотнее придавило и была исключена протечка чего либо под ней.

Система такая ставиш резиновое кольцо толще не прижимается паранитовая прокладка и насос подсасывает вздух (не закачивает масло), ставиш паранитовую толще не пржимается резиновое кольцо плюс перекрывается на чуть входной канал масло то закачиватся но его гоняет по кругу выход - вход не полнстью конечно но в каналах нет давления даже минимального. После 3х раз сливания и заливания масла снял крышку и проделал процедуру описаную выше поставил родное резиновое кольцо и всё заработало не так как хотелось (шлифовал насос) но чуть лучше чем было.