Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271
#6618513

Sergey Michailovich, Вот исходя из вашего "зависят по толщине", я и попробовал поставить прокладку тоньше, чтобы резиновую плотнее придавило и была исключена протечка чего либо под ней. Результата это пока не дало, потому и захотел поставить резиновую потолще. А три раза сливать масло это - такая мелочь, по сравнению с моими сливаниями и разбираниями которых уже состоялось не меньше двадцати.

BauMaster написал:
Пыхтачок,
Чтото ненашел там крепления для ножей, видел полуось
У меня другое расположение ножей -под 90 градусов а там 180 . да и ножей всего 18, а меньше полуоси тоже нет. Ножи как понял должны быть "левые-правые, как обяснить какой нужен

берете кусок изоленты, и обматываете ее пару раз вокруг крепления ножа клеящей частью наружу. Снимаете. Получившееся колечко пробуете надеть на круглые металлические трубы. Ту, на которую налезло вплотную, плющите молотком. Потом сверлите отверстие под болт, обрезаете по нужной длине, со стороны вала шлифовальным кругом делаете выемку. Привариваете.
Если никакая труба не подходит, берете лист железа нужной толщины, и из него сгибаете крепление.
Да можете хоть из уголков слепить. Ничего сложного нет.
Ножи, да, есть левые и правые.

Сцыль украинская. Думаю, в России так же
Можете заказать и тот и другой. Будет запасной нож. Запас карман не тянет.

Кентавр МБ1010Е

Пыхтачок,
Чтото ненашел там крепления для ножей, видел полуось
У меня другое расположение ножей -под 90 градусов а там 180 . да и ножей всего 18, а меньше полуоси тоже нет. Ножи как понял должны быть "левые-правые, как обяснить какой нужен

Темыч1980 написал:
Мужики, у меня новая/старая проблема. Старая потому, что руки всё не доходили.
При включении массы загорается свет, попробовал сменить тумблер включения-выключения света, результат нулевой.
Куда ещё можно и нужно посмотреть?

Темыч1980, Ни разу даже смотрел что у меня со светом, даже не знаю есть ли зарядка. Акб один раз ставил попробовал, завожу ручкой

Stepa56, Да я знаю, вроде не поворачивал. Там ядреный чепыжник был, еще кирпичи попадались. Еще заметил что ножи стачиваются неравномерно, одни еще широкие другие почти вполовину ууже стали. все еще штатные

BauMaster написал:
У меня нож отломился вместе с креплением по сварке

Нельзя поворачивать при воткнутой фрезе!!!

Мужики, у меня новая/старая проблема. Старая потому, что руки всё не доходили.
При включении массы загорается свет, попробовал сменить тумблер включения-выключения света, результат нулевой.
Куда ещё можно и нужно посмотреть?

Штенли 1600
Кентавр 1081д

RUSAURSO написал:
Проложил прокладку тоньше. Результат нулевой. Думаю сходить с резиновой (внутренней) прокладкой маслонасоса в магазин, да подобрать такую же но чуть толще

Не желательно, имел такой опыт 3 раза сливал масло искал почему насос не закачивает масло а всё из за резинового кольца потолще, потому написал вам ,что прокладки масонасоса зависят друг от друга по толщине.
Сделайте лучше так снимаете правую крышку вместе с насосом и фильтром , ставите её вертикально ,глушите 2 вехних канала резиновыми заглушками затем выворачиваете "поплавок" и заливаете в это отверстие масло дополна , с обратной стороы(внутренней) смотрите протечки. Масло ни где не должно вытекать самотёком даже через насос.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

BauMaster написал:
Ножи где заказывать, или от чего подходт?

Ножи продаются в Гарденшопе. Их полно. С креплением, его варить надо на место.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Sergey Michailovich, Проложил прокладку тоньше. Результат нулевой. Думаю сходить с резиновой (внутренней) прокладкой маслонасоса в магазин, да подобрать такую же но чуть толще. Если и это не поможет, то я снова не знаю что думать.

У меня нож отломился вместе с креплением по сварке от вала, -как его теперь заказывать? Крепление продается? или колхозить самому? Ножи где заказывать, или от чего подходт?

Убавил опережение, примерно получилось на 18-19 градусов, стало намного лучше.
Хотел видео заснять, думал что снимаю, начал пересматривать уже дома, оказалось что заснял самую концовку, где ничего интересного уже нет
Следующий раз попаду на дачу, посмотрю как запустится на холодную. Если запустится без проблем, значит причина была именно в опережении.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Sergey Michailovich, глянул. Штуцер на несколько градусов(8-9) подтянулся, обжим возле фильтра вообще намертво прикручен.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Ну чтож, подозрения подтвердились. Вместо "положенных" 19, выскакивает 23-24 градуса опережения.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Sergey Michailovich, спс, гляну

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Темыч1980 написал:
В обчем пока посмотрю что там да как с впрыском/зажиганием. Если это колдунство не поможет, буду дальше думать

Для начала проверь топливные шланги на подсос воздуха , особено у насоса и сам штуцер и шланг с обжимкой он самый капризный вроде и топливо не подтекает и в тоже время воздух подсасывает.

Саныч53 написал:
уменьшить цикловую подачу на насосе можно?

Х.з.
В обчем пока посмотрю что там да как с впрыском/зажиганием. Если это колдунство не поможет, буду дальше думать

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Темыч1980, уменьшить цикловую подачу на насосе можно?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

VTS написал:
хотя заводиться нормально

Воот, а у меня пока форсунку не снимешь хрен заведёшь, на холодную. На горячую заводится.
Поэтому я и сделал такой вывод, что дело скорее всего в слишком раннем впрыске, к моменту пуска камера сгорания оказывается переполненной солярой, соответственно не может воспламениться, а как форсунку снял в систему попадает воздух и пока поступит новая порция топлива движок заводится с полпинка, ну а далее начинается перелив топлива по новой, пока мотоблок не поймает нагрузку позволяющую топливу сгорать полностью.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

iamserg написал:
На счет стука- это форсунка срабатывает.Так и быть должно.

На моем (186F-двигатель) что-то уж очень сильно расстучалась.... , хотя заводиться нормально, да и на режимах всех работает....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)