Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5963739

Sergey Michailovich, забивается или просто плотно входит от руки?

контроль, Забивал ручкой молотка когда ставил роликовый(с небольшим натягом)а шариковый входил с руки,после 1 часа работы и на том и на другом оставался след проворачивания в гнезде

контроль, Менял подшипники из за того,что на дорожках шариков просматривался след выроботки(штрих-полосы по внутренней и внешней обойме),на левом две раковины на внутренней обойме.

Примерял немного.

Игорь 1977, Хороший Ростовский подшипник,внешнея обойма стоит правильно а внутренею с роликами нужно перевернуть.Внешнею обойму пробывали ставить в блок?

Sergey Michailovich, Пока просто притулил на вал, полностью не садил не на вал, ни в посадку. Но внешняя обойма вроде как плотнее садится в посадку, во всяком случае я ее не смог от руки поставить, а старый подшипник с усилием но рукой мог втолкнунуть. А внутреннею обойму зачем переворачивать? я как снял с подшипника наружнюю обойму так и сфоткал.

Игорь 1977, Обычно Ростовские подшипники связаны проволокой.У вас он был связан в таком положении?

Sergey Michailovich написал:
Игорь 1977, Обычно Ростовские подшипники связаны проволокой.У вас он был связан в таком положении?

Sergey Michailovich, Подшипник был связан проволочкой. Качество исполнения гравирования цифр и букв сильно отличается от ГПЗ 34. Даже сталь какая то другая по отблеску. Проволоку как снял так и поставил подшипник.

Сегодня изучал подшипник крутил вертел его, так не так поставил... в общем попались на глаза противовесы. Посмотрел на них повнимательнее... смотрю на одном (левый по ходу ) противовесе натертость! И об что он мог так натереться?!Осмотрел шатут и Вот она причина бряка!!!! Что то опечалился я после обнаруженного....((((( Но зато нашел !!!

Sergey Michailovich, Так как все таки правильно поставить подшипник? Буртом который в верх ставить вправо или влево? (Маховик с права)

Игорь 1977, Правильно на фото с лева,подшипник монтируется раздельно наружняя обойма в блок,внутреняя с роликами на коленвал, собирается(подшипник) при установке коленвала.ГПЗ-34 сборка из китайских комплектующих или просто нанесение надписи,ГПЗ-10 делает только роликовые с короткими роликами как и делал при Союзе.

Sergey Michailovich написал:
Игорь 1977, Хороший Ростовский подшипник,внешнея обойма стоит правильно а внутренею с роликами нужно перевернуть.Внешнею обойму пробывали ставить в блок?

Sergey Michailovich, Буртом в сторону коленвала Выходит что я его как то умудрился перевернуть.

Sergey Michailovich написал:
Игорь 1977, Правильно на фото с лева,подшипник монтируется раздельно наружняя обойма в блок,внутреняя с роликами на коленвал, собирается(подшипник) при установке коленвала.ГПЗ-34 сборка из китайских комплектующих или просто нанесение надписи,ГПЗ-10 делает только роликовые с короткими роликами как и делал при Союзе.

Sergey Michailovich, Спасибо! Может с этим подшипником и противовес перестанет цеплять шатун .

Игорь 1977, противовес может стоял неправильно,у них есть смещение крепления. свой 195 открывал есть смещение крепления противовесов.

контроль написал:
Игорь 1977, противовес может стоял неправильно,у них есть смещение крепления.

контроль, Это я уже заметил что два направляющих штифта стоят со смешением. Буду собирать попробую поставить по разному. Надо все таки на балансировку свозить колено в сборе со всеми противовесами, маховиком, шкивом... Прям не мотоблок а тест на внимательность.

Игорь 1977, ты на своём хоть поработал? а то я свой обкатать не успел уже ремонт двигателя светит. с механиком из сервиса решили покатать ещё двигатель,если вибрация увеличится то или ремонт или замена двигателя.

Игорь 1977, Левый противовес ставится в одном положении,правый-зеркально но перед затяжкой провернуть коленвал проверить зазоры.Почему цеплял,не затянут?

контроль написал:
Игорь 1977, ты на своём хоть поработал? а то я свой обкатать не успел уже ремонт двигателя светит. с механиком из сервиса решили покатать ещё двигатель,если вибрация увеличится то или ремонт или замена двигателя.

контроль, Поработать я успел. Вибрация еще может быть от слишком раннего зажигания.

Sergey Michailovich написал:
Игорь 1977, Левый противовес ставится в одном положении,правый-зеркально но перед затяжкой провернуть коленвал проверить зазоры.Почему цеплял,не затянут?

Sergey Michailovich, Все затянуто было. А почему задевал? Да кто его знает. Буду собирать буду проверять,пробовать поставить по разному.

Игорь 1977 написал:

контроль написал:
Игорь 1977, противовес может стоял неправильно,у них есть смещение крепления.

контроль, Это я уже заметил что два направляющих штифта стоят со смешением. Буду собирать попробую поставить по разному. Надо все таки на балансировку свозить колено в сборе со всеми противовесами, маховиком, шкивом... Прям не мотоблок а тест на внимательность.

Игорь 1977,
Ну вы из него пожалуй точно ракету сделаете!

Меня в полёт возьмите... а...