Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6608654

Пыхтачок, Мы уже всё основное посадили,остались бахчевые.В этот раз фрезеровал с опорным катком,гораздо лучше чем просто с колесом.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал:
Я ещё свой не заводил, и ТО не делал

А пора уже. Я вот своего привел в рабочее состояние. Вспахал, точнее отфрезеровал уже под картошку, грядки сделал и морковку с луком посадил, да и другие мелочи тоже. Хотя что такое грядки, вроде бы немного, но если руками, то час не меньше, а крокодилом две минуты.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

У меня на усадьбе не большой южный склон, почти не заметный, только ручьи туда стекают.
Но всё равно в 2017 осенью переезжали, по мокрому снегу, и пришлось на большак (насыпная грунтовая дорога) 300 метр. на МБ, на прицепе вести все вещи, груза было не много ~100 кг + адаптер 100 кг, прицеп тоже 100кг, мне пришлось идти рядом и толкать, буксовал, но обратно по той же колее я (105 кг) проехал сидя на адаптере.
Я ещё свой не заводил, и ТО не делал, планы на завтра - послезавтра, но дожди обещают, гараж есть.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Tima62 написал:
может процентов?

Верно, процентов. С градусов там и трактор раком станет.

Кстати, для тех, кто не видит на снимках уклона, поле сельхозназначения, и там пашут, косят и убирают сено. Но склон что напротив моего участка, там трактора даже не суются, так как имели печальный опыт укладки трактора на боковую. Хоть с виду вроде бы и не сильный уклон, но трактору хватило лечь, отдохнуть.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Пыхтачок написал:
там подъем 45 градусов

Уже был про это разговор, может процентов? 45 градусов = 100%.
Это вот:


Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Alexandr063 написал:
А где?...Где склоны то?...

А внимательно фото посмотреть.На третьем снимке перепад высот порядка 20 метров, если от дороги.
Да и на последнем фото очень хорошо видно. Там если подниматься в самом конце снимка, там подъем 45 градусов, не все джипы в мокрую погоду забираются, я там по диагонали поднимаюсь.
Специально для вас сниму чтоб видно было. Снимал сегодня со своего участка, не хотел топать туда.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

А где?...Где склоны то?...

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Вот сегодня снял наши поля.
Вот по таким склонам и ездим. Для самобеглой телеги это пустяки, а для крокодила в принципе тоже нормально.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Stepa56 написал:
понял - нужно просто резину заменить (вместе с дисками R13) на более мелкий протектор

На них тоже буксует и прыгает но поменьше, лучше заменить на телеге на R16 почти не буксует а ещё лучше сместить ось телеги назад на 10 - 15см. от центра кузова и забудете про пробуксовки.

Stepa56 написал:
Безкамерка на старых дисках держать не будет.

Держит за милую душу - металлической щеткой отдраил как следует посадочные места под покрышку, помазал солидольчиком/литольчиком, если нет сырой резины или герметика жалко и гоняй, сколько будет твоей душе угодно!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

DarkM написал:
дёргает руль и бъёт.

Тоже самое, когда начинает буксовать прыгает как не объезженный конь... много об этом читал в форумах, и понял - нужно просто резину заменить (вместе с дисками R13) на более мелкий протектор, ну не такую крупную ёлку как родная, любая зимняя (шиповоная) подойдёт. Есть 2 диска, баллоны не проблема, на халяву подобрать на чермете, вот с камерами может быть проблемы... покупать новые - дорого. Безкамерка на старых дисках держать не будет.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

DarkM написал:
А езжу я как раз 1 км до грунтовки по колдобинам, вдоль леса

Аналогично. У меня поле с уклоном до 30 градусов на склоне, вот там я и езжу. Дорога для трактора. В сухую погоду по ней джипперы ездят, порой буксуют.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок
Благодарю за АПК... надо посмотреть. Хотя ранее я добавлял его в ссылки себе, но не смотрел чего-то.
А вообще на видео, сколь я видел про МБ и миники из них - везде по ровному тянут тонну. У меня тут нет ровного, даже до картофельной "клумбы" спуститься надо - там 2-е сотки ровного. Есть ровное поле - да относительно и недалече - но там кабаны ходят - изроют, лучше возле дома картофель и огород. А езжу я как раз 1 км до грунтовки по колдобинам, вдоль леса (старая разбитая с советских времён колея, не объёхать и зарастает)

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

DarkM написал:
Но страшно ехать даже на 2-й скорости - дёргает руль и бъёт.

Ну не знаю. Я на своем Крокодиле на покос за километр езжу, И порой на 4-5 скорости по колдобинам и кочкам, никто никого не бьет, и не пытается. По мокрому на подъем тоже нормально лезет. Насчет минитракторов. Зайдите на АПК форум. Это украинский форум, и посмотрите там переделки наших Крокодилов в миники. Есть там такой Валера 7, он много их всяких переделал. И никто не жалуется что они не полноприводные. Едут, возят и пашут как им и положено. Осваивайте свою технику, как найдете с ней общий язык, так все неприятности и закончатся.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Други! Вопросы.

Вчера (после зимы) продолжил обкатку купленного прошлый год МБ со 195-м движком.

У нас тут сырость и в оврагах снег лежит. А потом ещё и дождик пошёл.
Короче, с прицепом от Невы (маленькие колёса) я шлифовал и срезал дёрн даже почти на ровном. (глинистая почва). В прицепе ну килограмм 100-150 грузил (коробки с книгами и разным) и шёл рядом. Это пипец. А как же вообще ездить тогда? Ждать, когда просохнет? Не выход, глупо. Варить БОЛЬШИЕ железные колёса как на старинных тракторах? А ещё хотел его-МБ переделать в минитрактор когда-нибудь. Так он неполноприводный будет же. И ещё. Проскальзывание ремней родных. Натяжение хорошее, а тут в микро-горку у дома на дёрне - пустой не заезжаю. Слезаю и толкаю МБ.
Вот вчера упахался... аж до хромоты в ногах. Чёт здоровье уже не то.
Последнее. Может это только у меня такие проблемы с территорией колеи, рытвины, колдобины по просёлку-лесу. Но страшно ехать даже на 2-й скорости - дёргает руль и бъёт.

RUSAURSO написал:
мол не в поплавке ли дело

Скорее всего в прокладке стакана или в самом стакане.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

RUSAURSO написал:
не в поплавке ли дело. Но тогда бы он и не всплывал, я так думаю

Проверьте и его, точнее шток поплавка. Чтоб не заедал и не закусывало.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

RUSAURSO написал:
Отнюдь с вами не спорю, сам бы рад найти причину и устранить

Попробуем поискать, прокладка под насосом с отверстиями под болты паронитовая стоит на входе и её выдавить ни как не может( если не продувать компрессором входной канал), прокладка под насосом кольцо резиновое стоит на выходе ( разделяет вход и выход) выдавливается (разрывается) как и прокладка стакана фильтра при неправильной установке фильтра, при забивании выходных отверстий каналов, при смещёной прокладки между правой крышкой и блоком . Важно то ,что обе прокладки насоса зависят друг от друга по толщине, прокладка стакана фильтра не должна выходить запределы загнутых краёв стакана а по толщине выше загнутых краёв. Каналов всего три, один входной и два выходных на коленвал и головку. Какую прокладку насоса выдавило у вас?

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Пыхтачок, "если не выявлено никаких дефектов, то все должно работать."
На то и надеялся всякий раз перебирая. Это - действительно не та область, где случаются чудеса. Канальчик - это вряд ли конечно, но раз порядок не наступил, то перебирать снова конечно же придётся. Как время найду, а пока, вынужденно варварствую - работаю так((( Мне уже выдвигали гипотезу, мол не в поплавке ли дело. Но тогда бы он и не всплывал, я так думаю .

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

RUSAURSO написал:
Причин не работать не найдено, а оно всё равно не работает((

Ну чудес то не бывает, что-то не так.
В качестве примера, на Мазе при запуске после стоянки стало пробивать прокладку головки. Причем вторая головка стояла хоть бы хрен. Оказалось, что в головке возле седла клапана была маленькая трещина, через которую охлаждающая жидкость за ночь протекала в цилиндр и в момент запуска ей было просто некуда деваться, и она выдавливала прокладку.
Я к чему привел это?? а может у вас где в масляной системе есть неучтенный канальчик, через который масло просто перетекает туда, куда ему не нужно и не создает нужного давления на поплавок. Бывает что собака зарыта сверху, а ее не видят.
Совет. Разобрать еще раз все, проверить каждую деталь. Неспеша собрать все, если не выявлено никаких дефектов, то все должно работать.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini