Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271
#6606471

Пыхтачок написал:

RUSAURSO написал:
Завтра будет время - собираюсь купить более густого масла.

Можно конечно туда типа нигрола залить, оно вообще густое, но здесь не в густоте дело, надо причину найти, и будет вам счастье. Так как при заливке более густого масла картина может быть точно такой же после нагрева двигателя.

Пыхтачок, Отнюдь с вами не спорю, сам бы рад найти причину и устранить! Чем безуспешно и занимался уже больше времени, чем это возможно(то есть всё перепроверил многократно) - и насос, и каналы, и фильтр, и прокладки. И сюда на консилиум свою незадачу публикую вот. Причин не работать не найдено, а оно всё равно не работает((

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

RUSAURSO написал:
Завтра будет время - собираюсь купить более густого масла.

Можно конечно туда типа нигрола залить, оно вообще густое, но здесь не в густоте дело, надо причину найти, и будет вам счастье. Так как при заливке более густого масла картина может быть точно такой же после нагрева двигателя.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

BauMaster написал:
После обкатки на камазовском, залил какоето дорогое хондовскую синьку, тут мне насоветовали что допотопный мотор не расчитан на новые масла, снова залил камазовское . кнопка поднимается даже от ручки, оборотов через 5

BauMaster, Прежде и у меня поднимался поплавок от руки, иначе я и не заводил. Набрал обороты, поплавок поднялся, "внезапно"(дословно как в инструкции))) отпустил декомпрессор.
Вчера снова разбирал маслонасос, убедился, что инородного там нет, и что собран он правильно и снова собрал. Картина прежняя, но деваться некуда - работаю. Завтра будет время - собираюсь купить более густого масла.

Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 117

С праздником Вас ,мужики!Без политики ,с настоящей весной- не более того!

Учился в 90е на инж.механика. Как раз какаято курсовая работа была по расчету подобного двигателя, мощность, масса маховика -как раз гдето в этих же примерно цыфрах были

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

BauMaster написал:
тут мне насоветовали что допотопный мотор не расчитан на новые масла,

Никого не слушайте. Мотор хоть и разработан в пятидесятые японской фирмой Янмар, скопирован китайцами в девяностые.
Но это ни о чем не говорит. Старая техника она на современных маслах еще лучше работает.
Так как современные масла имеют нужные присадки, коих в старых маслах типа Автола никогда и в помине не было.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

После обкатки на камазовском, залил какоето дорогое хондовскую синьку, тут мне насоветовали что допотопный мотор не расчитан на новые масла, снова залил камазовское . кнопка поднимается даже от ручки, оборотов через 5

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Stepa56, Ну, камазовское лью М10. Раньше, как правильно заметил Пыхтачок, всё было ок и с ним. Я уже думал насчёт вязкости. Попробую залить такое же, как у вас наверное.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал:
Масло не жидкое льёте,

Степа, там чего-то не так, как надо. До этого раньше у него все было нормально.
Насчет масла, мой с рождения работает на синтетике Кастрол 5W40, Заливал и 5W30. Все нормально.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Масло не жидкое льёте, я лью "масло моторное м-8в(автол) всесезонное sae 20w20"
Оно дешёвое и густое, поплавок даже на горячую поднят, и упругий при нажатии.

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

У меня, несколько заказов назад, тонул поплавок масляного датчика через несколько минут после заводки. Масло менял, даже промакивал тряпкой внутри движка, чтоб уж наверочку не было остатков жидкого промывочного. Помогло то, что вырезал под корпус маслофильтра прокладку из кожи. В таком виде проработал чудесно какое то время и теперь та же картина - разобрал, собрал, залил масло, завёл (всплывает только после заводки, но резво), работает несколько минут и поплавок тонет. Прокладку менял, хотя и та не выдавлена была, канал забора масла ковырял - всё там насквозь чистенько, под насосом даже паронитовая прокладка держится. И вот, я в замешательстве от этого пустяка. Не представляю причины неполадки, а без смазки работать не хочу.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

BauMaster написал:
там один лишний, -провисает кажется много,

Для того и существует натяжитель цепи.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

BauMaster, BauMaster,Спасибо.

Sergey Michailovich, Спасибо.

58 звеньев было, точнее я ролики считал, правда казалось там один лишний, -провисает кажется много, но иначе несоединить

контроль написал:
Доброго вечера всем.Какая длинна цепи на фрезе,если кто мерил?

Звенья несчитал а рулеткой 1м.8,5см. плюс замок.

Доброго вечера всем.Какая длинна цепи на фрезе,если кто мерил?

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Сделал вчера натяжитель, самый простой, без всяких там жигулевских. Просверлил оставшуюся часть родного натяжителя, приклепал широкую, по размеру проема, пружинящую 3 мм пластину, загнутую буквой зЮ. Проверил сегодня. Все нормально.
И самое интересное Моему Крокодилу пошел восьмой год. Решил я сегодня первый раз проверить клапана, точнее зазор в них. Снял крышку клапанов, там чистенько, все блестит. Беру щуп, только у меня в комплекте щупы 0,2 и 0,25, хотя везде пишут что зазоры должны быть для впускного 0,25 а для выпускного 0,3. Проверяю. Как в сказке. впускной о,25 выпускной 0,3. Видимо он сам клапана без меня регулирует.
А теперь о неприятном. Начал фрезеровать огород, и отказал левый разблокиратор. Несколько лет назад я писал о проблеме с левым. Тогда нашел простой выход, подмотал под ось разблокиратора пару витков 2 мм проволоки и все эти годы так и отработал. Сегодня как ни крути, ни в каком положении он не хочет работать. Надо снимать вилку. С этим разберемся. Можно и с таким пахать или фрезеровать, если срочно надо. Но все равно надо исправить, чтоб все было по Фэн Шую.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

BauMaster написал:
Есть вопрос -как снять старую цепь, на ней замка нет.

Замок то на ней есть правда страный какой то, на нём ни прорезей под булавку ни отверстий под шплинты нет, просто на нё пластина стоит чуть дальше( в наружнею сторону) чем на остальных и почти не заклёпаная. На фотках выше родна цепь с тем самым замком лежит с 2013 г. как музейный экспонат. Сразу сновя выкинул тот кусок проволки на натяжителе зменил на пальчик 8ку со шплинтом и стоит до сих пор.

BauMaster написал:
похоже верхнюю ось снимать? так пилить не выйдет, выбивать тоже надо штифт стачивать да и вроде упрется в звездочку. судя по новой -у нее метал каленый напильником запаришься. Соединять новую у меня замок есть

BauMaster, Короче разбил звено сторой цепи,старую с новой сцепил и протащил через нижн звездочку. немного боялся чтоб верхняя не сломалась