Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 117
#6587827

Пыхтачок, Хрен- в окрошку и холодец, а им что нибудь другое.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

iamserg написал:
Есть предложение- предать их Анафеме.

Согласен. И хрен бы с ними.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 117

Пыхтачок, Есть предложение- предать их Анафеме.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

iamserg написал:
чемоданчика небыло в комплекте

Продаваны зажилили или поставщики перестали их в комплект вкладывать. В 2011 и 2012 они были.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 117

Stepa56, О ,благороднейший, сумочка с ключами имела место присутствовать.

Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 117

t_sergey, С прескорбием сообщаю Вам,уважаемый товарищь по несчастью,что сомной произошло анологичное событие -чемоданчика небыло в комплекте. Увы и ах!

Тема заглохла

Подскажите.

Сумочка со змейкой, чёрная, в ней ключ маховика, отвёртка двушка, ключи на 10-12, 16 - 18, и самый нужный на 20 - 21. Это сливная пробка на картере двига, уже на помойке он стал с первого раза больше , пришлось купит новый, потом болгаркой сделал пробку на 19, остальные ключи просто не возможно использовать, чуть ли не с люминя сделаны, отвёртка живёт, ещё пассатижи на два положения, но Русские.

У меня тоже не было никакого чемоданчика, значит продавцы сперли.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

RUSAURSO написал:
У нас шла тряпочная сумка с гаечными ключами,

Так и у нас она шла, с ключами и болтами, и пальцем под прицепное. А отдельно шел маленький красный чемоданчик, в нем запасная форсунка, точнее ее начинка, кольца, щупы для установки зазоров клапанов. Ключ, он же съемник маховика.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

RUSAURSO написал:
В том, что мои кольца не сломаны я абсолютно уверен

Первым признаком износа поршневых колец является дым из сапуна(выхлопные газы проходят в картер двигателя), чем больше износ тем сильнее дымит и если у вас отсутствуют такие симптоны то работайте на здоровье.

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Sergey Michailovich, В том, что мои кольца не сломаны я абсолютно уверен. Лично их сжимал чтобы впихнуть. Менять мне пока некогда - на имеющейся тяге надо работать. Но как осень пройдёт - думаю надо будет поменять, что осталось от них.

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Саныч53, Спасибо, согласен на ваши ответы в одной из тем!)) Я пишу в обе, на случай, что кто то посещает не обе, а ответить дельное успеет раньше, чем население другой темы))

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Пыхтачок, Счастливчики!)) У нас шла тряпочная сумка с гаечными ключами, букварь..В 2010 году через Одессу.

RUSAURSO написал:
если ГБЦ снимать, то её потом на координатный станок переть придётся

Зачем? Привалочную плоскость выравнивать? Берется новый наждачный круг, крупное зерно, поливается солярочкой и по нему шоркаем головку круговыми движениями и одновременно взад/вперед, а не просто туда-сюда ... Круг лучше взять побольше... RUSAURSO, дружище, давай с твоими страшными историями в какой-то одной теме пугаться будем, так удобнее.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

RUSAURSO написал:
проворачиваю маховик (заводилкой я и на обкатке проворачивал но со всей дури и по одному обороту за попытку), то у меня кольца сломаны или залегли, тем более, что я просечку газов в картер слышу на первых же тактах.

Не факт ,что кольца у вас сломаны или залегли просто кольца притираются к гильзе цилиндра за время работы, проворачивая шатун вправо и влево вы сорвали их с рабочих мест, не спешите пока ни чего менять могут ещё приработатся конечно не так как было раньше.

RUSAURSO написал:
Я с этими то едва смог впихнуть поршень обратно. Как же "впихнуть невпихуемое", они ведь не изношены будут

У вас варианта 2 или впихнуть как впихивали( снимая коленвал) или снимать головку впихивать с оправкой (там нужно менять прокладку под головкой).

RUSAURSO написал:
Как проверять осевой люфт коленвала?

По чесному вот так ,по проще вот так .

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

RUSAURSO написал:
Но кольца и оправку подыскивать пока надо, чтоб потом раз и заменить, когда выдастся свободный день.

А в комплекте ЗИП они у вас не шли???
У меня лежат, как купил Крокодила семь лет назад, так и не менял их. Запас сами знаете в одно место не клюет.
Так что пусть лежат.
У нас ЗИП шел в красненьком чемоданчике, там в картонной коробочке комплект колец.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Пыхтачок, Ну, пока мне и этой тяги пожалуй хватит. На запасном мотоблоке сцепление сильно сломалось. Кутаиси - птица редкая, надо мудрить. Так что пока Зубру отдуваться. Но кольца и оправку подыскивать пока надо, чтоб потом раз и заменить, когда выдастся свободный день. Меня другое смущает - если ГБЦ снимать, то её потом на координатный станок переть придётся или на мотоблоках всё попроще?

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

RUSAURSO написал:
что я просечку газов в картер слышу на первых же тактах.

Это еще раз подтверждает, что колечки или выстроились в ряд, или уже изношены сильно.
Здесь гадать не надо, вскрытие покажет.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

RUSAURSO, я не потрошил ваши моторчики, но процентов этак на 99 уверен в необходимости снятия головки.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1