Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6574757

Получил сегодня выжимные подшипники.По размерам между 688808 и 588908,отличий нет.Единственное найденное отличие,у 688808 лучше закрыт сепаратор.Смазаны от души.Ну и конечно порадовала лазерная маркировка.

джорж написал:
DarkM, Если со стартера заводиться хорошо,то вся причина в слабой раскрутки маховика.Cначало не мог завести то заведется в обратное А потом стал сильнее раскручивать и все хорошо заводиться

джорж,
э...неееет
здоровья у меня хватало (прошлый год) накрутить маховик "со свистом". Надо будет смотреть разные регулировки.
Да, то в обратку, то не заводился. А вот сколь видео смотрел у пользователей - у всех легко от ручки. Но там обкатанные движки и не первый год в работе. И народ опытный.
Вот ща пока снег глыбокий ишшо у меня, МБ под чехлом засыпан, надо подготовиться. А то мало ли - аккум сел, стартер "того".
Вон - пришлось отдельный провод тянуть от аккума на болт стартера- ибо "масса" от движка была неустойчива. Обкатаю потихоньку - доработаю. Сделаю "как у людей"

DarkM, Если со стартера заводиться хорошо,то вся причина в слабой раскрутки маховика.Cначало не мог завести то заведется в обратное А потом стал сильнее раскручивать и все хорошо заводиться

AVSh, БЛАГОДАРЮ!
посмотрю видео.
Кстати так и думал, что надо бы поискать у Юрия Воробъёва


DarkM
, нужно прокладочку ставить дополнительную под ТНВД.

Други!
Вопрос важный для меня.
Я в дизелях только теорию когда-то проходил.... и не упомню ужо ничё.

Вот на движке 195-м как-то регулируется опережение впрыска? Или что-то подобное. А то ведь невозможно же ручкой завести - бъёт в обратку или не заводится - прямо как опережение зажигания на карбюраторном. Заводил только стартером.
Пока ещё всё под снегом, но надо готовиться.
Может кто ссылкой поделится на подробное устройство или регулировку 195-х движков? А то в книжке с ним - мерзкого качества картинка и даже типа у Скаута в "фирменном" руководстве - одно и то же (скачал у них).

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Ребяты.Относительно цепей скажу следующее. Есть в Туле завод цепей. Так вот они через ТК высылают и цепи и замки. Цепей полно всяких. Подбирал себе по их каталогу. Пришло все, что заказывал. Цепи поставляют отрезками по пять метров. Недорого.

Смотрите.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

kuzmjch написал:
.Оказывается существует 2 выжимных,688808 и 588908.

В них нет особой разницы кроме внутренего пыльника( метал,пластик) ширина подшипника(толщина) у них одинаковая.На фото тот который вы ищете(с 2013г.лежит"подарок"от ГШ) и жигулевский подогнутый(подгинал жестянку в тисках внутреней обоймой 210 подшипника) здесь не нужно дополнительных колец.

BauMaster написал:
Еще не купил. Только по 5 метров? сколько надо длинны на 1 раз заменить? если попробовать метражом купить

На счёт метража не знаю, в "колхоз" привозят по 5 метров иногда по 3м.в упаковке. На один раз нужно 1м 8,5см.плюс замок.

kuzmjch написал:
Не думаю, что ещё где-то стоят хитрые подшипники,которые у нас нельзя купить.

Все подшипники стандартные, не считая выжимного (третий жигулёвский стоит) менял два в сцеплении, поставил как сказали в магазе - Итальянские, не дешёвые,но поставил и забыл... в генераторе подшипник смазал вроде нет нареканий, ведь там нагрузки совсем мало, главное ремень не перетягивать.

BauMaster, Родной был с 2012г, только осенью начал разваливаться.Сцепление ни разу не разбирал и не смазывал подшипник.Один раз лапки регулировал.Генератор тоже сразу разберу,что-бы потом не думалось.Не думаю, что ещё где-то стоят хитрые подшипники,которые у нас нельзя купить.

kuzmjch написал:
BauMaster, Я уже заказал подшипники,правда 688808 по 105р.Приедут, сравню с 588908 и тогда отпишусь,есть отличия или нет.

kuzmjch, Так часто летят? у меня еще родной с 15года, я за ним не особо следил даже, не регулировал с нова и смазывал по мере того как сцепление начинало замедленно трогаться. Осенью начало беспокоить шум, подозреваю подшипник генератора-вентилятора

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Да действительно фигня какая-то с ценами.
Вбил в мозги Яндекса номера, выдает цены от 200 до 650 рублей за голый подшипник.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

BauMaster написал:
А один выжимной 650

Ошибка какая то не может такого быть!

BauMaster, Я уже заказал подшипники,правда 688808 по 105р.Приедут, сравню с 588908 и тогда отпишусь,есть отличия или нет.

Непонятно - рычаг с подшипником в сборе стоит 365р
А один выжимной 650
Я чтото непонял

Василий.Шумаков У меня тоже была проблема такая.Устранил просто,отверстие в рычаге под тягу сцепления просверлил выше 15-20 мм и проблема пропала.Только я родной рычаг портить не стал,сделал новый,мотоблок был на гарантии.

У меня с храпавиком всё не однозначно.
Не правильна кинематика что ли ?
Короче чтобы храповик работал не хватает хода рычага.
В итоге ход рычага максимально увеличен а тормоз ввведен отдельно и только после этого выжимной не крутится а сцепление выключается.
И жигулевский залезет я уже примерял.
Ну всё наверное индивидуально на этих мб...

kuzmjch написал:
Оказывается существует 2 выжимных,688808 и 588908.У меня стоял второй.

Вот всё хорошо... но нужно обязательно, что то изменить, что бы жизнь не казалась малиной.

Stepa56, У меня даже длинны тяги не хватает около 5см,поэтому решил не заморачиваться.Оказывается существует 2 выжимных,688808 и 588908.У меня стоял второй.