Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6542587

Sergey Michailovich написал:
Литол (от - 40 до + 120 ) как и другая всесезонная пластичная смазка боится перегрева и что можно ожидать от изначально перегретой смазки.

Как-то в одно время, пытался разогреть некую консистентную смазку и залить в подшипник 204. При нагреве начала жестко дымиться и вонять дизельным выхлопом. при остывании разделилась на парафинообразную и жидкую фракции. Ничего не получилось. Фуфло какое то.

Евген
МС-10.

DarkM, а как же яйца?!
Длинну дышла также необходимо менять,первый варант лучше...

Спасибо большое Кузьмич.

kuzmjch написал:
Ахмед 05ру, Сделайте её съёмной,что-бы можно было пользоваться и невой,

и тяжем.

kuzmjch,
Картинка наглядная, что есть просто замечательно

А я тут перед зимой придумал, но ишшо не сделал (зима...)
В сцепку тяжа вставляется кусок швеллера, чтобы без люфтов, спинкой наружу (естественно с просверленными отверстиями под шкворни), а к спинке спинкой приваривается мЕньший номер швеллера, как раз зевом под стандартную сцепку Невы. Понятно, надеюсь описал?
В результате имеем просто промежуточное съёмное звено и достаточно простое и крепкое.

Спасибо. А из чего она сделано на фотографии плохо видно?

Ахмед 05ру, Сделайте её съёмной,что-бы можно было пользоваться и невой,

и тяжем.

Здравствуйте. Есть прицеп к мотоблоку нева. Как переделать сцепку чтоб подходил на тяжелый мотоблок?

Sergey Michailovich написал:
С этими то понятно, с передним посложней будет надеюсь вы не заливали расплавленый литол в передок.

Sergey Michailovich, В передок закладывается в ступицу.

Sergey Michailovich написал:
Здесь скорее всего говорится про седельники у них на телегах это болезнь.

Sergey Michailovich,Грузить надо сколько положено и следить.

Sergey Michailovich написал:
Литол (от - 40 до + 120 ) как и другая всесезонная пластичная смазка боится перегрева и что можно ожидать от изначально перегретой смазки.

Sergey Michailovich, Надо так отрегулировать подшипники , чтоб не грелись и не болтались а литол можно добавлять шприцом врезал в крышку масленку( передних, машины, прицепа, колес)

mastera написал:
Смазанный он ставь и в путь а промыть его с моста ( заднего, промежуточного)

С этими то понятно, с передним посложней будет надеюсь вы не заливали расплавленый литол в передок.

mastera написал:
Sergey Michailovich, в 80-е годы наши шофера- КАМАЗники возили в инструментальных ящиках противни с вплавленными в них подшипниками в литол, так, на случай поломки... Приезжает водила из рейса, рассказывает - брал в запас два ступичных подшипника, первый потребовался не доезжая Москвы (500км), второй - сразу за Москвой; пришлось купить на трассе еще один, проварить в литоле не случилось - так вот он дошел и до Сургута и обратно. А в запас-то брал просто говно какое-то... И был твердо убежден в том, что проварка в литоле приносит пользу...

Саныч53, Варить то зачем они открытые конические подшипники, намазал литолом и поставил.

Здесь скорее всего говорится про седельники у них на телегах это болезнь.
Литол (от - 40 до + 120 ) как и другая всесезонная пластичная смазка боится перегрева и что можно ожидать от изначально перегретой смазки.

Вот здесь есть информация по движкам.

Sergey Michailovich написал:
Саныч53 написал:
чистенький и в смазочке свежей...

То есть законсервирован, перед установкой обязательно промыть в дт.

Sergey Michailovich, Смазанный он ставь и в путь а промыть его с моста ( заднего, промежуточного) смазкой нигролом промоет.

Саныч53 написал:
чистенький и в смазочке свежей...

То есть законсервирован, перед установкой обязательно промыть в дт.

Саныч53 написал:
чистенький и в смазочке свежей...

И обойны склеены комплектом! Совместно с роликами...

У меня было дело не в смазке, а в качестве металла, родной выжимной с покупки, я смазал, но у него постоянно повышался люфт, но потом он заклинил нафиг, и развалился, взял личной напильник и его можно было распилить...купил новый Китайский, вскипятил, такая же хрень, но до клина не допустил, смазка внутри есть,а обоймы люфтят, культурно пильнул болгаркой,собрал шарики - они типа квадратные и треугольные, и обойны задраны, тоже напильник его пилит только так.

mastera, А типа удобно - не болтается по всему ящику, ковырнул из противня и вот он в руке, чистенький и в смазочке свежей...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Sergey Michailovich, в 80-е годы наши шофера- КАМАЗники возили в инструментальных ящиках противни с вплавленными в них подшипниками в литол, так, на случай поломки... Приезжает водила из рейса, рассказывает - брал в запас два ступичных подшипника, первый потребовался не доезжая Москвы (500км), второй - сразу за Москвой; пришлось купить на трассе еще один, проварить в литоле не случилось - так вот он дошел и до Сургута и обратно. А в запас-то брал просто говно какое-то... И был твердо убежден в том, что проварка в литоле приносит пользу...

Саныч53, Варить то зачем они открытые конические подшипники, намазал литолом и поставил.

Sergey Michailovich, в 80-е годы наши шофера- КАМАЗники возили в инструментальных ящиках противни с вплавленными в них подшипниками в литол, так, на случай поломки... Приезжает водила из рейса, рассказывает - брал в запас два ступичных подшипника, первый потребовался не доезжая Москвы (500км), второй - сразу за Москвой; пришлось купить на трассе еще один, проварить в литоле не случилось - так вот он дошел и до Сургута и обратно. А в запас-то брал просто говно какое-то... И был твердо убежден в том, что проварка в литоле приносит пользу...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Stepa56 написал:
Точнее вскипятить в литоле, на костре

Тут уж как кому нравится, кто то варит, кто то жарит, кто то парит, но есть одно но если литол(нагретый жидкий - это уже и не литол) затёк в подшипник то при нагреве( в пятне контакта температура намного выше чем в костре) подшипника он литол также и вытечет, так что лучше просто набить смазку рукой или мед. шприцом без нагрева.

Василий.Шумаков написал:
можно и так заводить,я прям несколько раз смотрел

А что не заводил? Попробуй, это кощунство...
Нееее, с могу и так с толкача завести, подцепив к авто, но только с адаптером. Можно и без адаптера, но с переднем колесом.
До этого не доходило!

Stepa56, можно и так заводить,я прям несколько раз смотрел:-)

Василий.Шумаков написал:
не пытатся запускать без декомпресора

Пытался так запускать, при отпускании, после раскрутки, у меня происходит полный ступор, со скрежетом, наверно не знаю когда его отпустить...
Я писал перед заводкой берусь за ремни с верху, и откручиваю на себя до ступора, свободный ход до сжатия 2,5 оборота, и стартёр легко в холостую раскручивает мотор, сжатие, может два и всё. Весной помогаю двигу ручкой, так же и в холода.

Sergey Michailovich написал:
снять промазать выжимной подшипник

Точнее вскипятить в литоле, на костре, только сам подшипник в консервной банке положить на палочки, можно на спички, и сильно не греть как только литол расплавится, всё снимайте с огня, и пусть медленно остывает, литол в банке можно использовать.

На счет топливного крана, по началу закрывал, - по капал, не стал трогать, видать за коксовался, или забился, всё сухой, не трогаю и ставлю МБ на зиму с открытом, через насос топливо не походит, оно густое. Даже когда шланги топливные менял, с сосал солярку с бака, отвинтил шланг от насоса, в бутылку слил остатки. Производитель придумал хомуты - пружинные защёлки, понял что шланги целы, но уже купил в тракторном магазе хлорвиниловые, заменил, хомуты купил в автомаге завинчивающие - нержавейка.

Но не факт... я всё это проделывал, и два Китайских подшипника - кирдык, три - 4 года назад, поставил от копейки, он со смазкой, выточил втулку - нет проблем!