Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6525594

Tima62 написал:
Это как?

"Попловок" это датчик или индикатор давления масла.

Ахмед 05ру написал:
Подскажите еще во время эксплуатации чему уделить повышенное внимание

Вроде почти всё уже подсказали, добавлю снять промазать выжимной подшипник и устновить на место и отрегулировать сцепление.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Василий.Шумаков написал:
давлене масла отслеживать по попловку

Это как?

Спасибо большое народ

Ахмед 05ру написал:
Спасибо . Подскажите еще во время эксплуатации чему уделить повышенное внимание

Ахмед 05ру, фильтру воздушному (особенно маслянному если такой)там должно быть масло масляное :-),ремням не перетянуть и соосность шкивов,топливные шланги с завода могут дрыснуть в любой момент,кран лучше не трогать никогда тяги разблокираторов и сцепления в струну не тянуть,всё дрлжно немного болтатся и звенеть,давлене масла отслеживать по попловку,не пытатся запускать без декомпресора ,тормоз сделать отдельно от сцепления (чтоб не дрались и дольше жили ),по возможности протянуть гбц и проверить зазоры грм.

Ахмед 05ру написал:
Подскажите еще во время эксплуатации чему уделить повышенное внимание

Фильтра топливной, и особенно воздушный, я промываю его ежегодно в солярке весной, подскажу как - 5 литровая бутылка из под воды режешь пополам, туда солярки, и брыляшь его, картерное масло, я лью м8в, ежегодно меняю, по чаще проверять уровень, и доливать (у меня за сезон вообще не жрёт)
Что по коробке, как залил туда ТАД17, вернее после обкатки старое слил, в 13 году, тоже оно было чистое, но не много стружки, так и не менял, когда снимаю сцепную плиту, пальцем проверяю загрязнённость - чистое.
И ещё - крепёж спепной плиты на болтах, сразу ставь шпильки, я поставил на клей БФ-2, что было под рукой - не выкручиваются...

Поле обкатки, когда сольёшь с двига масло, проверь нет ли в нем стружки, у меня было много именно от станков, спереди есть сапун, он на 6-8 болтах, его снять в этот лючок легко влезает рука с тряпкой,я с картера выгреб много стружки, видна витая после сверла, потом промыть соляркой (не заводить) путем раскачивания МБ за ручки вверх, вниз.

И в картере фрезы, у пользователя было полно форменного литейного песка.

Саныч53, Поаккуратнее в следующий раз.

Евген
МС-10.

Ахмед 05ру написал:
Спасибо . Подскажите еще во время эксплуатации чему уделить повышенное внимание

Ахмед 05ру, главное - сохранность аппарата, в смысле чтобы не сперли

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Спасибо . Подскажите еще во время эксплуатации чему уделить повышенное внимание

Ахмед 05ру написал:
На двиге выбита маркировка 90-92. Что это может значить

Значит то, что на этот блок можно поставить гильзу и поршень 90мм( до 10 л.с.) и гильзу с поршнём 92мм (до 12 л.с.).

Спасибо. Вот еще что . На двиге выбита маркировка 90-92. Что это может значить.

Ахмед 05ру написал:
Купил мотоблок дизельный. Написано что двигатель 192nl 12л.с. Помогите кто знает об двигателе

Посмотри здесь, хотя и на украинском но всё разжовано .

Ахмед 05ру написал:
Здравствуйте. Купил мотоблок дизельный. Написано что двигатель 192nl 12л.с. Помогите кто знает об двигателе. Правда ли он 12л.с. в инете инфо про него не нашел.в инструкции тоже нет про него

Ахмед 05ру, тут посмотри:

Там кнопка есть "скачать инструкцию". Есть на 190 и 195, 192 в природе существует, но не в вариантах Скаута.
Для человека нужно - тяговый момент и ресурс двигателя. Про тяговый момент уже сказали - хрен остановишь. А ресурс - ну он есть... какой то. От чела много зависит, как эксплуатировать будешь. По опыту нужно сказать , что все отмечают, что китайцы ставят на заводе очень ранний угол начала впрыска, лучше сразу подставить дополнительную прокладку под ТНВД. И заводиться будет легче и работать мягче, пусть одна лошадка погуляет.

Это понятно конечно. Но не хотел бы удостоверится не обманули ли продавцы

Ахмед 05ру
Я скажу так = что 10 сил, что 15 сил, одна фигня, вы МБ не сможете остановить, это дизель, так что обкатайте и используйте...

Здравствуйте. Купил мотоблок дизельный. Написано что двигатель 192nl 12л.с. Помогите кто знает об двигателе. Правда ли он 12л.с. в инете инфо про него не нашел.в инструкции тоже нет про него

дорого им достается рассада.
Рассада, рассаде - рознь...

Взаимно!

Евген
МС-10.

Всех с Рождеством!

DarkM написал:
Единственно скажу про нагрев - это только для стационарного размещения,

Так у меня в основном только так и получается.

DarkM написал:
а если отъехал и заглушил (на время) то всё.

Это если только промежуток довольно большой и в придачу температура как в Красноярском крае, у меня их практически не бывает.

DarkM написал:
Потому только автономный разогрев

DarkM написал:
По типу предпускового нагревателя армейского УАЗа.

У меня когда был ГАЗ 66, то зимой запускать двигатель с таким подогревателем было одно удовольствие

козовод написал:

DarkM написал:
на Вашем канале я уже давно всё полезное про мотоблок "потырил" в копилку идей

Надеюсь, что не пожалели об этом.

козовод, Да Вы что? конечно нет, столько полезного!
Единственно скажу про нагрев - это только для стационарного размещения, а если отъехал и заглушил (на время) то всё. Потому только автономный разогрев в моём случае. На перспективу думаю как-то сделать прогрев паяльной лампой всё же и ОЖ и (может ещё чего). По типу предпускового нагревателя армейского УАЗа. Когда служил и работал в Красноярском крае при -45-50... то много идей местных умельцев для дизелей (Камазов) почерпнул. Надо просто теперь осмыслить и переделать под маленькие дизели.
Зимой то что надо?
-Транспортные работы (какие-то)
-Снегоуборка

Кстати - я уже писал Вам тут - ОЧЕНЬ жаль, что Вы свою лекцию не закончили про сцепку к МБ, ОЧЕНЬ уж наглядно и познавательно было - прямо академический курс, предвидел я... жаль... (ну Вы писали - камера схлопнулась). И теорию про тягу косую, предвижу, объясняли... и казали на практике. Какой материал пропал
Удачи Вам, а я тут му.... хаюсь ща теоретически, пока неходячий, да и сварщик из меня - "не очень".