Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6517118

DarkM написал:
на Вашем канале я уже давно всё полезное про мотоблок "потырил" в копилку идей

Надеюсь, что не пожалели об этом.

козовод
Да, на Вашем канале я уже давно всё полезное про мотоблок "потырил" в копилку идей

DarkM написал:
А что? Примитивное устройство, всего-то тройник на трубу или отвод сделать. И будет счастье
Всем Благ!

Я в свое время тоже смастерил не такое уж сложное устройство. 5 - 10 минут и двигатель запускается ка летом и не мало важно, что при этом совсем не страдает от последствий холодного пуска

Всех с Новым годом!Здоровья и всех благ!

DarkM, доброго утра! Я на В2Ч врезал во впускной коллектор свечу ЭФУ. В -28 заводится со второй попытки. С наступающим!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Други!
т.к. "зима пришла неожиданно" как и каждый год, дизель (новый почти) сказал - "сам заводись в мороз".
И я, путём "мозголомки", прикидывая (на перспективу) как и что переделать летом (может быть) для лёгкого пуска, ВСПОМНИЛ!!!

Была у меня в 90-х дизельная авто - AVIA (чешская). Солярку "нюхала", заводилась легко, но летом. Как +5 и ниже - то танцы с бубнами.
Намаялся, с регулировкой топливной, а старый хозяин (случайно пересеклись) возьми и покажи мне "фишку" - Вот может кому полезно будет.

На всосе -после воздушного фильтра стоит отвод трубы под 90 градусов, обычно заткнут конусной резиновой пробкой. Берётся советская (в моём случае) паяльная лампа на бензине. Раскочегаривается рядом с авто. После прогрева, резко задувается пламя и пока пары горячие, суётся в отвод, тут же жмёшь стартер. Всегда до -20 заводил. Более не нужно было ездить.
Думаю сделать что-=то подобное и на мотоблоке. Можно и на минитракторе дизельном (если кому надо). Диаметр отвода был ровно под трубу паяльной лампы, чтобы держалась.
А что? Примитивное устройство, всего-то тройник на трубу или отвод сделать. И будет счастье
Всем Благ!

Ямы засыпать надо, а не колёсами раскапывать.....всеми четырьмя....

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Stepa56 написал:

kuzmjch написал:
Мб то китайские.А люди такой-же с нами национальности-работяги.

Мб все переделаны, доработаны, со всех валов отбора мощности передаются крутящие моменты.

Stepa56, дорого им достается рассада.

kuzmjch написал:
Мб то китайские.А люди такой-же с нами национальности-работяги.

Мб все переделаны, доработаны, со всех валов отбора мощности передаются крутящие моменты.

Павел-61, Мб то китайские.А люди такой-же с нами национальности-работяги.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Stepa56 написал:
Вот Китайцы зажигают

Режисура хромает , даже глаза заболели смотреть.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Stepa56, kuzmjch, не носят китайцы шлемов, не они это.

Stepa56,Условия просто жуткие.Зато наш народ любит китайцев хаять,мол техника не надёжная.

Вот Китайцы зажигают

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал:
Там "шеф повар" сказал нет мне так лучше выбирать как на столе и на этом мои эксперименты кончились

Вот оно. Самое самое.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Может проблема в том, что у вас к

Jesha, Там "шеф повар" сказал нет мне так лучше выбирать как на столе и на этом мои эксперименты кончились Кстати у Александра Тамбовского , грохотная, ящик на колесиках, сказали НЕТ и все.

Jesha написал:
Получается вам надо пол ящика наклонить назад (от синего к зеленому).

Jesha, У меня колеса можно опустить ниже жопа поднимется , да и так есть наклон назад, хоть и не большой.

Jesha написал:
А ещё оптимальнее сделать транспортер (фиолет), а ящик что бы цеплялся внизу, на колёсиках, можно откатить. Типа тачки.

Jesha, Будет очень тяжелая, у меня и так кг 60 наверное, развороты , заездки в борозду тяжело , да и мб может не потянуть.

Конечно ваши предложения имеют трудоёмкость в изготовлении, в моём видео нужна сетка от кровати, два колеса от детской коляски, или от детского велика, ну по краям бандаж из двух тросов, или шпагата. И поехали...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал:
Мне мои категорически запретили , да и само мому что то не понравилось

Может проблема в том, что у вас копалка практически не трясется, по сравнению с грохотной. В грохотной за счёт тряски картошка назад идет по ящику. Получается вам надо пол ящика наклонить назад (от синего к зеленому). А ещё лучше добавить один каток и тогда пол будет хорошо наклонен (красным). А ещё оптимальнее сделать транспортер (фиолет), а ящик что бы цеплялся внизу, на колёсиках, можно откатить. Типа тачки.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

mastera, я ж тут не со вчера, знаю что если захотите то будет. Значит не приспичило, как и меня.

Павел-61 написал:
Хорошая, но устаревшая, теперь народ в эту сторону смотрит-

Павел-61, Мне мои категорически запретили , да и само мому что то не понравилось , возможно когда урожай неважный то пойдет.