Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6495600

AVSh написал:
На тяже дизельном китайском стоит "генератор" с возбуждением от постоянных магнитов, потому и регулирования нет в принципе. Вы этого видимо не знали?

Как же незнать то, знаю так же, что с верху на этом генераторе есть наклеечка с надписью(на китайском) с цифрами 12 вольт 90ватт а для нормальной зарядки акб требуется 14,2 - 14,8 вольт, для кальцевого акб 16 вольт. Можно ли 12 вольтами зарядить акб? конечно можно, только чуть чуть. Дальше снимаем генератор, разматывам и мотаем снова увеличенным сечением провода с 0,7 до 1,0, увеличиваем количество витков с 22( в моём случае) до 30, мотаем ещё 2 катушки, в результате получаем при оборотах 1200 - 2600 14,1вольт( после коробочки) ток 5А, конечно этого маловато но родной 36 акб отходил 6 сезонов и ни разу не заводил с ручки. На ВАЗовском генераторе(да и на остальных тоже) шоколадка отбивает напряжение в районе 13,6 - 13,8 вольт чтобы акб не кипел и результате заряд 80 - 85%.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Ихалайнен написал:
А на случай брака есть гарантия как понимаю.

Гарантия есть, когда покупаете в магазине, а не в подворотне у хрен знает кого, но на рубль дешевле.
При покупке у вас должны быть на руках гарантийные обязательства производителя с датой продажи и печатью продавца.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Уважаемые, я тут человек новый конечно. Но тут так принято, говорить обо всем кроме как по теме?
Посмотрел ряд каналов на ютубе, резюме, сборка дрянь, техника класс.
А на случай брака есть гарантия как понимаю.

Пыхтачок написал:
Ну а сверх этого срока кому как повезет.

Немного не в тему, но расскажу. Для домашних самоделок и других целей пользуюсь гелевыми аккумами 7/12. Купленный в 2015 году аккум работает до сих пор. Уточню, что одной фирмы. Позже понадобился еще один. Купил в 2017. 10 месяцев отработал и пошла по пи....е одна банка.( при тряске аккума, внутри летали куски пластин). В итоге аккум отправился на сдачу по Евростандарту. А стоят они не совсем дорого, 35 руб на девольвированные белорусские. Вот такая лотерея, тем более о качестве таких аккумов меня предупреждали давно, но, покупая аккум, я не могу определить, сколько он отбегает.

Евген
МС-10.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Go Rail написал:
они типа лучше всех,

Как в лотерее.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал:
Это смотря кто. Многие придерживаются международных стандартов,

Это под всеобщим замусолом "стандартов", они типа лучше всех, на самом деле дерьмо.

Евген
МС-10.

Ихалайнен написал:
Господа, давайте не уходить от темы...есть они или нет в Европе это дело третье, меня интересует что из них собрано получше. И таки да, нарыл интересную цену на эти блоки - 58-65 тыс с фрезой и седлом. Моторсич дороже, 78тыс с девятилошадным двигателем и без фрезы

Ихалайнен, Есть уже два повода не покупать (последние выпуски) такие моты. Металлическая стружка в двигателе, собирается в маслофильтре. Понимаю так, что чугунные детали не те, которые должны быть. Второй момент, у Темыча при обкатке сдох двиг. Съело гильзу.

Евген
МС-10.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Go Rail написал:
современные аккумы делают специально хуже и по механическим характеристикам полюсные пластины хуже чем советские.

Это смотря кто. Многие придерживаются международных стандартов, так как дают гарантию работоспособности своих изделий до пяти лет. В 90-2000 годы качеством страдали наши Подольские аккумуляторы, редко доживающие до трех лет. А вообще в мире идет тенденция делать одноразовые вещи, будь то компьютеры, сотовые телефоны, телевизоры и прочая бытовая техника, в том числе и аккумуляторы для автомобилей. Есть определенный срок, который изделие должно отработать. Ну а сверх этого срока кому как повезет.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

avm2 написал:
Ихалайнен, В Европе даже не слышали про такие мотоблоки. Я тоже хотел брать дизельного китайского циклопа, но не стал. По этой же цене взял сича, но он без навесного идет.

avm2, Ну и как он тебе?

Евген
МС-10.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Ихалайнен написал:
т.е сказать что скаут лучше форте прям вот так нельзя? печально...обычно когда есть две одинаковые вещи, та что подороже вроде как получше

Да. Марку лепят уже у нас, при сборке этих мотоблоков, так как из Китая их везут контейнерами в разобранном виде, как запчасти а не как мотоблоки.
Когда я в 2011 году брал своего, то они, зелененькие, шли под маркой Кроссер, Санрайз, а в документах числились как Аврора.
Вот и мой, вроде Кроссер, а наклейка бумажная была Санрайз.
Вот и угадай как говорится.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал:
Все современные аккумуляторы с завода идут сухозаряженными, если они без электролита. А те, что продают уже готовыми, залитыми, обычно имеют степень заряда 60-75 процентов. Иногда и больше.
Так что зарядка нового аккумулятора, тем более 24 часа, это плохо для аккумулятора, так как время зарядки аккумуляторов составляет 12-15 часов, при более длительной зарядке возможно начало сульфатации пластин.

Встряну в разговор: Не забудь, что современные аккумы делают специально хуже и по механическим характеристикам полюсные пластины хуже чем советские. Они меньше по массе, но для увеличения эффекта отдачи тока их научились делать всякими, не только "просто-свинцовыми".

Евген
МС-10.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

AVSh написал:
что при 12 часовом цикле ток заряда устанавливается 0,1 от численного значения емкости АКБ, при 24х часовом цикле - 0,05 от ёмкости при источнике стабильного тока.

Есть такое, но вы то в предыдущем посте об этом ни слова не сказали. Еще добавлю, что в продаже были не зарядные, а подзарядные устройства для хранения аккумуляторов. Они производились и продавались во времена СССР. Суть их была в ом, что ток подзаряда составлял 0,01 от емкости аккумулятора, и это устройство могло быть подключенным к аккумулятору хоть на неделю.
Но это было в прошлом, сейчас многие понятия не имеют что такое было.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал:
позже стали хуже. Но опять же кому как повезет.

т.е сказать что скаут лучше форте прям вот так нельзя? печально...обычно когда есть две одинаковые вещи, та что подороже вроде как получше

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Ихалайнен написал:
меня интересует что из них собрано получше

А это как в лотерее, кому как повезет. Первые, когда они только стали появляться в России, были почти все нормальные, позже стали хуже. Но опять же кому как повезет.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Господа, давайте не уходить от темы...есть они или нет в Европе это дело третье, меня интересует что из них собрано получше. И таки да, нарыл интересную цену на эти блоки - 58-65 тыс с фрезой и седлом. Моторсич дороже, 78тыс с девятилошадным двигателем и без фрезы

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

avm2 написал:
В Европе даже не слышали про такие мотоблоки.

Это как это так??? А Украина. Она же Европа.
А там этих тяжелых крокодилов пруд пруди. Их туда возить начали, прежде чем они в России появились.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Ихалайнен, В Европе даже не слышали про такие мотоблоки. Я тоже хотел брать дизельного китайского циклопа, но не стал. По этой же цене взял сича, но он без навесного идет.

Здрасте граждане, в поисках информации о тяжёлых китайцах набрел на этот форум и зарегился.
Вопрос с вашего позволения - выбираю между Forte SH 101e и Скаут GS 101 DE в 10 лошадей с электрозапуском. Какой из них получше будет?
В магазине продавец сказал что форте типа на европу идут собраны получше, вибрирую меньше и три ремня. А скаут стоит дороже как ни странно...
Вот в растерянности... Или они реально кроме цвета никакой разницы не имеют?
И раз уж влез, может стоит вместо двух озвученых взять Скаут GS 15 DE, он 15 лошадиных сил судя по маркировке... лишняя мощность то не помешает думаю.

То как кто делает, мне как то всё равно: всякий имеет право делать, что хочет, железки то его.
Пыхтачок, если образование такое , то думаю есть понимание, что при 12 часовом цикле ток заряда устанавливается 0,1 от численного значения емкости АКБ, при 24х часовом цикле - 0,05 от ёмкости при источнике стабильного тока. Такой заряд полностью пробуждает всю массу к активному обмену ионами, что способствует полной зарядке АКБ и снижению её внутреннего сопротивления. Как такой заряд может способствовать сульфатации я не понимаю, думаю это заблуждение.

Пыхтачок, У меня на М-2140 абк отходил 10 лет,причём ни разу не заряжал.Которая сейчас даже не знаю сколько ему лет,как купил её с рук в феврале 2014г так и езжу.