Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6452977

Go Rail, Я прекрасно знаю что такое нигрол,так-же достаточно хорошо ориентируюсь в маслах.Причём здесь МС,разговор про трансмиссию китайца.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

kuzmjch написал:
Go Rail, Я прекрасно знаю что такое нигрол,так-же достаточно хорошо ориентируюсь в маслах.Причём здесь МС,разговор про трансмиссию китайца.

kuzmjch, патроны у него не той системы. У наших сухие сцепления хоть и разные очень МБ , а у его МС сцепление в масле .

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Михаэль написал:
у его МС сцепление в масле .

И МС негрол не убъёт, только сцепление некорректно работать будет. Зальёт моторное и всё исправится.
Зря про маслА затеяли. Если пишут на банке ТАП, ТЭП и прочие ТАДы, обходите лесом, их просто не бывает очень давно. Продавец врёт и продаёт не знаем что. Представьте, это ж какие нераспроданные склады надо иметь чтоб до сих пор продавать снятое с производства.
Не настаиваю, но сам в трансмиссию МБ всегда моторное недорогое лью, поэтому летом и зимой всегда готов к работе. В конце концов нагрузки-то не Камазовские.

Михаэль, Человек думает что всё знает,но увы это невозможно.Он не жил во времена СССР,когда тебе в помощь только мозг,руки и если повезло книга по устройству и ремонту.Сейчас интернет любого сделает виртуальным специалистом,а каков он в реальности,это вопрос.

Павел-61, У меня конечно есть желание в технику хорошую трансмиссионку залить,но это надо сразу 20л канистру брать.Кстати в соседнем хозяйстве в трансмиссию тракторов льют моторное камазовское,отказов практически нет.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

kuzmjch написал:
есть желание в технику хорошую трансмиссионку залить

Ну тут наши личные хотелки, у меня возможности есть а желания нету. Хорошая трансмиссионка зимой потребует подогрева, на МБ на ходу так не прогреешь как на грузоле, поэтому и выбираю моторное. Не веретёнку же лить...

kuzmjch написал:
достаточно хорошо ориентируюсь в маслах.Причём здесь МС,разговор про трансмиссию китайца.

Разницы в трансмиссиях нет. А старый нигрол на основе гудрона это убийство для гипоидных передач. В ЗИЛ-157 и более ранние это дерьмо еще подходило.

Евген
МС-10.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Go Rail написал:
В ЗИЛ-157 и более ранние это дерьмо еще подходило.

Простите, а МС продукт ХХII века и его редуктор намного сложнее коробки или моста ЗИЛ-157? Или нагрузки и скоростЯ выше?
Не подумайте что машинку ругаю, я подвожу к тому что в том редукторе любой мазут навредить неспособен, лишь бы грязи в масле не было.

Павел-61 написал:

Go Rail написал:
В ЗИЛ-157 и более ранние это дерьмо еще подходило.

Простите, а МС продукт ХХII века и его редуктор намного сложнее коробки или моста ЗИЛ-157? Или нагрузки и скоростЯ выше?
Не подумайте что машинку ругаю, я подвожу к тому что в том редукторе любой мазут навредить неспособен, лишь бы грязи в масле не было.

Павел-61, Павел, советую почитать про нигролы, и их предназначение, и для каких передач, и для каких автомобилей. В мотоблоке передача гипоидная.

Евген
МС-10.

Павел-61 написал:
Или нагрузки и скоростЯ выше?

У меня да. Как у других не знаю.

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Павел-61 написал:

Михаэль написал:
у его МС сцепление в масле .

И МС негрол не убъёт, только сцепление некорректно работать будет. Зальёт моторное и всё исправится.
Зря про маслА затеяли. Если пишут на банке ТАП, ТЭП и прочие ТАДы, обходите лесом, их просто не бывает очень давно. Продавец врёт и продаёт не знаем что. Представьте, это ж какие нераспроданные склады надо иметь чтоб до сих пор продавать снятое с производства.
Не настаиваю, но сам в трансмиссию МБ всегда моторное недорогое лью, поэтому летом и зимой всегда готов к работе. В конце концов нагрузки-то не Камазовские.

Павел-61, я не писал что нигрол убьет МС. Это не мои слова. Сцепление будет работать хуже чем на масле. На продавцов плевать , трансмиссионку под старыми названиями нам привозят в бочках 200 литровых.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Go Rail написал:

kuzmjch написал:
достаточно хорошо ориентируюсь в маслах.Причём здесь МС,разговор про трансмиссию китайца.

Разницы в трансмиссиях нет. А старый нигрол на основе гудрона это убийство для гипоидных передач. В ЗИЛ-157 и более ранние это дерьмо еще подходило.

Go Rail, кстати коробка полуторки ГАЗ-АА легла в основу КПП МСа .

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Михаэль написал:
стати коробка полуторки ГАЗ-АА легла в основу КПП МСа .

, а у меня как раз две валяются.....))))) ( правда состояние уже того ), но я их в сарайку запихнул ....))) вдруг пригодятся на что....)))). (не, реально две коробки есть (...и двиг...).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS, а двиг очень интересен - товарищ из болот достает куски полуторок затонувших во время войны и восстанавливает. В позапрошлом году АМО восстанавливал, со дна реки поднятый

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
двиг очень интересен -

Сергей, в 2008 году давал объявление - отдам в хорошие руки по цене металлолома ....,(он там все еще в приличном состоянии - а два заклинивших - разобрал, из коленвалов сделал утяжелители -на МСПА стоят) об блоки все спотыкаюсь....никак не вывезу), так только один звонок был обещали подъехать посмотреть - но так и канули в неизвестность....., так и стоит,не знаю, то-ли разобрать нафиг, то-ли пускай еще постоит....

ото таки справи.... а мне больше коробки интереснее, но времени на них пока нет.

Тут снова задумался о своем "тяжелом дизельном мотоблоке"..., хочется конечные бортовые поставить от передка т-40го..., так в раздумьях....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS, мотор пока не разбирай, будем прорабатывать пути эвакуации. Как какой вариант наклюнется, стукну в личку.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
Как какой вариант наклюнется, стукну в личку.

Ок.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

kuzmjch написал:
Кстати в соседнем хозяйстве в трансмиссию тракторов льют моторное камазовское,отказов практически нет

В тракторах К-700-744, Т-150К, ЛТЗ-155, МТЗ-1221 по букварю в КПП должно быть моторное масло, у них там в КПП всё по честному и насосы и фильтра, в мостах и редукторах - трансмисионка.
В свой китаец первый сезон зливал 15 до холодов всё нормально, при небольшом минусе тяжело выкатывать из "гаража". Второй сезон залил 17 в холод неплохо, в жару подвывало, третий сезон залил ТСП-15К и в жару не воет и в холод нормально(кстати есть в 10литровых канистрах), 4 сезона без проблем.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Go Rail написал:
В мотоблоке передача гипоидная.

У меня нет мотоблока МС, но интересно, с каких пор на нем появилась гипоидная передача?
Выдержка из инструкции:
главная передача Пара коническая с круговым зубом
Раньше, когда менеджеры знали технический язык - она называлась - коническая со спиральным зубом (теперь круговым), где гипоидка? Где высокие технологии на сто уровней выше ЗИЛ 157?

Tima62 написал:
где гипоидка?

В МСе она есть. Маленькая шестерня, передающая вращение на "солнышко".www.youtube.com/watch?v=UwyD3oEMERo

Евген
МС-10.