Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6472216

В бак засунуть лампочку и будет счастье.

Пыхтачок, для нормального потребления летней солярки зимой достаточно сделать подогрев, как на видео, на которое я давал ссылки на 551 странице.
Для этого подобрать кусок нихрома нужной длины с сопротивлением нужным для обеспечения температуры на поверхности нихрома не более 60 градусов. Обычного нихрома!

Павел-61 написал:

AVSh написал:
бактерии, в торфе бывают, которые питаются углеводородами, но таких явлений я не наблюдал никогда.

Пока недалеко был жив шпалопропиточный завод, я встречал, эти твари у меня фарфоровую изоляцию на подстанции съели.
Там на очистных сооружениях типа бассейна, плёнка отходов, в ней бактерии, чтоб не задохнулись регулярно лопатки ходят-перемешивают. Доедят мазуту, воду опять в оборот и свежей дряни на поедание добавляли.
Если где авария с разливом нефтепродуктов, бензовозами этих тварей возили и в болото выливали, лопатами перемешивали- ну реально сжирали всю дрянь.
Похерили тот завод...

Павел-61, именно про эти бактерии я и говорил. При катастрофе с разливом огромного количества нефти в Мексиканском заливе наши предложили ВР свою культуру для очистки акватории от нефти. Они отказались и запустили свою искусственно выведенную культуру сине-зелёную. Так она стала поедать всё органическое.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал:
А что на заправках прям так и зимнюю продадут.

Щааа прям. Зимы то еще нет. Летняя везде. А мне нужно чтоб крокодил и телега слопали по максимуму, чтоб потом зимнюю залить и без проблем.Так как в каждом по пол бака солярки.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

AVSh написал:
По нормам закромов - полгода , далее подновление, что Вы и делаете.

По ГОСТу бензин хранится пять лет без потери свойств.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

AVSh написал:
Темыч1980, так у вас так же тепло как у нас если не теплее. А вот Сибири накрыло и заморозило по настоящему.

AVSh, Пока еще терпимо тепло.

Евген
МС-10.

Темыч1980 написал:
Stepa56, мой конь так же бодрствует, до спячки ему ещё далеко, у меня даже огород на зиму ещё не заделан всё время в транспорте.

Темыч1980, А я думал ты уже все, закончил сезон. Я на своем только в колодец за водой гоняю))))

Евген
МС-10.

Темыч1980, так у вас так же тепло как у нас если не теплее. А вот Сибири накрыло и заморозило по настоящему.

Stepa56, мой конь так же бодрствует, до спячки ему ещё далеко, у меня даже огород на зиму ещё не заделан всё время в транспорте.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

mastera, бензин хранится хуже солярки: испаряются легкие составляющие. По нормам закромов - полгода , далее подновление, что Вы и делаете.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

AVSh написал:
бактерии, в торфе бывают, которые питаются углеводородами, но таких явлений я не наблюдал никогда.

Пока недалеко был жив шпалопропиточный завод, я встречал, эти твари у меня фарфоровую изоляцию на подстанции съели.
Там на очистных сооружениях типа бассейна, плёнка отходов, в ней бактерии, чтоб не задохнулись регулярно лопатки ходят-перемешивают. Доедят мазуту, воду опять в оборот и свежей дряни на поедание добавляли.
Если где авария с разливом нефтепродуктов, бензовозами этих тварей возили и в болото выливали, лопатами перемешивали- ну реально сжирали всю дрянь.
Похерили тот завод...

AVSh написал:
Саныч53, ну это ты зря!
Диз. топливо при правильных условиях хранения ( стабильная температура и герметичность тары) может храниться до 50 лет по высоким требованиям закромов Родины. На мой взгляд и опыт отстаивание в 200 бочке в подвале даже улучшает качество соляры, только нижние пару сантиметров в расход мимо ТНВД.
Правда есть ещё и бактерии, в торфе бывают, которые питаются углеводородами, но таких явлений я не наблюдал никогда.

AVSh,Тоже стоит 200 литровая бочка с бензином в гараже," заправка" но у меня там происходит "круговорот в природе" сливается,наливается .

Stepa56, подогрев солярки нужен.

Сделать можно так:

Саныч53, ну это ты зря!
Диз. топливо при правильных условиях хранения ( стабильная температура и герметичность тары) может храниться до 50 лет по высоким требованиям закромов Родины. На мой взгляд и опыт отстаивание в 200 бочке в подвале даже улучшает качество соляры, только нижние пару сантиметров в расход мимо ТНВД.
Правда есть ещё и бактерии, в торфе бывают, которые питаются углеводородами, но таких явлений я не наблюдал никогда.

Stepa56, привет! Я соляру даже полугодовалого возраста в бак лить не рискую, неизвестно, что там за процессы произошли, что полезного испарилось, что вредного образовалось... Использую только для промывки...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Пыхтачок написал:
Надо скормить летнюю

А что на заправках прям так и зимнюю продадут.
В феврале она появится... так что подогрев бака нужен.
Как отличить зимнюю от летней, без мороза?
У меня литров 10 солярки образца 1988г есть, тык она коричневая, заправлялся, заводится и едет по другому... вот она внесезонная.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал:
Все поставили своих коней в стоило..

Это кто поставил??
Мои оба пасутся еще и даже солярку едят. Надо скормить летнюю, пока морозов нет.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Все поставили своих коней в стоило... и тема замерла.

Sergey Michailovich, плюс два вида замков по 25 руб за штучку. разор, да и только!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

BauMaster написал:
Нужна цепь редуктора, желательно поближе к Иркутску

Цепь с шагом 19,05(по колхозному девятнадцатая) можно купить в магазинах запчастей к комбайнам, продаётся на метры 5метров около 2000, сальники там же по размеру.