Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6459492

BauMaster написал:
просто легче подливать

практически в землю по маршруту - канистра/банка - картер фрезы - зазор по валу/сальник - грунт

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

кстати -текут сальники вала фрезы -стоит менять или надолго не хватит и просто легче подливать?

Масло лью в мотор это
В коробке ТАД17.

Нужна цепь редуктора, желательно поближе к Иркутску. Ценники странно отличаются 1000-2000р. Еще масло надо менять, опять нет простого дизельного, есть импортные дорогие -стоит лить ...?

Эт точно... Зелёные человечки тихо и без шума что хошь провернут-отожмут....

Конечно видел.

Stepa56, Я думал может "Трагическая новость о смерти Cama" не видел.Печально.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Go Rail написал:

Jesha написал:
главная передача - Пара коническая с круговым зубом

Ну. Не гипоидка?

Go Rail, Нет. Разница в воздействии на шестерню.
На человечках: Представьте что вы поворачиваете рычаг (зел). В левом варианте вы просто тянете его вниз. В правом варианте вы не только тянете его вниз, но и толкаете от себя. Так же воздействует ведомая шестерня на ведущую. Правый вариант гипойдка, левый коническая. В конической смещается ось для получения косозубого зацепления, как малошумящего. Вспомните авто, вперед КПП не шумит, назад шумит. Шестерня ЗХ прямозубая.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

kuzmjch написал:
Stepa56, На нонейм вчера на заходил?

kuzmjch,
Я там всегда, я же там модератор, и релизёр
Только трекер заблокирован, я пользую фрегат.

Jesha написал:
главная передача - Пара коническая с круговым зубом

Ну. Не гипоидка?

Евген
МС-10.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Go Rail написал:
Зубья косые + ведущая шестерня расположена ниже центра большой шестерни... Не помню, давно открывал коробейку

Из инструкции к вашему МБ (МС) - "" главная передача - Пара коническая с круговым зубом ""

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Саныч53 написал:
Михаэль, дружище, солнечная шестерня планетарной передачи получила название от того, что вокруг нее, как планеты вокруг Солнца, вращаются салеллиты. В бортовой передача не планетарная и, соответственно, шестерни имеют другие названия.

Саныч53, я имел в виду , что они похожи больше , чем шестерни главной передачи где владелец МС нашел солнечную шестерню и гипоидную передачу.

Да, тут напутал. Но передача на главную шестерню гипоидная. Зубья косые + ведущая шестерня расположена ниже центра большой шестерни... Не помню, давно открывал коробейку.

Как то так, но плохо видно

Евген
МС-10.

Михаэль, дружище, солнечная шестерня планетарной передачи получила название от того, что вокруг нее, как планеты вокруг Солнца, вращаются салеллиты. В бортовой передача не планетарная и, соответственно, шестерни имеют другие названия.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Эпицикл и солнечная шестерня у МС есть и их

даже пара , но в бортовых передачах.

Go Rail, ну раз пошла такая пьянка в чужой теме, по позволю и себе слегка поумничать. Планетарка с Мерсовского автомата - слева направо: водило с сателлитами; солнечная шестерня и эпицикл

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

kuzmjch написал:
Ну и бог с ними,а то начали за масло,закончим самолётами.

Это верно, и контрольный выстрел. Много лет с техникой, но первый раз слышу, чтобы ведомую шестерню конической передачи называли солнечной.
Солнечной называют центральную (малую, не большую) шестерню в планетарной передаче за то, что она как солнце окружена сателлитами - планетарными шестернями. А большую шестерню в планетарке называют коронной, или кольцевой - по научному эпициклом.
Малое центральное зубчатое колесо с внешними зубьями называется солнечной шестернёй или солнцем (С).
Большое центральное зубчатое колесо с внутренними зубьями называется эпициклической шестернёй или эпициклом (Э).
Водило (В) является основой ПМ — это неотъемлемая деталь абсолютно любого ПМ и краеугольный камень всей идеи передачи вращения через планетарную систему с дифференциальной связью. Водило представляет из себя рычажный механизм — обычно такую пространственную вилку, ось «основания» которой совпадает с осью самого ПМ, а оси «зубцов» с установленными на них сателлитами концентрически вращаются вокруг неё в плоскости/плоскостях расположения центральных зубчатых колёс. Оси «зубцов» — это и есть так называемые подвижные оси или оси сателлитов
Сателлиты (Ш) представляют собой зубчатые колёса (или группы колёс) с внешними зубьями. При этом сателлиты находятся в одновременном и постоянном зацеплении с обоими центральными зубчатыми колёсами ПМ.
Ведь у нас сайт мастеров, и будем говорить на понятном друг другу языке

kuzmjch написал:
И москвичёвская гипоидная пара,отличия налицо.

А мне кажется они идентичны.

Евген
МС-10.

kuzmjch написал:
mastera, И москвичёвская гипоидная пара,отличия налицо.

Знаем , держали в руках.

kuzmjch написал:
Ну и бог с ними,а то начали за масло,закончим самолётами.

kuzmjch, Ну это как всегда

Stepa56, На нонейм вчера на заходил?