Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6443790

Темыч1980,

Вторая. С трещиной. Не успела отвалиться.

Евген
МС-10.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал:
Завожу стартером уже более 5ти лет,

Стартером оно в обратку и не пинается, а вот с ручки только так, если декомпрессор раньше времени откинул.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

козовод написал:

Михаэль написал:
Воздушному фильтру ничего не становилось ,

Не нужно путать многоцилиндровый двигатель и одноцилиндровый. В первом случае при обратке газы выдаются в фильтр ровным потоком лишь с небольшими колебаниями, да и пропускная площадь фильтра там значительно больше. В одноцилиндровом же выхлоп идет отдельными и довольно резкими хлопками в относительно небольшой бумажный фильтр с соответствующим результатом.

козовод, Верно.

Евген
МС-10.

Stepa56, Я бы на вашем месте не позорился с догрузкой навесного оборудования. Тема вообще ни о чем. Ладно с фрезеровкой, то с нарезкой борозд.... Я молчу.

Евген
МС-10.

Михаэль написал:
Воздушному фильтру ничего не становилось ,

Не нужно путать многоцилиндровый двигатель и одноцилиндровый. В первом случае при обратке газы выдаются в фильтр ровным потоком лишь с небольшими колебаниями, да и пропускная площадь фильтра там значительно больше. В одноцилиндровом же выхлоп идет отдельными и довольно резкими хлопками в относительно небольшой бумажный фильтр с соответствующим результатом.

Интересно как вы заводите??? Или что курите перед этим? Завожу стартером уже более 5ти лет, в сезон наверно более 100 заводок, ни разу вобратку не завёлся...
Просто у меня система как правильно завести.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Пыхтачок написал:

Михаэль написал:
брехня.

У меня на Волге Газ 3110 и на 31029 рвало фильтры только пинджак заворачивался.
Стрельнуло в карбюратор, и фильтр не только порвало, но и прогар по внутренним складкам, так как там скопилась мелкая пыль и тополиный пух. После хлопка в карбюратор сразу останавливался и смотрел что с фильтром. И в багажнике был в запасе.
Дизели пинаются хорошо, но у меня на них стоят инерционно-масляные фильтры. Если просто пнуло, то бумажному фильтру с одного раза ничего не будет, а ежели в обратку попытался завестись после пинка, то у фильтра начинается японская болезнь ханах...ю, неее. ханафильтру.

Пыхтачок, это наверно на газе . Дизель у меня на Уралах заводился в обратную сторону моментально от через мерной нагрузки. Черный дым , из грибка воздушного фильтра рядом с лобовым стеклом , валит столбом , а давления масла ноль. Срезу глушил. Воздушному фильтру ничего не становилось , только немного чернел от копоти.

А я седня напахался и обломался...
Казалось бы схема рабочая,сначало фреза потом плуг.
Это косаемо целинных земель.
Только стой лиш разницей что фрезеровал трактор...
Короче добросовесный тракторист Слава отфрезеровал на такую глубину что я просто не смог вспахать по той причине что на отвал земля мгновенно налипает и на этом всё заканчивается.
Сначало не понял что за блин,на границе прошол ведь несколько проходов там где фреза уже выходила и всё отлично а пошол в поле и...
Прикол оказался в том что мне тупо не хватило глубины,я не смог достать достаточно неотфрезерованной жоской земли которая бы самоочищала отвал...
Снова иду на межу где фрезы не было и всё отлично отвал и лемех как у кота яйца,пласт закручивае,ложет,всё супер...
Короче завтра трактором же пахать буду.
Вот такая птица обломинга сегодня прилитела.

Пашу всегда как можно позже, но ща точно после покрова...
Сосед на днях на своём приталковалете кое как вспахал 3 сотки, ходит довольный, как царь...
Я сяду на своего коня... и отдыхать буду... и пласт и глубина в норме

Темыч1980,

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Еще не пахал.

Такая же фигня

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Темыч1980 написал:
Go Rail, ты когда фрезеровать то собираешься?
Я до ноября буду часто бывать на даче. Наконец то начал потихоньку торф на участок возить

Темыч1980, Еще не пахал. Как только так сразу.

Евген
МС-10.

Василий.Шумаков написал:
Раскажи хоть что меняли что сказали...

Так рассказывал же
Мастер-гарантийщик сказал что 95% дело в пыли, и 5% что метал говно. Поменял гильзу и поршень с кольцами, был сильный износ колец и гильзы. Вот и всё.
Я не первый с такой проблемой.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Темыч1980 написал:

Василий.Шумаков написал:
Темыч тролит всех помаленьку,терзают меня сомнения...
Темы,колись,где накосячил с крокодилом?:-)

Ну вот сам почитай комменты, у кого то рвёт фильтр, у кого то не рвёт
Этот сезон наверное докатаюсь на старом фильтре, а за зиму куплю масляный, ну его нафиг проверять на себе правильность утверждений. Сейчас пыли особо нету, земля влажная, да и капронки у жены отдолжил, для подстраховки

Темыч1980, так тебе китайца сделали по гарантии или чего-то непойму...
Раскажи хоть что меняли что сказали...

Go Rail, ты когда фрезеровать то собираешься?
Я до ноября буду часто бывать на даче. Наконец то начал потихоньку торф на участок возить

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Василий.Шумаков написал:
Темыч тролит всех помаленьку,терзают меня сомнения...
Темы,колись,где накосячил с крокодилом?:-)

Ну вот сам почитай комменты, у кого то рвёт фильтр, у кого то не рвёт
Этот сезон наверное докатаюсь на старом фильтре, а за зиму куплю масляный, ну его нафиг проверять на себе правильность утверждений. Сейчас пыли особо нету, земля влажная, да и капронки у жены отдолжил, для подстраховки

Штенли 1600
Кентавр 1081д

я уже писал здесь, что бумажные рвет как нечего делать, если МБ завелся в обратку

Пыхтачок написал:
После хлопка в карбюратор сразу останавливался и смотрел что с фильтром

В карбюратерном двигателе так потому, что топливная смесь готовится в карбюратере, в инжекторном двигателе топливная смес готовится непосредственно в цилиндре( хлопков не наблюдалось) и дизеле также, там немного по другому, да и вздушные фильтра на дизель и бензин разные по плотности бумаги.

Пыхтачок написал:

Go Rail написал:
воздушный фильтр с масляной ванной древний-древний, его придумали Х.З когда. Но он прост в обслуживании, не требует покупки кассет, а в отсутствии чистого масла (что маловероятно), можно лить чистую отработку.

Они еще стояли на 21 Волгах и Газонах старых.
Самый простой и надежный фильтр.
Меняй вовремя масло, и никаких проблем. А вот бумажные и синтетика пропускают мельчайшие частицы пыли и их рвет если движок пнул в обратку.

Пыхтачок, Про волги и газоны с зилами я в курсе. Но придумали его еще задолго до побед.

Евген
МС-10.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Михаэль написал:
брехня.

У меня на Волге Газ 3110 и на 31029 рвало фильтры только пинджак заворачивался.
Стрельнуло в карбюратор, и фильтр не только порвало, но и прогар по внутренним складкам, так как там скопилась мелкая пыль и тополиный пух. После хлопка в карбюратор сразу останавливался и смотрел что с фильтром. И в багажнике был в запасе.
Дизели пинаются хорошо, но у меня на них стоят инерционно-масляные фильтры. Если просто пнуло, то бумажному фильтру с одного раза ничего не будет, а ежели в обратку попытался завестись после пинка, то у фильтра начинается японская болезнь ханах...ю, неее. ханафильтру.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini