Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498
#6433042

Stepa56 написал:
Всем срочно снимать!

Есть такой материал, геотекстиль называется.
Это нетканое полотно из полиэфирных волокон, выпускается разной плотности.
У кого бумажные фильтры, и чтоб они жили дольше, делали грубый фильтр из геотекстиля, просто обернув бумажный фильтр.
Загрязнился, сняли геотекстиль, поставили новый. А фильтр трудится дальше. Такая система применяется в фильтрах на Бобкете и на воздушных компрессорах Чикаго Пневматик.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Djuse, Спасибо что указали на неточность, прочитал не внимательно. Сипрон, все верно.

Пыхтачок написал:

Djuse написал:
Чулок из сентипона?

Игорь 1977, Про сентипон

Никак новый материал изобрели.
Синтепон знаю. А вот сентипон нет.

Пыхтачок, На изобретение не претендую, перебивать чужое авторство - плохо.

Игорь 1977 написал:
Чулок из сентипона?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Djuse написал:
Чулок из сентипона?

Игорь 1977, Про сентипон

Никак новый материал изобрели.
Синтепон знаю. А вот сентипон нет.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Игорь 1977 написал:
Чулок из сентипона?

Игорь 1977, Про сентипон не писал, и не кому не советую им пользоваться. Сентипон и сипрон два разных материала, и сентипон в фильтрах применять нельзя.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

козовод написал:
с инерционно-масляным такое не прокатит

Завязал я с ними, бумажный больше устраивает.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Игорь 1977 написал:
Djuse, Я спорить не буду что лучше, есть опыт проверить в работе и то и то. У бумажного есть плюсы: быстрота обслуживания, чистота обслуживания, простота утилизации ( в общем номы экологии Евро 3 и выше )в наших условиях это не критично. Чулок из сентипона? Да, может и стоит применять, а еще лучше веретенкой его пропитать, или силиконом пробызгать... в общем возвращаемся к способу "прилипания". Так что я пока на масляном фильтре.

Игорь 1977, я каюсь,я пару раз надевал на фильтр свой носок из самых поношенных :-)
Вот он нюхнул

Djuse, Я спорить не буду что лучше, есть опыт проверить в работе и то и то. У бумажного есть плюсы: быстрота обслуживания, чистота обслуживания, простота утилизации ( в общем номы экологии Евро 3 и выше )в наших условиях это не критично. Чулок из сентипона? Да, может и стоит применять, а еще лучше веретенкой его пропитать, или силиконом пробызгать... в общем возвращаемся к способу "прилипания". Так что я пока на масляном фильтре.

Djuse написал:
. Из своего опыта, фильтр большего размера имеет бОльший ресурс,

Все верно, но только есть одно но - это оправдано только с бумажным фильтром, а с инерционно-масляным такое не прокатит, так как относительно его уже было выше сказано

Игорь 1977 написал:
пропускная способность фильтра расчитывается к потребностям мотора, к его объему потребляемого воздуха.

и большой такой фильтр на двигателе с малым объёмом работать как следует не будет, так как не сможет обеспечить так называемое псевдокипение в нем масла, которое и обеспечивает активную очистку воздуха.

Djuse написал:
Василий.Шумаков, поправил.

Djuse, я честно,так часто не чистил,может раз в неделю после откровенной пыли или сенокоса...
Короче не знаю,наверное китайцы не зря маслянный фильтр ставят и комплект колец цпг дают...

Djuse написал:
при использовании инерционно-масляные воздушные фильтры, при работе в полевых условиях, их надо чистить 1 раз в два дня , а бумажные фильтры имеют в разы больший ресурс

Я свои бумажники забил за 2,5 часа пахоты. ИМВФ до сих пор стоит, и в чистке не нуждается, пока что не нуждается, он самоочищающийся, масло после останова двигателя стекает с поролоновых сеток, смывая связанные грязевые частицы.

Евген
МС-10.

Василий.Шумаков, поправил.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
Игорь 1977, козовод,
Почитал ваши посты..., при использовании инерционно-масляные воздушные фильтры, при работе в полевых условиях, их надо чистить макс 1 раз в два дня бумажные фильтры имеют в разы больший ресурс. Если при использовании бумажного фильтра появляется пыль в патрубках после фильтра, значит есть не плотности между патрубком и фильтром.

Djuse, максимум или минимум?

Игорь 1977, козовод,
Почитал ваши посты..., при использовании инерционно-масляные воздушные фильтры, при работе в полевых условиях, их надо чистить 1 раз в два дня , а бумажные фильтры имеют в разы больший ресурс. Если при использовании бумажного фильтра появляется пыль в патрубках после фильтра, значит есть не плотности между патрубком и фильтром. Из своего опыта, фильтр большего размера имеет бОльший ресурс, с наружи на фильтр одеваю чулок из сипрона, это еще больше увеличивает ресурс фильтра , да и чулок из сипрона можно чаще поменять, например на КАМАЗовский фильтр такой чулок стоит 35р, а из него можно сделать 4_е нужного размера.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 21.09.2018 Горно-Алтайск Сообщений: 39

vlad390 написал:
, я брал запчасти вбайке18, там есть все что хочешь, доставка не дорогая транспортной.

Спасибо , сайт у них обширный , буду звонить узнавать , пока все еще не решил Беларус или 8ка китаец типа Скаута .

козовод, Полностью согласен, пропускная способность фильтра расчитывается к потребностям мотора, к его объему потребляемого воздуха. У ЗАЗика объем мотора почти под литр, обороты под 3000 , у мотоблока объем 400-500 кубика и обороты макс. 2000. Нет на мотоблоке такого потребления воздуха. Хорошо послушал совета -" в переделках главное не покалечить технику" потому обратная переделка далась легко. Думаю в масляную ванну воздушного фильтра надо лить самое жидкое масло, что бы мотор его подбрасывал на путанку из сетки.

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

махомбра написал:

Василий.Шумаков написал:

махомбра написал:
может кто подскажет в каком интернет магазине купить тяжелый мотоблок ? В гарденшопе всего две модели в наличии , 10ка стоит 92 тысячи со стартером , по моему это перебор с ценой , а без стартера нет . Не могу найти где купить .

махомбра, десятки и у нас нет,есть восмерки за 67 вроде.
Или мой забирай,за 45 отдам и перекрестюсь :-)
Кпп вылечил,двс как часики,только без стартера...
Ноги тоже лечу :-)

Василий.Шумаков, хотелось бы 10ку или 12ку , но если нет то можно и 8ку , почему свой хотите продать ? Что не устраивает ?
Ваш бы наверное забрал , да только как , я в почти в 3000 км от вас живу .

махомбра, я брал запчасти вбайке18, там есть все что хочешь, доставка не дорогая транспортной.

Stepa56 написал:

козовод написал:
Как на мой взгляд, то пускай и продолжает там лежать.

Спасибо!!!
Продаю воздушный, масленый фильтр...

Stepa56, В зЭпоре 4 цилиндра. В мотоблоке 1. Ищи у кого мотоблок с 4 цилиндрами!

Евген
МС-10.

козовод написал:
Как на мой взгляд, то пускай и продолжает там лежать.

Спасибо!!!
Продаю воздушный, масленый фильтр...

козовод написал:

Stepa56 написал:
Так пока и лежит в гараже.

Как на мой взгляд, то пускай и продолжает там лежать. Касательно инерционно-масляных воздушных фильтров мнение о том, что чем фильтр больше тем лучше думаю ошибочное. учитывая то как он работает - Во время работы воздух поступает в кольцевую щель между корпусом и фильтрующим элементом, проходит через нее и при резком повороте ударяется о поверхность масла. При этом он освобождается от наиболее крупных частиц пыли – происходит так называемая первичная очистка воздуха. При значительном расходе воздуха масло забрасывается в фильтрующую набивку, где образуется псевдокипящий пеномасляный слой. В нем происходит вторичная очистка воздуха: частички пыли прилипают к взвешенным частичкам масла. Как только расход воздуха падает, масло из фильтрующего элемента стекает в ванну, увлекая за собой задержанную пыль. Так вот, если установить фильтр большого размера, то двигатель с меньшим рабочим объёмом не сможет обеспечить такой поток воздуха на который рассчитан этот фильтр, следовательно степень очистки воздуха сильно снизится.

козовод, Вот эту тему я давно распознал, как только форсанул свой, воздуха на пиках стало не хватать. Теперь ищу ВФМВ с большей ПС.

Евген
МС-10.