Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6431944

Василий.Шумаков написал:
Я думаю он мб и с маслянным фильтром пыль глотает,проверял,есть она и в банке и в впускном,просто какое-то количество все таки в масле оседает,что то в сетке промаслянной прилипает но главное!!!
Я понял когда этим фильтром занимался!!!
Пыль поступает в двс уже смазаная маслом :-)

Василий.Шумаков, Процент очень маленький. Но при этом двиг не душится по возрастанию, как на бумаже. Но, странно, я не заметил пыли ни капельки, при частых осмотрах ВФМВ на своем звере.

Евген
МС-10.

VTS написал:
Может и читал, я в августе 2017 года отписывался, вот ссылка
.... с наглядными фото....
не-не, бумажный не для огородно-полевых работ....

Да-да, именно я тогда спрашивал про ВМВФ от Веймы на МС.!

Евген
МС-10.

Stepa56 написал:
Так пока и лежит в гараже.

Как на мой взгляд, то пускай и продолжает там лежать. Касательно инерционно-масляных воздушных фильтров мнение о том, что чем фильтр больше тем лучше думаю ошибочное. учитывая то как он работает - Во время работы воздух поступает в кольцевую щель между корпусом и фильтрующим элементом, проходит через нее и при резком повороте ударяется о поверхность масла. При этом он освобождается от наиболее крупных частиц пыли – происходит так называемая первичная очистка воздуха. При значительном расходе воздуха масло забрасывается в фильтрующую набивку, где образуется псевдокипящий пеномасляный слой. В нем происходит вторичная очистка воздуха: частички пыли прилипают к взвешенным частичкам масла. Как только расход воздуха падает, масло из фильтрующего элемента стекает в ванну, увлекая за собой задержанную пыль. Так вот, если установить фильтр большого размера, то двигатель с меньшим рабочим объёмом не сможет обеспечить такой поток воздуха на который рассчитан этот фильтр, следовательно степень очистки воздуха сильно снизится.

Я думаю он мб и с маслянным фильтром пыль глотает,проверял,есть она и в банке и в впускном,просто какое-то количество все таки в масле оседает,что то в сетке промаслянной прилипает но главное!!!
Я понял когда этим фильтром занимался!!!
Пыль поступает в двс уже смазаная маслом :-)

У меня есть от ЗАЗ 968, он масленый, в 2 раза больше штатного, для установки требует переделки, переваривать входящий патрубок на котором штатный висит, но его толщина с 0,5 мм, только аргон, или полуавтомат. Так пока и лежит в гараже. Но штатный промываю весной в солярке, масло на дне - чистое, пальцем по дну воздухана провёл, грязи нет у меня как то пыли не много.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Игорь 1977 написал:
Поставил обратно штатный с масляной ванной и успокоился на эту тему экспериментов.

Однозначно, я тоже бумажный забраковал.

Go Rail написал:
Вроде ранее читал эту тему.

Может и читал, я в августе 2017 года отписывался, вот ссылка
.... с наглядными фото....
не-не, бумажный не для огородно-полевых работ....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Игорь 1977 написал:
Go Rail, Были у меня эксперименты на тему воздушного фильтра. Поставил вместо штатного с масляной ванной сухой бумажный. Поработал с бумажным, потом думаю, дай посмотрю на впускной патрубок внутри. Разобрал, а там пыль!!!!! Мелкая такая, сразу и не понять пока пальцем не проведешь по ней, а вот по следу пальца сразу контраст и видно сколько ее. Поставил обратно штатный с масляной ванной и успокоился на эту тему экспериментов.

Игорь 1977, Вроде ранее читал эту тему.

Евген
МС-10.

Go Rail, Были у меня эксперименты на тему воздушного фильтра. Поставил вместо штатного с масляной ванной сухой бумажный. Поработал с бумажным, потом думаю, дай посмотрю на впускной патрубок внутри. Разобрал, а там пыль!!!!! Мелкая такая, сразу и не понять пока пальцем не проведешь по ней, а вот по следу пальца сразу контраст и видно сколько ее. Поставил обратно штатный с масляной ванной и успокоился на эту тему экспериментов.

Темыч1980 написал:
Ну а у меня завершилась эпопея с заглохшим мотоблоком.
Износ гильзы и колец.
Вывод мастера: процентов 95 что вся проблема в пыли, 5 на говнометал. И я с ним согласен.
Теперь чешу репу как быть дальше. То ли усовершенствовать имеющийся воздушный фильтр, то ли заказать нормальный, с масляной очисткой и не заморачиваться

Темыч1980,

Евген
МС-10.

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

махомбра написал:

Пыхтачок написал:
Да это не проблема. Все решается через попутных дальнобойщиков

Думаю транспортной компанией проще .

Пыхтачок написал:
С бензинкой и при минус 25 нет проблем.
Кроме одной. Карбюратор обмерзает иногда.

У меня есть генератор с 13 сильным моторчиком бензинкой , при -20 не заведешь хоть задергайся , квадрик та - же песня .

махомбра, я приспособился дрель и эфиром заводить зимой.

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

Alexandr063, Вообщето , чем универсальнее тем больше мороки, да и потом один забарахлит, все дела загубит. Лучше купить два недорогих, к примеру косилка- фреза, другой снег телега фреза плуг.. Хотя каждый из них все должен уметь.Как то так. З

Выписывай через интернет магазин с доставкой и оплатой наложенным платежом...Выйдет дешевле, чем в местном магазе .

Регистрация: 21.09.2018 Горно-Алтайск Сообщений: 39

Блин , я вам прям завидую , нихрена у нас такого нет за Уралом .

Просто субаровский глушак другого формата. У меня грязевые мотопомпы только на субарах пыряют, а вот гены на хондах. МБ и СУ на лифанах. Каждому овощу своя грядка.

Alexandr063 написал:
Лифан-ПОЛНЫЙ аналог Хонды..Но рылом не вышел, т.к. за бренд платить не хочет... Поэтому и дешевле. З\ч один-в один. Даже по качеству.

Alexandr063, по качеству хз,в нутри всё вроде одинаково но хонда -лифан с толкателями в грм вобще гуд...
У меня хонда с виброплиты ушла на авд а потом на неву и хоть бы хрен ей посей день на неве работает.
Имхо хонда немного дефорсированна потому прожорлива и шумная по сравнению с субару.
короче у нас кругом агросы катают с этими лифанами а белорусы в магазинах с хондами стоят...
По субару только нева с ума сходит...

Лифан-ПОЛНЫЙ аналог Хонды..Но рылом не вышел, т.к. за бренд платить не хочет... Поэтому и дешевле. З\ч один-в один. Даже по качеству.

махомбра, это лучше у владельцев в теме поспрашивать,имхо с каким нибудь лифаном так как запы на хондасубары космос.

Регистрация: 21.09.2018 Горно-Алтайск Сообщений: 39

Василий.Шумаков написал:

махомбра написал:

Владимир С. написал:
.....или BCS. Он и снег чисто уберет,газон ровненько подстрижет, с плугом справится, с телегой.....и много чего еще. Только плати. В других случаях компромисс искат

Блин я даже китайскую восьмерку не могу найти где купить без кидалова не говоря о BCS.

махомбра, сейчас проезжал завод (типа) чувашпилер и глянул цену на 8ку.
78т стала,практически сравнялась с белорусами и мс,те 80 с хвостиком...
Нахрен оно нужно,одно дело когда я покупал его по цене топовой невы практически а другое дело когда он стоит как нормальный мотоблок...

Василий.Шумаков,
А МТЗ с каким мотором лучше , там вроде как 3 варианта есть , цена отличается примерно на 10 тыс . ?
Опять же вопрос где удаленно купить МТЗ или АГРО.?

Регистрация: 21.09.2018 Горно-Алтайск Сообщений: 39

Марош написал:
да понятно, что мужик "заскочил" в эту тему что бы еще немного по рекламировать "китайцев". Может продажа у него уменьшилась.

какие нахрен продажи , я сегодня прошелся у нас по магазам с целью заказать либо китайца, либо МТЗ или Агро , все что есть отказали , самое большое что могут привезти это какой то Угра с лифаном 9сил .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владимир С., да понятно, что мужик "заскочил" в эту тему что бы еще немного по рекламировать "китайцев". Может продажа у него уменьшилась. В видео где дрова возит, так там вообще какой-то спец трактор показал.