Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6429675

Марош написал:

махомбра написал:
Ну разве МТЗ попрет такую телегу

Доведешь вес МТЗ до веса этого китайца и вполне он может справиться с этим возом.

Марош, если не городить задний адаптер, а цеплять мотоблок к прицепу, то и без всякого догруза утащит.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

махомбра написал:
Ну разве МТЗ попрет такую телегу

Доведешь вес МТЗ до веса этого китайца и вполне он может справиться с этим возом.

махомбра написал:

Владимир С. написал:
.....или BCS. Он и снег чисто уберет,газон ровненько подстрижет, с плугом справится, с телегой.....и много чего еще. Только плати. В других случаях компромисс искат

Блин я даже китайскую восьмерку не могу найти где купить без кидалова не говоря о BCS.

махомбра, сейчас проезжал завод (типа) чувашпилер и глянул цену на 8ку.
78т стала,практически сравнялась с белорусами и мс,те 80 с хвостиком...
Нахрен оно нужно,одно дело когда я покупал его по цене топовой невы практически а другое дело когда он стоит как нормальный мотоблок...

махомбра написал:

Владимир С. написал:
махомбра, восмерка это об этом речь? ./

да. Вот только можно ли доверять этому магазу , я 3 штуки подобных уже отсеял почитав отзывы - кидалова очень много , вместо мотоблока потом суды а у ответчика уставной капитал 10тыс рублей .

махомбра, RUMOTO.RU в вашем черном списке есть? Он есть у меня в закладках, что-то покупал у них.

CAIMAN340

Регистрация: 21.09.2018 Горно-Алтайск Сообщений: 39

Владимир С. написал:
махомбра, восмерка это об этом речь? ./

да. Вот только можно ли доверять этому магазу , я 3 штуки подобных уже отсеял почитав отзывы - кидалова очень много , вместо мотоблока потом суды а у ответчика уставной капитал 10тыс рублей .

махомбра написал:
Блин я даже китайскую восьмерку не могу найти где купить без кидалова

махомбра, восмерка это об этом речь? ./

CAIMAN340

Регистрация: 21.09.2018 Горно-Алтайск Сообщений: 39

Владимир С. написал:
.....или BCS. Он и снег чисто уберет,газон ровненько подстрижет, с плугом справится, с телегой.....и много чего еще. Только плати. В других случаях компромисс искат

Блин я даже китайскую восьмерку не могу найти где купить без кидалова не говоря о BCS.

Регистрация: 21.09.2018 Горно-Алтайск Сообщений: 39

Пыхтачок написал:
Да это не проблема. Все решается через попутных дальнобойщиков

Думаю транспортной компанией проще .

Пыхтачок написал:
С бензинкой и при минус 25 нет проблем.
Кроме одной. Карбюратор обмерзает иногда.

У меня есть генератор с 13 сильным моторчиком бензинкой , при -20 не заведешь хоть задергайся , квадрик та - же песня .

Регистрация: 21.09.2018 Горно-Алтайск Сообщений: 39

Василий.Шумаков написал:

махомбра написал:
а ссылку на агро киньте . Почему бензинку ? Агро сколько весит ? Мне по большей части мотоблок нужен что бы возить телегу по участку и косить 30 соток газона раз в неделю , ну снег зимой почистить , короче в основном транспортные работы + косьба .

махомбра, косить лучше мб поменьше,снег убирать лучше су и ни как не дизелем,телегу таскать лучше с дифом .
Этот мб заточен для одной операции - фреза и плуг для всего остального постольку посколько...
Моё Имхо из личного опыта.
Ищите Беларус или мс или Агро...

Василий.Шумаков,
Ну не знаю , я вот смотрю видео Юрия Воробьева , вроде у него все без особых проблем получается и косить и ездить , такое ощущение , что как минимум пол Украины катается на этих мотоблоках , некоторые даже полноприводные телеги делают ,
я конечно и МТЗ рассматриваю , но как мне кажется он легкий для таскания телеги . Ну разве МТЗ попрет такую телегу

В идеале хотелось бы что то типа такого сотворить

Пыхтачок написал:
Так что я лучше по старинке, лампой.

Тогда да.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Alexandr063 написал:
.Кстати, чтобы карб не обмерзал, можно отвод обдува после цилиндра на него пустить.

Тоже такая мысль имеется. Прошлой зимой на снегоуборщике постоянно карбюратор обмерзал, особенно когда метет.
В ясную погоду немного проще, но тоже есть такая проблема. Почистишь руками, снова нормально работает.

козовод написал:
в таком случае удобнее обзавестись газовой горелкой

Лампа надежнее. А вот газ при минус 25 плохо горит. Если в баллоне заправлен летний.
В баллончиках там смесь всесезонная, и горит более-менее.
Но все равно не та интенсивность горения. Проверено на лампе- подогревателе пищи от Роттенбергера. И баллоны тоже их.
Зажигается и горит слабо. Так что я лучше по старинке, лампой.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал:
Чем можно разогреть двигатель кроме паяльной лампы?

В исключительных случаях можно и так. Правда паяльная лампа это уже вчерашний день и в таком случае удобнее обзавестись газовой горелкой

Горячими поцелуями...Кстати, чтобы карб не обмерзал, можно отвод обдува после цилиндра на него пустить. На снегоуборках так народ балуется.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

козовод написал:
Делов то на 10 ть минут и двиг уже тепленький

При условии что дом рядом. А если нет ничего такого, чем можно быстро нагреть двигатель???
Нет теплого помещения и электричества???
Чем можно разогреть двигатель кроме паяльной лампы???

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Владимир С. написал:
Таскать телегу и многие другие работы комфортнее с полноценным дифом.

Как по мне, так удобнее с разблокираторами работать.

Пыхтачок написал:
До -15 заводятся нормально, ниже греть нужно.

Делов то на 10 ть минут и двиг уже тепленький

Василий.Шумаков написал:
махомбра, косить лучше мб поменьше,снег убирать лучше су и ни как не дизелем,телегу таскать лучше с дифом .
Этот мб заточен для одной операции - фреза и плуг для всего остального постольку посколько...
Моё Имхо из личного опыта.
Ищите Беларус или мс или Агро...

.....или BCS. Он и снег чисто уберет,газон ровненько подстрижет, с плугом справится, с телегой.....и много чего еще. Только плати. В других случаях компромисс искать. С предыдущим мнением соглашусь, для подстрижки газона нужна газонокосилка, для уборки снега снегоуборщик. Таскать телегу и многие другие работы комфортнее с полноценным дифом.

CAIMAN340

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

махомбра написал:
я в почти в 3000 км от вас живу

Да это не проблема. Все решается через попутных дальнобойщиков.
Мне из Тюменской области везли самобеглую телегу на перекладных.
Расстояние тоже приличное, да и по размерам телега и поболее и тяжелее.
Нормально привезли.

махомбра написал:
Мне по большей части мотоблок нужен что бы возить телегу по участку и косить 30 соток газона раз в неделю , ну снег зимой почистить , короче в основном транспортные работы + косьба .

Для таких задач и восьмерку можно. У меня восьмерка, правда со стартером. Нормально. Мощи для моих задач хватает. Да и за мной никто не гонится. Так что спокойно, неспеша можно все это сделать. Плюс бензинового в том, что зимой он заводится куда лучше, чем дизеляка.
У меня два дизеляки, Китайский и итальянский. До -15 заводятся нормально, ниже греть нужно. С бензинкой и при минус 25 нет проблем.
Кроме одной. Карбюратор обмерзает иногда.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

махомбра написал:
а ссылку на агро киньте . Почему бензинку ? Агро сколько весит ? Мне по большей части мотоблок нужен что бы возить телегу по участку и косить 30 соток газона раз в неделю , ну снег зимой почистить , короче в основном транспортные работы + косьба .

махомбра, косить лучше мб поменьше,снег убирать лучше су и ни как не дизелем,телегу таскать лучше с дифом .
Этот мб заточен для одной операции - фреза и плуг для всего остального постольку посколько...
Моё Имхо из личного опыта.
Ищите Беларус или мс или Агро...

Регистрация: 21.09.2018 Горно-Алтайск Сообщений: 39

а ссылку на агро киньте . Почему бензинку ? Агро сколько весит ? Мне по большей части мотоблок нужен что бы возить телегу по участку и косить 30 соток газона раз в неделю , ну снег зимой почистить , короче в основном транспортные работы + косьба .