Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.09.2016 Ярославль Сообщений: 31
#6396834

Василий.Шумаков,
Не понимаю я людей.
Чем плакать, давно бы заказали на w-motors.ру, получили и поставили новую вилку.
Цена вопроса - 150 р. + доставка

Я уже думаю дождатся зимы и прилепить ему ещё пару колёс и руль...и ну их эти разблокираторы.
Только вот стоит ли овчинка выделки?

Ещё писал владелец тяжа, на прицепе, или адаптере ездил в магаз, по асфальту, сельская дорога, на 6й, полный газ, крутой поворот и лежачий полицейский вырос, знаки ещё не поставили. Тык его выбрасывает, он на обочине, МБ мчится в единственно припаркованный авто - копейка, и бьёт её в бок, и на этом не заглох, начал буксовать, и дальше авто таранить, прибежал наездник МБ - заглушил.
Пришлось заплатить за ущерб.
Я тоже при первом выезде чуть не покинул прицеп, тоже на 6й с полным газом по грунтовке поехал, там кочки МБ начал скакать, я не смог поймать рычаг сцепы (рамки не было), но попался под руку рычаг газа, я его до конца убрал, двиг заглох, и юзом проехал с метр - полтора...

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Василий.Шумаков написал:
А если лишка получится то есть все шансы выбивания шестерни на ходу и полет в никуда или ближайший забор кювет...

....о чем неоднократно писали здесь на форуме по поводу использования разблокираторов в транспорте (даже показывали фотку проломленного забора ,хорошо хоть забор был хозяина мотоблока....).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Вчера перезвонили и попросили скинуть фотки,одещали отправить китайцам.
Сегодня попросили фотки бирок мб и чеки накладные на покупку.
Отправил,буду ждать ответа.
Вчера кстати заходил сосед у него т 40 и на размышления о стачивании вилок разблокираторов высказал мнение о слишком тугих пружинах.
Не могу безмен найти но на вскидку усилие на подъём рычажка вилки от руки кг 10 может даже больше.
Предожил опустить или поменять пружины но тут незная реального усилия на рычажке у исправного мб трудно определится на сколько ослабить...
А если лишка получится то есть все шансы выбивания шестерни на ходу и полет в никуда или ближайший забор кювет...

Саныч53, да какие извинения,я всё понимаю.
Время ещё есть до зимы .
Если решусь пободатся с продаванами то конечно не на этих основаниях,там нет шансов.
Там есть другое,как растоможили и как превратили в мб...
Надо посоветоватся.

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

Шумакову Василию.
К сожалению ,даже не удивительно ,что кпп так безобразно сконструирована.
Фото не позволяет увидеть качество самих шестерён ,но ,судя по моему ГХ,дело будет не лучше.В любом другом мотоблоке та же картина будет .Вся эта техника бытовая ,чтобы хозяин не скучал.Ну где Вы в кпп увидите ,чтоб зубчатыми венцами передачи включались? Так станки устроены ,а в транспорте шестерни постоянно в зацеплении.Зло берёт просто ,неужели конструктора газоновской коробки внутри не видывали?.Так что либо терпите,либо покупайте проф технику,либо самому клепать коробку ,меня такие мысли посещают иногда. Но ,времени всё меньше ,а столько несделанного... .

Василий.Шумаков написал:
Правый снял и заглушил,левый снова наварил и поставил.скоро уборка без мб никак...
Буду добивать...

Привет! И пошлют тебя с претензией, ты ведь втечение гарантийного срока в потроха забрался... Та же песня и в суде будет - иск примут, а в ходе судебного разбирательства продаваны заявят, что это потребитель в нарушение установленного порядка обращения не только разобрал исправный механизм, но и сваркой понаварил всякой дряни а после это все собрал кривыми руками и окончательно угробил замечательную вещь... И никакие ролики с Ютуба про сборку кувалдой, никакие доводы о том, что ты с понятием занялся ремонтом, тебе не помогут... Достаточно будет вопроса - а скажите, милейший Василий Шумаков, обладаете ли Вы необходимыми познаниями для ремонта данной техники и можете ли подтвердить это документально? Так что или чинить, или в чермет, или продавать по цене чермета...
Извини, но все так и есть...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

  • текст списка

Смотрю модераторы работают....
Вести с полей
Кочина обеих вилок и скол на вилке перек.передач.
Разговор с представтелем...
Всё печально короче,или сразу претензию заеазным и судится или смирится.
Фотки попробую выложить...
Есть подозрение на то что пружны шестерен разблокираторов слишком тугие.
Правый снял и заглушил,левый снова наварил и поставил.скоро уборка без мб никак...
Буду добивать...

$tr@nn!cc написал:
Василий.Шумаков, А брак может попасться и среди беларусов, и среди агросов....Я, кстати, сам бульбаш, и езжу в Беларусь по выходным, и обрабатываю землю там... И вижу как мучаются два соседа с мтз 09....

$tr@nn!cc, А ты из какой области? (ответ в ЛС)

Евген
МС-10.

$tr@nn!cc написал:
Василий.Шумаков, Вот именнопросто железо, а ты уже полветки как плюешься на него, и все плачешься, (если не нравится словогнать). Перечитай свои посты, если не веришь...

$tr@nn!cc, мне раз уж на то полшло мнение дачника который на лето приезжает побаловатся любимой игрушкой не интересно...
Я всего-то обьективно описываю опыт эксплуатации а если ваши трогательные отношение к мб это оскорбляет то не читайте...

Или это

Ну вот на вскидку

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Василий.Шумаков, Вот именнопросто железо, а ты уже полветки как плюешься на него, и все плачешься, (если не нравится словогнать). Перечитай свои посты, если не веришь...

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Stepa56, 23 км от квартиры.... Это ж можно прям на МБ приехать)))))!!

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Stepa56, Да повезло... У меня до тещи 150.( Холм-Жирковский), и до родительского 300(Витебская обл) Живу в Смоленске. Каждые выходные мотаюсь то к теще, то в РБ.

$tr@nn!cc, я к тому что последнее поколение этой техники очень отличается .
Что за выражение гнать на мб?
Это всего-то железо не забывайтесь.
Это не у нас говно лепят ,это говно лепят в китае по заказу наших барыг а если вы помониторите отзывы за последние год два то окажется что и в Беларуси и в Украине и в России одна и таже картина и у Вас в том числе не переживайте.
И я не кричал,не выделял,просто написал то что думаю...

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Василий.Шумаков, А брак может попасться и среди беларусов, и среди агросов....Я, кстати, сам бульбаш, и езжу в Беларусь по выходным, и обрабатываю землю там... И вижу как мучаются два соседа с мтз 09....

$tr@nn!cc написал:
(300 км в одну сторону)

Ну мне с этим повезло, от Твери 23 км, 25 - 30 минут от городской квартиры, пробок не бывает, 4ре светофора, по большому проспекту, и я оказываюсь в полной глуши. Это родина моя, дом дед строил в 30х годах, и с войны не вернулся.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Василий.Шумаков, Да я и не думал подъёбывать просто ты вот сейчас кричал: мол мы городские, земли у нас нет, скотины нет, купили МБ для чуть больше посрать сесть кусочка и выпендриваются.... Вот я тебе описАл режим работы моего МБ. И при этом за пять лет ничего серьезного.... Поэтому не надо гнать на эти МБ. Тебе уже многие об этом говорили... Если у вас говно лепят, в вашем чувашпиллере, так ты на них и гони ...