Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6392970

И кстати после того как гарденшоп выложил ролик о том где и как делают эти мб и мт для чувашпилера эти сделали ход конем и теперь заказали у китайцев в красный цвет всё хотя последнии отзывы говорят что это то же говно из того же сарая...

$tr@nn!cc, да я не плачу,незачем подьебывать,я пишу о эксплуатации и проблемах связаных именно с интенсивной работой мб .
А про то кто сколько его гоняет я уже понял так что не надо....

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Василий.Шумаков, И по поводу малых объемов работы....Да, живу в городе, пока еще не на пенсии, приезжаю на выходные через неделю(300 км в одну сторону)...кошу два раза гектар. (Столько у меня земли необрабатываемой) хотел отфрезеровать и посеять рапс для пчел, но мед с него не фонтан... Так и кошу просто. Плюс весной- осенью сажаю- копаю всем соседям и не совсем соседям. Тоже почти по гектару на круг приходится....Плюс когда в отпуске... Там МБ чуть не сутками пашет... То песка навозить, то за кирпичем 20 км в один конец сгонять....( Сын захотел родительский дом полностью переделать). Так что не плачь, что типа ты такой весь работяга, а все на форуме купили МБ для 2-х соток и выеживаются....

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Василий.Шумаков, Вась, ну не повезло тебе.... Ну так зачем же на все МБ китайские ругаться ???? У меня 180-й двиг. Всё бы хорошо, но больше 2/3 газу не дашь: начинает трясти.... Ну и хрен с ним. Хватает и средних оборотов. А на них работает комфортно.

Первый раз поехал сегодня в лес за песком.
Накидал прицеп, поехал обратно. А дороги-то тоже песчаные разной степени утрамбованности.
Короче, отъехал недалеко. На первом же подъеме не доехал двадцати метров до верха, начал буксовать. И не объедешь... И так, и сяк, и давление в шинах подспустил, и ветки подкидывал... Зарывается, зараза. Ну, думаю, придется выкидывать песок и ехать, как обычно, легковой машиной, набирать в мешки. Но весь песок сбрасывать не стал - жалко. Скинул половину, поехал. Стал зарываться на том же месте. А ехал я сначала на третьей, а потом и вовсе на первой. В общем, сдал чуть назад, с досады врубил пятую, и на ней - о чудо! - выскочил. Колеса гребут, но зарываться не успевают. Ну, хоть что-то привез.
Да, ещё по этой поездке. В один прекрасный момент заглушенный мотоблок отказался заводиться. Вообсче. Без единых признаков жизни. Пробежался по проводке - оказалось, ослабла гайка крепления плюсового провода на стартере. Подтянул, завел.

Кентавр МБ1010Е

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Василий.Шумаков написал:
А мой я уже увидил где и из чего.

В том то и дело что ваш сделан хрен знает из чего.
Семь лет назад их только начали в Россию возить. Возили тоже контейнерами в разобранном виде, как запчасти, а потом собирали или продавали в состоянии конструктора. Вот такой конструктор я и купил, не хотелось платить лишние пять тысяч за сборку, на которую ушло менее пол дня не спеша.
Видимо тогда качество, хоть и китайское, было более-менее.
С техникой я тоже на ты, практически с любой, лет так пятьдесят наверное.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал:

Темыч1980 написал:
у меня бак начало резать "декором"

Когда заметил, что там трет, одел на кромку защитного кожуха на само ребро кусок уплотнителя для дверей и окон, он фигурный с пазом. Вот этим пазом и одеваю на ребро металла и прикручиваю.
Держится нормально, но на изгибах с боков периодически пытается вылезти. Поправляю иногда.
Вчера собрал и вывез сено. Успел до дождя.
Второй укос похуже первого, но все равно лишнего сена не бывает.

{{post:6391942,Не может этот металлолом работать по настоящему.}}
Не любите вы кошек.
Нет просто вы не умеете их готовить.
Да работают они нормально. Моему семь лет уже. Работает. Иногда хлеба просит. А как без этого. Любую технику надо обслуживать. Хоть нашу, хоть ненашенскую.

Пыхтачок, мне про обслуживать не надо,я после работы включаю компресор и пистолетом всё продуваю,перед работой смазываю тоже долбанное сцепление и курки.масло я уже три раза поменял в двс и один в кпп и каждый раз фильтровал при вскрытии кпп.
А наработка 70 -90 максимум литров...
Ваш 7 лет назад где был сделан?
А мой я уже увидил где и из чего.
Радуйтесь что у вас работает и я рад за вас но не обвиняйте меня в неумении обслуживать технику!я на днях коротыш на массу нашол на спринтере который не смогли диагносты найти а вчера на бизнесе между рейсами кореную за пол часа поменял без ямы...
Вобще складывается впечатление что на форуме одни аграномы дачники со своими сотками для души.
Может потому и не ломаются у них мб?
А то как ни зайдет разговор за картошку так ой,да у нас там пять соток...как за покос,ой да у меня так,чтоб не пожгли или для козочек...
Теже агросы и невы у соседей по пять семь лет работают и далеко не в дачном режиме а это говно сезон не может протянуть.
В техноград 21 мс завезли,теперь надо поехать вживую пощупать не китай ли ? И цена с белорусами почти одинакова...

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Темыч1980 написал:
у меня бак начало резать "декором"

Когда заметил, что там трет, одел на кромку защитного кожуха на само ребро кусок уплотнителя для дверей и окон, он фигурный с пазом. Вот этим пазом и одеваю на ребро металла и прикручиваю.
Держится нормально, но на изгибах с боков периодически пытается вылезти. Поправляю иногда.
Вчера собрал и вывез сено. Успел до дождя.
Второй укос похуже первого, но все равно лишнего сена не бывает.

{{post:6391942,Не может этот металлолом работать по настоящему.}}
Не любите вы кошек.
Нет просто вы не умеете их готовить.
Да работают они нормально. Моему семь лет уже. Работает. Иногда хлеба просит. А как без этого. Любую технику надо обслуживать. Хоть нашу, хоть ненашенскую.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Василий.Шумаков написал:
Сточилась ручка сцепления

Пора уже рамку сделать, я ручкой почти не пользуюсь.

Темыч1980 написал:

Василий.Шумаков написал:
Сточилась ручка сцепления.

Метала там много острого, у меня бак начало резать "декором" подложил пока кусок линолеума, вроде норм стало.
Такая же беда и у Юры Воробьёва, у него и подсмотрел.

Темыч1980, этот мб одна большая беда,как бы огород убрать да на зиму вспахать,хоть бы дожил гад...
Не может этот металлолом работать по настоящему.

Василий.Шумаков написал:
Сточилась ручка сцепления.

Метала там много острого, у меня бак начало резать "декором" подложил пока кусок линолеума, вроде норм стало.
Такая же беда и у Юры Воробьёва, у него и подсмотрел.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Сточилась ручка сцепления...много работает чтоли крокодил?
Разрезал и удлинил как на японцах у кого-то здесь видел...

У меня как то интересно заводится, то с пол тыка, то крутит долго, и на последнем издыхании АКБ (старенький но по осени заменю) заводится, вчера так было, нужно было проехать в конец гаража (гараж 8,5 метра), пришлось прокатиться по деревне, что бы АКБ зарядить, т.к. грунтовую насыпную дорогу грейдер сгрёб, катись не тряхнёт.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал:
Так как пальцы вместе с гвоздями тоже улетели

Так труба из чугуния была и ноди улетели вместе с пальцами, я даже моргнуть не успел. Гвозди срезало.

козовод написал:
каждый решает, что ему предпочтительнее. Лично я свой вариант "велосипеда" наконец то нашел и

Владимир, правильно. Вы не сидите сложа руки, все чего-то мудрите, экспериментируете. Это хорошо и похвально. Никто вас за это не осуждает. Я тоже люблю разные железяки мастерить, тоже экспериментирую, и путем проб и ошибок нахожу нужные варианты.
У меня помимо Крокодила еще и телега самобеглая имеется, я ее тоже переделывал под себя. Вроде сделал как хотел.
Но сильно много свободного времени у меня нет, так как я еще и своими руками дом достраиваю.
А вот на него надо много времени и сил.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал:
И в том и в другом случае при попадании колес в яму, а у меня их там полно, колеса ныряют в эти ямы, и косилка начинает рыть землю.

Ну тут в разных ситуациях есть свои требования. Это как на авто, где то нужен Феррари, а где только УАЗик и подойдет.Я последним вариантом крепления доволен как слон, так как наконец то избавился от казалось бы не разрешимых проблем. Вчера специально ездил косить в то место где с обычным креплением косилки я бы и не подумал даже сунуться. Какие то буераки заросшие бог зна чем. Сначала было даже боязно, так как эта заросль выше МБ на пол метра. Страх оказался напрасным. Косилка прет как танк. Останавливался всего пару раз, первый когда на пути попался целый ковер какой то хрени типа дикого винограда поверх основной травы. Там сплетены такие лианы, что меня за ногу чуть не стащили с седла. И второй раз, когда массив травы был на столько густой, что покос просто не смог пройти под самим МБ. Косил конечно там в основном на 1 й- 2 й передачах, а на обычном поле так на 4 й - 5 й без проблем. Что еще нужно бедному крестьянину.
Никому не навязываю свое мнение, каждый решает, что ему предпочтительнее. Лично я свой вариант "велосипеда" наконец то нашел и могу для себя в этом деле поставить точку, так как здесь в моем случае больше мудрить нечего.

Делал то на спринтере,насобирал натяжных роликов в моторке,буду пробовать ...
Китайцы же гоняют с ременным сцеплением...

Stepa56 написал:
Пыхтачок
Так как пальцы вместе с гвоздями тоже улетели

Не однократно писал - пальцы подходят от ремкомплекта ВАЗ 2101 ручника, толкатель задних колодок, цена 75 руб = 2 пальца, и ещё железки можно куданить приспособить.

t_sergey написал:
А у нас второго укоса скорее всего не будет

Везёт вам! Я задолбался косить... гноить, т.к. скотину не держу, и ни кто не держит. Заулок триммером уже 5ть раз косил, дороги, тропинки, и вокруг изгороди, МБ косил 3 раза. И ещё придётся в конце августа. У нас лил каждый день, вот сейчас 3 дня нет дождя, и обещают в субботу.

Stepa56, значит надо завести крс :-)

Пыхтачок
Так как пальцы вместе с гвоздями тоже улетели

Не однократно писал - пальцы подходят от ремкомплекта ВАЗ 2101 ручника, толкатель задних колодок, цена 75 руб = 2 пальца, и ещё железки можно куданить приспособить.

t_sergey написал:
А у нас второго укоса скорее всего не будет

Везёт вам! Я задолбался косить... гноить, т.к. скотину не держу, и ни кто не держит. Заулок триммером уже 5ть раз косил, дороги, тропинки, и вокруг изгороди, МБ косил 3 раза. И ещё придётся в конце августа. У нас лил каждый день, вот сейчас 3 дня нет дождя, и обещают в субботу.

Везет вам, что второй укос. А у нас второго укоса скорее всего не будет по двум причинам - жаркие деньки заканчиваются втечение недели да и косить особо нечего, так как повторно трава не выросла, все выгорело - за все лето было всего 2 мало-мальски нормальных дождя, хотя территориально находимся недалеко от Нижнего и Москвы.
По поводу косилки под мотоблоком - всем спасибо за отзывы - раньше сомневался, а теперь переделывать не буду. Думаю, что самый оптимальный вариант все таки косилка без правой стойки с плавающим креплением - это для очень густой и полегшей травы. Но меня вполне устраивает и плавающее крепление впереди с дугами у стоек - очень редко случаются заторы травы.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Василий.Шумаков,
У меня тоже второй укос. Если получится, и погода позволит, то надеюсь на третий.
Участки для косьбы за полтора километра, поэтому надо чтоб техника работала без фокусов, так как сегодня три раза ездил устранять проблемы, когда косилка была под мотоблоком. Да и выигрыш от расположения косилки под мотоблоком и спереди, разница в один метр, для маневрирования это не значительно. Сегодня пробовал сначала с косилкой под мотоблоком, радиус разворота немного меньше, чем когда косилка спереди. Для меня это не существенно.
У Владимира, Козовода сзади под ручками колесико поворотное стоит. У меня его нет. Первый вариант испытания его идеи был с противовесом, который делал развесовку нулевой. Т.е. перевеса не было ни вперед ни назад, и управлялось руками. Потом все то же самое, но с адаптером. И в том и в другом случае при попадании колес в яму, а у меня их там полно, колеса ныряют в эти ямы, и косилка начинает рыть землю.
При установке косилки в штатное положение, у меня установлен ограничитель опускания косилки, т.е она идет параллельно мотоблоку и земле, и если мотоблок попадает в канаву или одним колесом в яму, то косилка отыгрывается вверх, немного задрав нос.
Такая же схема у меня была и до экспериментов, и у большинства она такая же.
Короче, эксперимент провел, попробовал, остался не доволен. Но Владимиру все равно спасибо за его эксперименты. Человек в творческом поиске, а это уже хорошо.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini