Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3718667

Сегодня заметил что подкапывает тосол , капли заметил висят на обратной стороне маховика внизу , осмотрел выше показалось что кожих вентилятора сыроват и тоже капельки висят , откуда может течь ( радиатор) ?

Хочу проверить (отрегулировать) клапана.Зазоры нашел, какой впускной,и выпускной - разберусь, но вот прочёл всю книжку, и не нашел с чем нужно совмещать риски на маховике (они есть, видел 3 шт). В смысли - где риска на корпусе?
Да и какую риску из 3х совмещаем (для рег. клапанов)?

Stepa56 На апкафоруме кто то подсказывал, риска находится на вентиляторе. Снимете со строны маховика крышку вентилятора радиатора (на трёх болтиках)и там на ограждении вентилятора есть метка внизу с лева как будто зубилом вроде это и есть метка.Выпускной клапан он со стороны выхлопной.На счёт регулировки тоже не знал про отметку. Снял клапаную крышку, проследил когда метки маховика на верху и чуть вправо, да и по клапану видно что он не отжимает и проверял настраивал, главное начните и всё получится.

peter pet написал :
главное начните и всё получится.

Спасибо!
На авто этим занимался, и на траХторе принцип тот же!Разберёмся!

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

ASPIRIN52 написал :
Сегодня заметил что подкапывает тосол , капли заметил висят на обратной стороне маховика внизу , осмотрел выше показалось что кожих вентилятора сыроват и тоже капельки висят , откуда может течь ( радиатор) ?

При нагревании и расширении ОЖ, открывается клапан на крышке радиатора и через трубочку выдавливает ОЖ. Трубка сброса находится "очень на месте!!!" Если еще и генератор в турбине... Возмите капельницу, оденьте на трубку (горловина радиатора) и на расширительный бачек. При нагреве ОЖ, излишки будут выдавливаться в бачёк, а при охлаждении утекать в радиатор.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

yura54 написал :
Ну не скажите.Налем больше через сальники попрет излишки,меньше тоже не совсем добре.Мерные нормы в инструкция могут отличатся от фактического.Поэтому и предусмотрено контрольная

yura54, foot описал оптимальный вариант контроля уровня:

foot написал :
В КПП масла чтобы не выливалось при снятии задней плиты (кстати таким образом очень удобно заливать).

foot написал :
Неужели просто открытой трубкой из поддона?

В этих двигах есть съёмный сетчатый обслуживаемый фильтр, который при каждой замене извлекается и промывается,находится в специальном гнезде в правой крышке двига.

по охлаждающей жидкости , видел я ту трубочку чегот она мне показалась больно маленького диаметра , я видел что ставят бачок расширительный сверху и в него эту трубку пускают.
это все понятно , но дело в том ,что мотор заводил где то неделю назад вот больше и не заводил , капельки висят седня заметил . мож так они и есть.
по пооду калпанов тоже искал гед какие метки , пока чегот не нашел , нужно будет в выходные посмотреть. Stepa56 , если будете делать , то если не трудно зафоткать основные моменты . и где какой клапан желательно обозначить.
собрал сегодня ножи на фрезу
вот так вот вроде получилось правильно?

здесь чегот должно быть чтобы закрепить сам вал?
вот нашел у себя такие шайбы , так пойдет ?
на шпильках не над никаких больше гаек , тех что ближе к шлицам ?
вот еще не нашел вот этот штифт

ASPIRIN52 написал :
вот так вот вроде получилось правильно?

Да.

ASPIRIN52 написал :
здесь чегот должно быть чтобы закрепить сам вал?
Нажмите на изображение для увеличения. Название: DSC06736_измен.размер.JPG Просмотров: 2 Размер: 167.2 Кб ID: 380181 вот нашел у себя такие шайбы , так пойдет ?

Вообще то шайбы должны быть приварены к торцу вала фрезы,в Вашем случае их забыли приварить ,но эт не страшно можно и самому только шайбы должны быть толщиной3-4 мм.

ASPIRIN52 написал :
а шпильках не над никаких больше гаек , тех что ближе к шлицам ?

Не надо,хорошо их затяните и всё.

ASPIRIN52 написал :
по охлаждающей жидкости , видел я ту трубочку чегот она мне показалась больно маленького диаметра , я видел что ставят бачок расширительный сверху и в него эту трубку пускают.
это все понятно , но дело в том ,что мотор заводил где то неделю назад вот больше и не заводил , капельки висят седня заметил . мож так они и есть.

Протяните по кругу болты крепящие радиатор к переходной пластине и блоку двига,только не переусердствуйте

Сан46 ясно спасибо.
а вот те шайбы что на фото их прсото притянуть шпилькой не пойдет обязательно проваривать к корпусу трубы ?
да еще вот заметил что левый разблокиратор вот если мотоблок стоит на подставке то если нажать на рычаг разблокиратора назад рычаг на руле неотшелкивается, правый отшелкивается, но стоит выровнять мотоблок , то левый рычаг отшелкивает и если мотоблок горизонтально то рычаг отшелкивает также как и правый ( смазать саму ось ,что на мотоблоке ?)

ASPIRIN52 написал :
вот нашел у себя такие шайбы , так пойдет ?

ASPIRIN52 написал :
на шпильках не над никаких больше гаек , тех что ближе к шлицам ?

Гаек внутри нет!

ASPIRIN52 написал :
а вот те шайбы что на фото их прсото притянуть шпилькой не пойдет обязательно проваривать к корпусу трубы ?

Эти шайбы выполняют роль ценровки валов фрезы на выходных валах и дополнительного крепежа что бы не разбивало шлицевые соединения валов.

ASPIRIN52 написал :
да еще вот заметил что левый разблокиратор

Суть разблокиратора это шестерня входящая в зацепление с другой шестерней, нажимая на рычаг вы разъединяете(выводите с зацепления) шестерни,отпуская рычаг, соединяете(вводите в зацепление), при небольшом перекоси МБ из стороны в сторону шестерни могут попасть зуб на зуб и не входят в зацепление это нормально а чуть шатнёшь МБ отпустив рычаг и слышен щелчок это шестерни сошли зуб с зуба и вошли в зацепление,это нормально, так что причин к сомнениям нет.Для успокоения можно и применить WDшку.

У меня шайбы приварены, были с магазина.

Сан46 да эти большие шайбы вообще не из комплекта , я в гараже в деревне нашел валялись на полке.

ASPIRIN52, вот их или такие но по толще и в дело пустите и ещё одно ,желательно на правую шпильку при установленном правом валу фрезы накручивать две гайки ибо резьба на шпильках правая ,вал вращается в право (по часовой)бывает что во время работы гайка отпускается и увидеть это сложно . Левая ходит нормально не отпускается(гайка). Не посчитайте за нравоучение

Сан46 да я думаю две такие шайбы поставить гайкой прижмется , потом может быть обварить их.
по поводу двух гаек спасибо учтем.

ASPIRIN52 написал :
я думаю две такие шайбы поставить гайкой прижмется , потом может быть обварить

Потом будет поздно и печально,нагрузка на валы при фрезеровке не хилые,шайбы сместятся, печально

постарюсь приварить.
Да вот еще вопрос назрел , читаю ветку про китайские мотоблоки здесь на форуме , вот люди пишут что у них с мотоблоком идет ЗИП , у меня нет ничего ни ключей ни фильтров ничего , книжка, и все.

ASPIRIN52 Или не комплектуют или быстрей всего торгаши изымают и продают отдельно как запчасть,узнайте у своих торгашей

да блин до них ехать 120 км в одну сторону.
я вот ножи ездил менять над было раньше почитать ту ветку . они мне ножи хотели почтой выслать , я сам решил лучше съездить а то посеют еще ченить

ASPIRIN52 написал :
да блин до них ехать 120 км в одну сторону.

А по телефону разведать? Или нет у них. Я свой в Украине брал ,так всё в ажуре, мне ещё и продавец раз 5 звонил спрашивал: Всё ли нормально с МБ,притензий нет.