Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6384678

Stepa56, ну это классика...про решение с срезанными шлицами интересно...

Про косилку

Пыхтачок написал:
Сегодня провел пробный прокос с косилкой по системе Козовода.

По старой системе или новой?

Пыхтачок написал:
но косить без адаптера на неровных участках с кочками мне не понравилось, так как косилка все равно пытается срубить эти кочки и то, что попадается в земле в виде торчащих палок или других неожиданностей.

А до этого как избегали подобных ситуаций?

Василий.Шумаков написал:
ждем подробных фоток.

Процесс восстановления не фоткал, но фоткну финал с текстом.
Ща у нас поливочный, субтропический сезон... дождь идёт.
Я то кого не помню... днём 22, ночью 19, ни комаров, ни слепней ни прочих кровососов!
Наверно конец света грядёт, меня это настораживает...

Пыхтачок, интересно будет посмотреть,ждем подробных фоток.

Роторную косилку побеждал 3 недели, но не конкретно, так набегами - победил... вчера прокосил с гектар, вокруг усадьбы, дорожки, топинки - всё Ок!!!
Жена предлагала купить новую, но я сэкономил 14тыр.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Два дня занимался переделкой крепления косилки.
Первоначальный вариант меня не совсем устраивал, вот и решил переделать.
Сделал на более жестком уголке, и сделал так, чтоб одно и то же крепление позволяло без особых танцев с бубнами использовать косилку и в штатном положении и в перевернутом, как у Козовода.
Для перестановки достаточно открутить три болта и перевернуть крепежный узел.
Фото постараюсь сделать в ближайшие дни.
Сегодня провел пробный прокос с косилкой по системе Козовода.
Скажу честно, хоть плавающее положение и дает некоторый плюс, но косить без адаптера на неровных участках с кочками мне не понравилось, так как косилка все равно пытается срубить эти кочки и то, что попадается в земле в виде торчащих палок или других неожиданностей.
Плавающее положение будет удобно в том случае, если сам мотоблок будет идти ровно, как с адаптером.
При снятом адаптере и установленном противовесе на неровностях мотоблок все равно старается ехать не так, как вам хочется, а так, как ему удобнее.
Завтра проверю работу с адаптером.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

козовод написал:

Василий.Шумаков написал:
У меня за счёт складывания адаптора коса неровности огибает и когда на хороший буерак налетаеш коса поднимается ,рога в низ,а спинка седенья по спине лупит.

А ведь совсем недавно Вы считали этот вариант наиболее удачным. Но как видите опыт порою вносит свои коррективы. Я долго шел к своему решению крепления косилки. Были и успехи и неудачи. В настоящее время я вполне доволен своей конструкцией. Это я на видео снимал на небольшом пятачке, дабы оператору не бегать за мной, так как задача была показать сам принцип работы. А так можно спокойно косить на 5 й передаче. Как было видно, косилка сама по себе копирует почву под своим весом, а МБ сам по себе идет. Сидеть на подрессоренном седле вполне при этом комфортно.

козовод, да,согласен.
Что тут сказать...
Вы вновь всех удивили своим неординарным подходом к технике.
Для меня сенокос закончен в этом году,только что подняли ещё пять тонн и с поля осталось занести остатки сладки и сеновалы полные,поэтому косу можно разобрать и повторить Вашу идею.

Василий.Шумаков написал:
У меня за счёт складывания адаптора коса неровности огибает и когда на хороший буерак налетаеш коса поднимается ,рога в низ,а спинка седенья по спине лупит.

А ведь совсем недавно Вы считали этот вариант наиболее удачным. Но как видите опыт порою вносит свои коррективы. Я долго шел к своему решению крепления косилки. Были и успехи и неудачи. В настоящее время я вполне доволен своей конструкцией. Это я на видео снимал на небольшом пятачке, дабы оператору не бегать за мной, так как задача была показать сам принцип работы. А так можно спокойно косить на 5 й передаче. Как было видно, косилка сама по себе копирует почву под своим весом, а МБ сам по себе идет. Сидеть на подрессоренном седле вполне при этом комфортно.

Пыхтачок написал:

Василий.Шумаков написал:
всетаки у козовода лучше новый вариант.

Новый вариант чего???

Пыхтачок, новый вариант установки косы на этот мб от козавода.
У меня за счёт складывания адаптора коса неровности огибает и когда на хороший буерак налетаеш коса поднимается ,рога в низ,а спинка седенья по спине лупит.
Если на 2 или третьей косить то нормально как по волнам а на четвертой уже начинает хорошо так взбрыкивать...
Короче спина побаливает сегодня.
Но и медленно косить такие обьемы за раз неохота,ни водки ни сигарет ни терпения не хватит :-)

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Go Rail написал:
Это?

Да. Оно самое.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Василий.Шумаков написал:
всетаки у козовода лучше новый вариант.

Новый вариант чего???

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Срезал спинку,надавала в спину на кочках,всетаки у козовода лучше новый вариант.
Завтра ворошить.

Сегодня выходной,второй укос,травы нэт....
Люцерка вся давно в цвету не стебель а палки а от горшка два вершка максимум по колено..
Скосил почти гектар,уберу и телят поставлю больше травы в этом году не будет походу.
Заказал у фермера тюки деватся некуда...
Мотоблок гад порадовал кончиной правого разблокиратора,при покосе правый разворот.
Выставлю я его на авито хоть за пол цены если заберут и слава богу.
В городе белорусы с веймой за 78т стоят...

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал:
здесь профан точно не поймёт.

Не зная этой техники ее точно не заведешь, особенно если человек не имел дел с дизелями.

Василий.Шумаков написал:
Короче поржали все вместе над потугами одного храбреца и поехал я дальше :-)

Не зная броду не лезь в воду.

Владимир С. написал:
Одно время здесь иногда мелькало видео, как гаишники у мужика мотоблок отнимали.

Видел я это видео. Как говорится, сдуру уже не один пенис сломали.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал:

Василий.Шумаков написал:
Я говорю -пусть попробуют :-)

А если попробуют??

Пыхтачок, я бы посмотрел для поржать,разок выезжал через огород а там местные богатыри распивают в ожидании трактора сено грузить и один пристал,всё равно мимо с мб и косой проходиш,чиркани межу где трактор не достал...
Я сказал,мне не жалко но скосите сами вот вам мб...
Короче поржали все вместе над потугами одного храбреца и поехал я дальше :-)

А с чего вы взяли, что его, чтобы украсть, надо обязательно завести?
Два человека, две доски, бусик или даже "пирожок"... И тю-тю...

У меня мой даже во дворе стоит "прикованный" цепью к трубе - стойке навеса, и то это не гарантия...

Кентавр МБ1010Е

Василий.Шумаков написал:
Я говорю -пусть попробуют :-)

Я точно смогу по пробовать, и получится! Но если с этой техникой не знаком - не получится на все 100%.
Газ на завод не поставить, АКБ пипец, газ более - тоже.

Да ну ладно, завели, а как ехать? Где сцепа, где коробка, где передачи, конечно хорошо нарисованы зайцы и черепахи, здесь профан точно не поймёт.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Василий.Шумаков написал:
Я говорю -пусть попробуют :-)

А если попробуют??

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Мотоблок с телегой стоял 3дня на улице,во дворе негде было ...
Жена начала причитать -уведут,угонят и всё такое...
Я говорю -пусть попробуют :-)