Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6380839

Sergey Michailovich написал:
дикомпресором пользуюсь когда температура на улице ближе к отрицательной.

Я пользуюсь декомпрессором даже если запускаю двигатель который только что заглушил. Мне не трудно, а стартеру и особенно АКБ только на пользу.

Саныч53 написал:
корректируется зуб как шестерни бендикса, так и зубчатого венца

Сначала напрегало, потом привык да и крутнуть маховик не состовляет большого труда ,тем более эта засада не постоянная.

Sergey Michailovich написал:
зуб бендикса не поподает между зубов венца

Снимается стартер и напильником корректируется зуб как шестерни бендикса, так и зубчатого венца.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

-Вячеслав- написал:
Отпускаю ключ, и поворачиваю ещё раз - мотор заводится

Это у вас так, а меня хоть общелкайся(больше 5 раз непробовал ) пока чуть не провернёш маховик не заведётся (редко но бывает), пробовал 60 акб тоже самое. С ручки ни разу не заводил( 6 сезон), дикомпресором пользуюсь когда температура на улице ближе к отрицательной.

-Вячеслав- написал:
Тут причина точно не в "массе", и, думаю, не в стартере.

В моём случае скорее всего зуб бендикса не поподает между зубов венца и причём не постоянно.
По началу тоже грешил на акб даже купил бошевский 40(азия),так тот хуже крутит чем родной 36, так и стоит 5 год без дела.

Sergey Michailovich написал:

Практически с покупки массу вывел отдельно на стартер,на регулятор,на реле стартера,на блок и даже на фару и всё равно иногда затыкается, толкнёшь маховик - заводится с полоборота. Разбирал 2 раза стартер после 1сезона и после 5, пятаки подгорели не значительно, втулки в норме, акум родной с орлом.

Тут причина точно не в "массе", и, думаю, не в стартере.
Это только что обсуждалось. Двигатель при глушении частенько останавливается в момент наибольшего сопротивления. То есть во время такта сжатия. Стартер наших двигателей, на мой взгляд (судя по габаритам), для них избыточен, то есть может запустить и более мощный двиг.
Но вот аккумулятор слабоват. По причине экономии как собственно на АКБ, так и на генераторе, который должен его заряжать. Не проверял, но, ИМХО, акум с бОльшим пусковым током запустит движок и из такта сжатия.

Кстати, у меня тоже бывают такие затыки. Отпускаю ключ, и поворачиваю ещё раз - мотор заводится.

(Стараюсь, конечно, использовать при пуске декомпрессор, но иногда просто лениво ).

Кентавр МБ1010Е

-Вячеслав- написал:
специальным проводом ("плетенкой", "косичкой"), который продается в любом автомагазине.

Один в один, у меня тоже самое!

DarkM написал:
Stepa56
видео (про пахоту) скачал и посмотрел. А КАКАЯ музыка фоном - СУПЕР, что-то знакомое из советского фильма какого-то.

DarkM,
Я даже не знаю кто исполнитель, скачал с инета.

lav_66 написал:
Не хватает инерции маховика

Аааа, ясно в чём тут дело.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Пыхтачок написал:
Не всегда это удобно. Особенно когда сидишь сзади на адаптере.

У меня удобно, замок зажигания находится рядом с декомпрессором, на "приборной доске" рядом с аккумом.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

DarkM написал:
у меня тоже очень ЧАСТО выхлоп идёт в воздушник. Сразу глушу. Не понимаю почему.

Не хватает инерции маховика... Нужно сильнее раскрутить двигатель и своевременно отпускать декомпрессор. Навык быстро нарабатывается. Трудности возникают только у пользователей мотоблоков со стартером.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Кстати о ручной заводке.
Почему-то у меня тоже очень ЧАСТО выхлоп идёт в воздушник. Сразу глушу. Не понимаю почему. Стартером когда заводил - такого не было. (ща тоже без массы, до магазина не доехать, делаю из сварочного куска кабеля массу)

Stepa56
видео (про пахоту) скачал и посмотрел. А КАКАЯ музыка фоном - СУПЕР, что-то знакомое из советского фильма какого-то.

-Вячеслав- написал:
Ну, как бы, несмотря на прокладку, крышка соединена с двигом болтами, и ток идет через них. Однако все это загрязняется, ржавеет, бывает - подгорает. Поэтому, как я уже выше писал, лучше бы соединить стартер и корпус двигателя (или раму, если минус аккумулятора на конкретном мотоблоке соединен с ней), специальным проводом ("плетенкой", "косичкой"), который продается в любом автомагазине.

Практически с покупки массу вывел отдельно на стартер,на регулятор,на реле стартера,на блок и даже на фару и всё равно иногда затыкается, толкнёшь маховик - заводится с полоборота. Разбирал 2 раза стартер после 1сезона и после 5, пятаки подгорели не значительно, втулки в норме, акум родной с орлом.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Темыч1980 написал:
Ну проще то декомпрессор выжать, и ничего крутить не нужно.

Не всегда это удобно. Особенно когда сидишь сзади на адаптере.
Тяги или тросики для дистанционного включения декомпрессора мало у кого есть.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

-Вячеслав- написал:
Поэтому, как я уже выше писал, лучше бы соединить стартер и корпус двигателя

Спасибо. Дельный совет

Штенли 1600
Кентавр 1081д

-Вячеслав- написал:
Поэтому, как я уже выше писал, лучше бы соединить стартер и корпус двигателя (или раму, если минус аккумулятора на конкретном мотоблоке соединен с ней), специальным проводом ("плетенкой", "косичкой"), который продается в любом автомагазине.

Все верно. Я когда устанавливал стартер сразу же установил и плетенку.

vlad390 написал:
На стартере нет массы, я соединил верхний болт стартера икорпус движка медным проводом, потолще, и нет проблем доле, а причина -корпус стартера не контачит из- за крышки сапуна, она на 2-х прокладка, О как!!!

Ну, как бы, несмотря на прокладку, крышка соединена с двигом болтами, и ток идет через них. Однако все это загрязняется, ржавеет, бывает - подгорает. Поэтому, как я уже выше писал, лучше бы соединить стартер и корпус двигателя (или раму, если минус аккумулятора на конкретном мотоблоке соединен с ней), специальным проводом ("плетенкой", "косичкой"), который продается в любом автомагазине.

Кентавр МБ1010Е

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

На стартере нет массы, я соединил верхний болт стартера икорпус движка медным проводом, потолще, и нет проблем доле, а причина -корпус стартера не контачит из- за крышки сапуна, она на 2-х прокладка, О как!!!
П,с, у меня и на смарте не работает цитирование на этом форуме после переименования форума,загубили черти...

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

На стартере нет массы,

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Темыч1980 написал:
А в большой технике и поршней больше которым нужно сжимать гораздо больший объём.

И не надо сжимать весь объём одновременно, а более мощный стартер в единицу времени нагружен сопротивлением только одного поршня из всех. Ну и батарея несравнима.
Иж- Планета и Иж-Юпитер не юзали, разницу в отдаче не испытывали? А объём-то одинаков....

Tima62 написал:
Я считаю, это одна версия - мощный движок способен выдать непомерные для данной трансмиссии нагрузки.

Считайте как угодно. Для меня это две версии.

Tima62 написал:
серое вещество заставляет поставить более мощный движок, принося в жертву полуоси и прочие железки?

Тем не менее полуоси и другие железяки рвут непомерно большие колёса, которые кстати и с родным движком неплохо гробят железо.

Tima62 написал:
Повторюсь.

Читаем где хотим, чтоб повторяться?
В этой теме полно сообщений о мыслях и воплощённых вариантах перехода с дизеля на бензин. Так на кой вы задаёте такие вопросы?

Штенли 1600
Кентавр 1081д