Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#2278225

Ларионовец написал :
Конечно исчезну, некогда будет перед компом сидеть посты строчить....работы вытает много..периодически конечно буду заглядывать а так чтоб постоянно увы, по клаве стучать неколи будет...

К слову форум как раз весной очень оживает, в плане идей отзывав, фото видео (приходится днем вкалывать, а вечерами со спичками в глазах просматривать пусть и бегло форум) А не зимой как многие думают. Зима - это развлечение для сторожилов и мучение для всех новеньких. Но так везде...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Таким видимо будет ваш КРОССЕР

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

umnyi Каким он будет можно посмотреть на сайте Кроссер инструмент или на сайте завода в Китае

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Ларионовец Так там все ровно только наклейки клеют разные, да движки как я понял 2 видов, от сюда чуть вес гуляет какая разница - кроссер, зирка, кентавр, емеля, феремер и еще наверное будут

umnyi написал :
Только въехали на паханное с осени поле и встали колесики масенькие на прицепе 4х8 провалились и усе.

Я на пустом адаптере забуксовал. С тех пор лежит без дела.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Виталий С Да чудес не бывает, от сцепного веса далеко не уйдешь.
Кстать вам продавец наверное клялся и божился, что мотоблок будет пахать как трактор с адаптером

umnyi написал :
Так там все ровно только наклейки клеют разные, да движки как я понял 2 видов, от сюда чуть вес гуляет какая разница - кроссер, зирка, кентавр, емеля, феремер и еще наверное будут

Все так и есть а Zirky та что в УКРАИНЕ не ищите в РОССИИ это будет только наклейка.ТД спутник г.Днепропетровск придумал такое название и поставляет китайские мотоблоки под своим названием.Пошли кентавры еще дешевле не хочется верить в плохое но чудес не бывает удешевляем -снижаем качество.Просто ZIRka это начало экспанции китайских мотоблоков на наш (УКРАИНСКИЙ) рынок кстати не плохих главное повесить наживку.При выборе (огромном)китайского мотоблокопрома себе выбрал МБ Россиского производства и это при недешевых ценах.Да и барыги наши не очень хотят торговать Российскими МБ (например НБМ) не видел у нас па китаесе наверное маржа больше в разы

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

саня 17 написал :
наверное маржа больше в разы

Маржа на импортной технике конечно больше, тем более на китайской. А у русских на стоимость готового продукта ложиться еще довесок к цене в 50 а то иболее процентов. Это откаты знаете ли.

umnyi написал :
Кстать вам продавец наверное клялся и божился, что мотоблок будет пахать как трактор с адаптером

Ага! Я выбирал между нормальной телегой и адаптером. В результате ни телеги ни адаптера.

Ларионовец написал :
Это откаты знаете ли.

Да известно,только обидно за производителя.Только вот еще что лет так через 5 о мотоблоке этом забудут китайцы а Вам выбрасывать его жалко будет в случае поломки так как запчастей уже не будет.Тоесть будет новый модельный ряд так как случилось с Zirka 105 в чем и заинересован китайский производитель попользовал,выкинул ,купил другой производство не стоит на месте-прогресс.Может так и надо не заморачиваться купил 2-3 года выкинул купил другой.Только не готовы мы к этому не морально не материальнщ.

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

саня 17 написал :
Да известно,только обидно за производителя.

Мне ничуть....голова-то на что у них?

саня 17 написал :
Только вот еще что лет так через 5 о мотоблоке этом забудут китайцы а Вам выбрасывать его жалко будет в случае поломки так как запчастей уже не будет.

Я покупая МБ расчитываю на2-3 года, а там видно будет. А кто вам сказал что этого не произойдет с другими производителями?

саня 17 написал :
Только не готовы мы к этому не морально не материальнщ.

В нашей жизни быть готовым ко всему (как у европейцев или янки) не получится.

Ларионовец написал :
Я покупая МБ расчитываю на2-3 года, а там видно будет.

Да в принципе с вашими площадями можно вырастить и для себя и на продажу и окупить МБ.У знакомого 40 сотых был Каскад,продал купил клон зирки 105 за 700 у.е сказал на 2-3 года хватит а потом продам куплю другой.

Ларионовец написал :
А кто вам сказал что этого не произойдет с другими производителями?

Наш производитель более консервативный в этом.

Ларионовец написал :
В нашей жизни быть готовым ко всему

Потому -то у нас и говорят голь на выдумки сильна.

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

саня 17 написал :
Да в принципе с вашими площадями можно вырастить и для себя и на продажу и окупить МБ.У знакомого 40 сотых был Каскад,продал купил клон зирки 105 за 700 у.е сказал на 2-3 года хватит а потом продам куплю другой.

Вот и я из тех же соображений, Бог даст надо трактор будет брать.

саня 17 написал :
Потому -то у нас и говорят голь на выдумки сильна.

Вот-вот, а иначе как бы выжили с 1917 года

Ларионовец написал :
Вот и я из тех же соображений, Бог даст надо трактор будет брать.

Может трактор лучше нанять для вспашки а МБ культивировать ,садить,окучивать,выкапывать?

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

саня 17 написал :
Может трактор лучше нанять для вспашки а МБ культивировать ,садить,окучивать,выкапывать?

А вот это проблема, техники в округе почти нет.Есть у одного фермера Джон Дир,но за вспашку возьмет столько что не надо будет и урожаев.....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Ларионовец Вы у нас один из немногих людей, для которых мотоблок будет как расходный материал Вот форумчане и шарахаются
И собственно крестьянин настоящий ни когда с основными средствами так не обращался, но в наше время почему и нет....
Чего вы там сажать собираетесь картоху на 50ти сотках ??

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

umnyi написал :
Вы у нас один из немногих людей, для которых мотоблок будет как расходный материал Вот форумчане и шарахаются
И собственно крестьянин настоящий ни когда с основными средствами так не обращался, но в наше время почему и нет....

Ну тут дело личное...каждый решает сам для себя. А у меня давно такое правило что основные средства надо менять, и правило еще не разу не подвело.Но это мое ИМХО.

umnyi написал :
Чего вы там сажать собираетесь картоху на 50ти сотках ??

Картошку, как никак каждый день её родимую едим.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Ларионовец написал :
Картошку, как никак каждый день её родимую едим.

Мало только очень, с 50 соток это так приработок.

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

umnyi Так это и есть приработок. Просто под конкретного покупателя садится.Для больших площадей трактор нужен, а это пока в планах на будущий год.Основное у меня другое.

umnyi написал :
Мало только очень, с 50 соток это так приработок.

Ну я думаю неплохой 5-7 тонн будет же.