Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6377405

Ребята подскажите, как запретить слать на мою почту сообщения с этого форума? Я вроде продвинутый в инете, но прошёл все настройки форума, и не нашёл... за недели сообщений на почте 465 штук...

Так можно через личку или в водоснабжении.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Alexandr063 написал:
цепь была советская.

Она была очень уставшая...
Alexandr063, Вроде Вы водой занимаетесь? Подскажите в какой теме по поводу способов бурения к Вам обратиться.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Саныч53 написал:
cjrafael, Милейший, доброго утра Вам!

Саныч53,а мы его даже с днём рождения не поздравили...
cjrafael,всего Вам доброго и побольше терпения в учёбе! Перепроверяйте ВСЮ информацию перед тем как что-нибудь утверждать.

К сожалению цепь была советская. Доперестроечная и честная. А убили её ваз-колёса, прицеп-самосвал и отсутствие серого вещества у извозчика при выгрузке сыпучего грунта.

-Вячеслав- написал:
Но подвеска у меня, конечно, зависимая, а не такая крутая, как у вас

Рычаги от ЗАЗ 968, пружины ваз 2101 б/у, амортизаторы от Нивы 2121, сам прицеп сделан из квартирной двери, отдали знакомые, себе поставили крутую.
Получился не большой, вот на аваторке с камнями, тонну везёт!
Так же его цепляю к авто. как вы сказали по дальше от гайцов...

Чтобы разгрузить редуктор (коробку), нужно вес и сопротивление навесного и прицепного оборудования перенести непосредственно на ось колес через подшипник, причем опорные подшипники располагать по возможности ближе к колесам.

CAIMAN340

cjrafael, Милейший, доброго утра Вам! Не сочтите за какое-нибудь нравоучение, но хамские высказывания к участникам дискусии на форуме ни коим образом не приветствуются. Истина рождается в споре, а не в сраче на кухне коммунальной квартиры.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

cjrafael написал:
Откройте по шире глаза, а лучше наденьте очки и посмотрите на фото КПП от Кузмича.

Я могу без очков, руками пощупать. С Кузьмичом давно фотками обменялся, поскольку у нас обоих японские МБ.
На моём две полурамы, каждая держится за редуктор. Поэтому странно, как это он не несёт нагрузки...

Темыч1980 написал:

DarkM написал:
про мотор.
там оборотов 3600 на максимуме, вроде? (уже забыл), соответственно - при средних и мощность меньше выдавать будет. У нашего же дизеля (вроде) 2200. Так чего не смогЁт то трансмиссия.

"6,5 сильный Лифан через ремень свободно рвёт двойную цепь в редукторе Луча. А уж этот монстер и подавно."

Вот у граждан цепи рвутся, при гораздо меньшей мощности

Темыч1980, Собака злая- цепь китайская.

Евген
МС-10.

cjrafael написал:
,Вы уважаемый тот еще клоун

Спасибо за столь лесный отзыв, вы нерное очень серьёзный человек настолько серьёзный, что не можете прочитать букварь к мотоблоку(если конечно он у вас есть и букварь и мотоблок или просто одни понты).

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Пыхтачок написал:
Седьмой год на Крокодиле и второй на самобеглой телеге, солярка чистая, никакой сажи.

Вот и у меня на 186-м (с 2013-го) и на 176-м (с 2011-го) двигателях (воздушки) такая же "история" .

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

VTS написал:
у кого и за сколько лет эксплуатации мотоблокой в баке появилась черная солярка?

Седьмой год на Крокодиле и второй на самобеглой телеге, солярка чистая, никакой сажи.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

cjrafael написал:

Василий.Шумаков написал:

cjrafael написал:

козовод, Вы молодец , отлично все придумано. Вопрос: вот сцепка у японца сделано таким образом что при транспортировке всю нагрузку и износ получает рама ,а не КПП. У наших МБ сам КПП со сцепкой тянет вес прицепа.А что если раму продолжить и сделать его съемным на болтах ?Т.е. Для культивации почвы можно было легко открутив пару болтов ,снять самодельную раму и нацепить почвофрезу ?!

cjrafael, у наших да,а у вас точно есть этот мб?
Хоть фото выложите что ли а судя по тупым вопросам и бесмысленным вбросам с вашей стороны складывается впечатление что вы про этот мб только читали и тупо тролите всех.

Василий.Шумаков, А мне кажется что бессмысленные вбросы это когда меняешь дизель на бензинку , это тупо и сразу глупо. Оба в одном лице. Слушайте, а где ваши фото ?

cjrafael, моих фото здесь полно с момента покупки и сборки а по поводу тебя я отпишусь модератору что бы тебя забанили и я даже подозреваю чей клон,вопрос времени,покопаюсь,докажу и тебя забанят ...

-Вячеслав- написал:

DarkM написал:
козовод. вопрос!!!
у Вас на видео, где крепления к МБ и переходник с площадкой для ног от МБ к прицепу, вроде всё жёстко? а как же качалка-вращалка? что на всех сцепках к прицепу делают? я так хотел сделать - так меня отговорили, тип "ломаться и скручиваться будет узел и диагональное вывешивание, при проезде рытвин-колдобин".

Или я что-то недоглядел у Вас?

Сфотографировал свой прицеп с максимальным углом поворота дышла. Для наглядности вставил вместо шкворня монтировку. Угла вполне хватает даже без подрессоривания колес, а у меня ещё и подвеска на пружинах.

-Вячеслав-,
Благодарю! ОЧЕНЬ наглядно и теперь понятно, а то сомнения мучали.

Павел-61 написал:

cjrafael написал:
вот сцепка у японца сделано таким образом что при транспортировке всю нагрузку и износ получает рама ,а не КПП.

Покажите, где это увидели.

Павел-61, Откройте по шире глаза, а лучше наденьте очки и посмотрите на фото КПП от Кузмича. Там не плита ,а сцепка !

Василий.Шумаков написал:

cjrafael написал:

козовод, Вы молодец , отлично все придумано. Вопрос: вот сцепка у японца сделано таким образом что при транспортировке всю нагрузку и износ получает рама ,а не КПП. У наших МБ сам КПП со сцепкой тянет вес прицепа.А что если раму продолжить и сделать его съемным на болтах ?Т.е. Для культивации почвы можно было легко открутив пару болтов ,снять самодельную раму и нацепить почвофрезу ?!

cjrafael, у наших да,а у вас точно есть этот мб?
Хоть фото выложите что ли а судя по тупым вопросам и бесмысленным вбросам с вашей стороны складывается впечатление что вы про этот мб только читали и тупо тролите всех.

Василий.Шумаков, А мне кажется что бессмысленные вбросы это когда меняешь дизель на бензинку , это тупо и сразу глупо. Оба в одном лице. Слушайте, а где ваши фото ?

Stepa56 написал:

-Вячеслав- написал:
Угла вполне хватает даже без подрессоривания колес, а у меня ещё и подвеска на пружинах.

У меня прицеп самодельный тоже на пружинах,

и с амортизаторами.
Если нет косогоров то на сцепки поворота вполне хватит.

У меня тоже с амортизаторами.
Ибо в основе - рама автоприцепа. Если снять дышло и сиденье, можно цеплять к автомобилю.
Только ГАИ на глаза не попадаться.
Но подвеска у меня, конечно, зависимая, а не такая крутая, как у вас

Кентавр МБ1010Е

DarkM написал:
Кстати - про КПП. На сайте Гарденшопа смотрел год-полтора назад, были КПП для мотоблока и для трактора. А не так давно смотрел - только для трактора были. Разница в цене - КПП для МБ были по 22 500 в прошлом году, ща...эээ.. не помню, вроде для трактора 55 000. А трактора там были с моторами максимум 18-20 лс тогда.

У меня движок 10 л.с. , а на коробке маркировка DF-15. То есть, я так понимаю, Донг Фенг 15л.с. Запас по мощности есть
На 15-сильных мототракторах стоят такие же коробки. Отличие - в кулисе переключения передач, дифференциале вместо разблокиратора, приводе маслонасоса на месте ВОМ, и тормозах на полуосях (плюс сами полуоси длииннее, холя и у меня максимальная колея - 80)

Кентавр МБ1010Е

зачем мне прицеп при переезде, когда фреза прицеплена?
Нууууу..... а то-сё тащить (что надо) - например лопаты. тяпки, окучники, ещё что везти, флягу с водой. Да много чего. До дома то будет неблизко, если через буераки. Так то - всё рядом (если перелететь по воздуху напрямки)
Но не строить же мне мосты через овраги напрямки везде.
И вообще... (ворчливо) - а то вечные вопросы "зачем оно тебе это надо"