Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6376694

-Вячеслав- написал:
Угла вполне хватает даже без подрессоривания колес,

Все верно.

DarkM написал:
Василий.Шумаков
Даааа...уж.
Ни фига се. Нееее такой балет нам не нужен Во - только выход один, делать самому глушитель. В смысле приспособить может какой, чтобы быстро и немуторно. Но! мне лично - пофиг. У меня теперь ентот дизель 195 и МБ без маркировок, может как и у Вас? левота. Пока не знаю, наработок мало. Ещё ничего не отвалилось.

DarkM, может и левота кто его знает точно?
Я то свой точно узнал где и как собирают а потому у них и запчастей нет...
Главное,на агро,беларус,запчасти есть,на базар ехай и пожалуйста а тут только мб продают и никакой потдержки...
Меня уже такие мысли посещали -а чё я ною?владельцы всяких 151 зирок или как их там пользуют свои мб без дифа и разблокираторов и не плачут а у них вес тоже немалый.
И их полнлно у нас кстати и с бензинкой и с дизелями воздушными.
Кстати резина совсем поползла трещинами,похоже сезон на жигулевских прийдется докатывать.

-Вячеслав- написал:
Угла вполне хватает даже без подрессоривания колес, а у меня ещё и подвеска на пружинах.

У меня прицеп самодельный тоже на пружинах,

и с амортизаторами.
Если нет косогоров то на сцепки поворота вполне хватит.

DarkM написал:
козовод. вопрос!!!
у Вас на видео, где крепления к МБ и переходник с площадкой для ног от МБ к прицепу, вроде всё жёстко? а как же качалка-вращалка? что на всех сцепках к прицепу делают? я так хотел сделать - так меня отговорили, тип "ломаться и скручиваться будет узел и диагональное вывешивание, при проезде рытвин-колдобин".

Или я что-то недоглядел у Вас?

Сфотографировал свой прицеп с максимальным углом поворота дышла. Для наглядности вставил вместо шкворня монтировку. Угла вполне хватает даже без подрессоривания колес, а у меня ещё и подвеска на пружинах.

Кентавр МБ1010Е

Stepa56 написал:

DarkM написал:
переезд от поля к полю с фрезой (не отцепляя) и прицепом на сцепке ЗА НЕЙ, было где-то? (т.е. как крепить или какая-то сцепка)

А чем не нравится родная сцепка с колесом, на не большие дистанции подойдёт

Для начала - "родная" сцепка с колесом имеется далеко не у всех. У меня, например, она в комплекте не шла. Во-вторых, хлипковата конструкция для многих операторов. Требует усиления, прежде всего - замены колеса. В третьих, устойчивость и без прицепа низкая, куда к ней ещё прицеп цеплять... (другой вопрос - а зачем вообще его цеплять?)

Кентавр МБ1010Е

Владимир С. написал:

DarkM написал:
Пыхтачок благодарю!
-Вячеслав- благодарю! буду искать.

DarkM, а вот так у вас не получится?

На водянке не получится. Фреза цепляется на место прицепной скобы. А над прицепной скобой - рычаги переключения КПП и включения фрезы.
Поэтому у нас поворотный шкворень адаптера к фрезе во всех конструкциях находится в районе крепления регулировочного колеса фрезы.

Кентавр МБ1010Е

Василий.Шумаков
Даааа...уж.
Ни фига се. Нееее такой балет нам не нужен Во - только выход один, делать самому глушитель. В смысле приспособить может какой, чтобы быстро и немуторно. Но! мне лично - пофиг. У меня теперь ентот дизель 195 и МБ без маркировок, может как и у Вас? левота. Пока не знаю, наработок мало. Ещё ничего не отвалилось.

DarkM написал:
про мотор.
там оборотов 3600 на максимуме, вроде? (уже забыл), соответственно - при средних и мощность меньше выдавать будет. У нашего же дизеля (вроде) 2200. Так чего не смогЁт то трансмиссия.

"6,5 сильный Лифан через ремень свободно рвёт двойную цепь в редукторе Луча. А уж этот монстер и подавно."

Вот у граждан цепи рвутся, при гораздо меньшей мощности

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Sergey Michailovich написал:
Плюсом два моста и все четыре блокируются.

И даже навоз остаётся, а не улетает в небо через трубу

Штенли 1600
Кентавр 1081д

cjrafael написал:
Yurii81 Vorobiov рассказывает в одном из видео

Приколист ещё тот, особенно понравились видео про регулировку форсунки на слух, потом начал сильно грется двигатель, потом заклинил распылитель, да и установка вкладышей 0.25 на нерасточенный коленвал тоже не плохо.

Темыч1980
про мотор.
там оборотов 3600 на максимуме, вроде? (уже забыл), соответственно - при средних и мощность меньше выдавать будет. У нашего же дизеля (вроде) 2200. Так чего не смогЁт то трансмиссия. Вот если постоянно форсировать - тады, наверное - ОЙ.
Кстати - про КПП. На сайте Гарденшопа смотрел год-полтора назад, были КПП для мотоблока и для трактора. А не так давно смотрел - только для трактора были. Разница в цене - КПП для МБ были по 22 500 в прошлом году, ща...эээ.. не помню, вроде для трактора 55 000. А трактора там были с моторами максимум 18-20 лс тогда.
Вот у меня Нева-7,0 лс Субару, прочёл, что реально выдаёт 5,5лс. Так что - выводы делайте.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Саныч53 написал:
Распылитель форсунки форкамерного дизеля, т.н. "маленький",

Саныч53 написал:
Какой конструкции распылители стоят на ваших крокодилах?

Вот такие. Как по первой ссылке

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Распылитель форсунки форкамерного дизеля, т.н. "маленький", с ниссановского QD-32; "большие" распылители отличаются только размерами.

Форсунка дизеля с непосредственным впрыском, В2Ч.

Какой конструкции распылители стоят на ваших крокодилах?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

$tr@nn!cc написал:
три отверстия: два для ДТ, и одно для штифта. В самом распылителе имеется два отверстия и штифт.

Т.е наоборот:штифт в корпусе,а в распылителе три отверстия.Сорри

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Sergey Michailovich написал:
и штифтом по центру сопла(потому она и штифтовая).

Не надо путать иглу со штифтом, и вводить народ в заблуждение! Штифтовые форсунки стоят на обычных дизелях типа СМД, ЯМЗ,Д-240.У штифтовой форсунки в нижней части корпуса три отверстия: два для ДТ, и одно для штифта. В самом распылителе имеется два отверстия и штифт.Это для того, что бы распылитель можно было поставить только в одном положении. Штифтовые форсунки с многодырчатыми распылителями, и чтобы сопла распылителей были правильно расположены в камере сгорания применен штифт.Наши распылители ставятся просто в корпус форсунки в любом положении так как у них направление распыла конус по продольной оси форсунки ... КАК ТО ТАК ВКРАТЦЕ.

Tima62 написал:
Чтобы решить проблему с соринками навсегда, думаю надо посетить ближайшую авторазборку

Ставил МТЗовский, не понравилось(громозткий и постоянно сопливит на соединениях) перешол на родной, промыть продуть ТНВД не сложно , больше шума.

$tr@nn!cc написал:
Ставил от Пыжа, с углом распыла один градус

На пыже тоже штифтовая с одни соплом и штифтом по центру сопла(потому она и штифтовая).

Темыч1980 написал:
Если уж на то пошло то предки вот они, вес большой, и мощность одинаково измеряется

Плюсом два моста и все четыре блокируются.

cjrafael написал:
Вопрос на засыпку :кто знает какой момент затяжки шатуна ?

На 8ку R-180 шатун 5-6,пртивовесы 6-7,головка 12-15, продольный люфт шатуна до 0.3мм

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

VTS написал:
а там в этих двигателях фильтр стоит в баке а сетка в горловине бака а отстойника нет вообще....

Sergey Michailovich написал:
банальная соринка может остановить ТНВД

Чтобы решить проблему с соринками навсегда, думаю надо посетить ближайшую авторазборку. Купить топливный фильтр дизельного автомобиля(желательно с отстойником), установить его на мотор, заменить фильтроэлемент... и будет счастье.