Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3758163

PEST написал :
комплект кронштейн для наших "тяжей" - слишком дорогое удовольствие.

Так понял, что где то идет крепёжный кронштейн, где то нет...
Вот всё думаю, где купить роторную косилку, но с кронштейном?
Марка МБ в подписи.

Stepa56 написал :
Вот всё думаю, где купить роторную косилку, но с кронштейном?

А в чем проблема? Покупайте отдельно кронштейн и отдельно косилку. А надеяться на продавца, который спит и видит как-бы угодить владельцам тяжелых МБ по меньшей мере наивно.

PEST Проблема большая, у нас в магазинах ничего к кроссерам (да и вообще к МБ) из навесного НЕТ!
А покупая в инетмагах у продавца не спросишь!Пришлют кота в мешке, могут и вообще не прислать...

Stepa56 навесное в магазинах есть, только цены оличаются страшно. то что в нете 12-14 т.р., в магазине будет 25-30т.р. вот и весь расклад, и купишь не то что хочешь, а то что дадут. а могут и не весь комплект отдать. а потом ходи ищи правду. хотя этот кронштейн о котором идёт речь доброго слова не стоит, пластина и кругляк к ней приваренный с отверстиями, вот и вся приспособа, к стати болтов для его крепления на раму в комплекте не было.

Stepa56 написал :
Проблема большая, у нас в магазинах ничего к кроссерам (да и вообще к МБ) из навесного НЕТ!
А покупая в инетмагах у продавца не спросишь!Пришлют кота в мешке, могут и вообще не прислать.

У нас тоже из навесного абсолютно ничего к Кроссерам НЕТ!!! И что же, ждать у моря погоды? Надо рисковать. Скажу про себя: рискнул по-малому - выписал этот разнесчастный кронштейн. Прислали без обмана. Теперь подумываю, а не прикупить там же еще что-нибудь из навесного. По результатам дам инфу на форум. Кто-то же должен быть "первопроходимцем".

вася21 написал :
хотя этот кронштейн о котором идёт речь доброго слова не стоит

Ругать - проще, дайте лучше конструктивную альтернативу!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

PEST написал :
У нас тоже из навесного абсолютно ничего к Кроссерам НЕТ!

Продают просто голый мотоблок? Или нет навесного именно под марку КРОССЕР ?

umnyi Продают комплект с МБ - плуг, фреза, заднее колесо с сидением, а остального (окучник, коса, адаптер, прицеп и т.д.) нету в магазинах.
Я купил дисковый окучник от другого МБ, но сцепку для Кроссера сделаю сам легко.

umnyi написал :
Продают просто голый мотоблок? Или нет навесного именно под марку КРОССЕР ?

Ну что вы, покупать такого мощного коня - и "голого"? Нет, фреза, плуг, сиденье - все в комплекте. Речь идет о прочем навесном оборудовании (в частности о косилке).
Хотя по поводу "родной" кроссеровской косилки возникают сомнения. А именно: - косилка как-бы для Кроссера.
- косилка к МБ "Ока"
- косилка к Гарден-Скаут
- косилка для МБ Салют и Каскад.
Как кто-то уже говорил на форуме: Нашедшему 10 отличий - премия.(Как вариант премии: еще куча подобных ссылок)
Если серьезно, то просто хотелось бы услышать от пользователей: что брал косилку там-то и в работе она себя показала так-то.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

PEST,Я к тому что, как показала практика жизни и форума самый правильный путь - поиск максимально качественного навесного и адаптирование его под свой мотоблок. Вопрос обычно только в сцепке, а она по принципу одинакова везде.

Из косилок : Зарю народ весьма не плохо прилаживает на китайские мотоблоки.

как положено комплект к кроссеру идёт. не вопрос. посмотри выше по ветке, почти никому не отдали как положено, то лишнего дадут, то всего не положат. это только те что на форуме есть, а в реале их больше. но разговор не об этом. влезь на сайты китайских производителей и посмотри чего там есть, а потом даже в интернет магазин и сравни. в анотации к мотоблоку пишут про навесное оборудование, а в реале нихрена нет даже в интернет магазинах, или получишь не то что надо. вот про это и сказали. и выбора ни у кого нет, всем приходится рисковать. как пример дайте ссылочку на телегу от тяжёлого мотоблока условие магазин в россии, не забываем что 10-ка и 12 потащат до тонны веса

umnyi написал :
EST,Я к тому что, как показала практика жизни и форума самый правильный путь - поиск максимально качественного навесного и адаптирование его под свой мотоблок. Вопрос обычно только в сцепке, а она по принципу одинакова везде.

Из косилок : Зарю народ весьма не плохо прилаживает на китайские мотоблоки.

Склоняюсь к этому варианту, просто смущает, что одна и та же косилка с десятью названиями и разбросом по цене: на что ориентироваться на название или на цену?

вася21 написал :
как положено комплект к кроссеру идёт. не вопрос. посмотри выше по ветке, почти никому не отдали как положено, то лишнего дадут, то всего не положат. это только те что на форуме есть, а в реале их больше. но разговор не об этом. влезь на сайты китайских производителей и посмотри чего там есть, а потом даже в интернет магазин и сравни. в анотации к мотоблоку пишут про навесное оборудование, а в реале нихрена нет даже в интернет магазинах, или получишь не то что надо. вот про это и сказали. и выбора ни у кого нет, всем приходится рисковать. как пример дайте ссылочку на телегу от тяжёлого мотоблока условие магазин в россии, не забываем что 10-ка и 12 потащат до тонны веса

Ну в-общем ничего нового Вы не сообщили. Это все всем известно. Мое предложение было в другом: обмениваться только проверенной (на себе) информацией. А просто так кидать друг-другу ссылки: ну-у-у в принципе тоже можно, как говорится лишняя инфа - не лишняя.
По поводу телеги к сожалению Вам дать ничего не могу, как бы у меня на данный момент такой нужды нет, но если что попадется - буду рад поделиться.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

PEST написал :
на что ориентироваться на название или на цену?

Наверное на место производства.

umnyi Согласен, но лучше бы на чей-то конкретный опыт.

PEST написал :
Ну в-общем ничего нового Вы не сообщили. Это все всем известно. Мое предложение было в другом: обмениваться только проверенной (на себе) информацией, а просто так кидать ссылки: ну-у-у в принципе тоже можно, как говорится лишняя инфа - не лишняя.
По поводу телеги к сожалению Вам дать ничего не могу, как бы у меня на данный момент такой нужды нет, но если что попадется - буду рад поделиться.

ну вот видите как разговор пошёл, мне например косилка не нужна, у меня есть. и из Твери человеку посказал где брал, и про телегу как пример сказал, тоже уже адаптировал сущ. модель., а на самом деле интересует совсем другое оборудование, покупать его завтра не собираюсь, подождёт. родной сайт кроссер тоже не мало предлагает к мотоблоку расходников,но навесного мало, и консультацией их пользовался с проводкой, очень дельно ответили ребята.хотя лучше работала схема с форума, когда зажигание через ключ а не через реле. с массой было меньше проблемм

вася21 написал :
человеку посказал где брал, и про телегу как пример сказал,

Я - именно за это, за конструктивизьм. Поддерживаю!

вася21 написал :
и из Твери человеку посказал где брал

Я там брал МБ, хотел заказать косилку, даже аванс предлагал, но продавец, как то отмахнулся, я понял, он не хочет связываться, и по этому ищу другие варианты покупки косилки.
Вот хочу купить но боязно, предоплату нужно делать, а после - не известно...
Вот и хочу узнать может, кто то покупал там?Или еще в каком инетмаге.

Stepa56 написал :
Вот здесь хочу купить но боязно, предоплату нужно делать, а после - не известно

Stepa56, у меня как-бы тоже "слюнки текут" в направлении этого магазина (очень большой выбор навесного и цены приемлемые) , созванивался с ними зимой, сказали, что возят мотоблоки ( и навесное) даже в Новосибирск, но опыта общения у меня с транспортными компаниями - никакого. Тоже не хуже Вас - и хочется , и колется. Наверное все-таки рискну. Особенно подкупает снегоуборщик - такого я еще ни где не видел (захват - 800мм) как раз для наших "мощей".

Stepa56 написал :
Я там брал МБ, хотел заказать косилку, даже аванс предлагал, но продавец, как то отмахнулся, я понял, он не хочет связываться, и по этому ищу другие варианты покупки косилки.
Вот хочу купить но боязно, предоплату нужно делать, а после - не известно...
Вот и хочу узнать может, кто то покупал там?Или еще в каком инетмаге.

я не знаю с кем вы разговаривали, если с продавцом то это не интересно, владеет магазином семейная пара, Лена супруга как раз на заказах оборудования и сидит. да к стати в Твери кроссер только у них, они диллеры, так что это способ нажать на них, что есть у головной компании, должно быть и у диллеров. Просто повнимательнее с ними, шустрые ребятки

вася21 написал :
с кем вы разговаривали, если с продавцом то это не интересно

Сначала общался с продавцом: он действительно ни бе ни ме. А второй раз наверное с хозяином, по-моему Дмитрий (где-то записал, сейчас не найду) он заверил насчет доставки будет все о-кей. Но опять же: разговор есть разговор.