Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6373098

VTS написал:
.вот че-то меня "терзают смутные сомнения".

Володя, привет! Ты что-то загоняться стал, я так думаю, что твои сомнения беспочвенны, хотя стиль общения "эксперта" имеет много общего с манерами владельца "нелезуна"...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Вот как бы мысли в слух....., cjrafael , если посмотреть под другим ракурсом, что ж получим? Rafael C.J. , т.е. "художник - Рафаэль Санти...", только не "кисти,....а пера"..., в данном случае клавиатуры....., и...вот че-то меня "терзают смутные сомнения"..., ))))
cjrafael - как Ваш Арго и "нелезун".....?, побороли в этом сезоне или все так же как и было....?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

cjrafael написал:
Не сравнивайте с авто у них другое давление впрыска !!

По причине того, что по выражению одного очень крутого спеца позиционируюсь как "сам ты слесарь", позволю себе задать простейший вопрос - какое такое давление впрыска в дизеле? Какие диапазоны этого мифического давления? И почему, с какой стати вдруг принцип работы дизельного двигателя мотоблока отличается от принципа работы автомобильного дизеля? Нет никакого давления впрыска в дизеле, нет и быть не может! Есть давление начала открытия форсунки, параметры разные и зависят от того, какой дизель конструктивно - форкамерный или непосредственного впрыска.

cjrafael написал:
Значит так товарищ я вижу тебе еще читать и читать

Да читать, читать и читать, на данный момент Вы, уважаемый, в коротком нецензурном слове из трех букв делаете три ошибки.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Мне очень понравился вот этот грузовичок
Форумчане что скажите ?И сцепление на натяжном ролике.

козовод написал:

cjrafael написал:
козовод, Ящик с акб заряжается от генератора ?Какая мощность ?

Генератор от старого запорожца.

козовод, Мощности хватает для зарядки АКБ ?А что если еще установить инвертор 12 на 220 ?Полезное переменное напряжения на 220 в лишним не будет .

козовод написал:

cjrafael написал:
козовод, У вас газ не тросовый ?

Нет, стоит родная тяга.

козовод, Как вы считаете что лучше трос или тяга ?

cjrafael написал:
козовод, У вас газ не тросовый ?

Нет, стоит родная тяга.

cjrafael написал:
козовод, Ящик с акб заряжается от генератора ?Какая мощность ?

Генератор от старого запорожца.

Sergey Michailovich написал:

Павел-61 написал:
Значит, пути попадания грязи в ТНВД так и останутся тайными... Останемся недоучками

С такой проблемой сталкивался два раза за 30 лет работы с тракторными дизелями Д-260(МТЗ-1221) убили 2 ТНВД пока искали почему ДТ в баке чернеет и двигатель Мерседес-457(К-744) чинили фирмачи 2 раза, после 1 ремонта через 130 часов прогорел поршень вот тогда и вспомнили про форсунки(на мерсе они механические, мозги на насосных секциях) в обоих случаях грешили на масло,но с заменой форсунок проблема исчезла, здесь подробно для тех кто хочет поучится

Sergey Michailovich, Проблема очень актуально , к сожалению очень мало тех кто это понимает. ТНВД было последствием , одним заменой не получиться,а виновник то форсунка.

Jesha написал:

cjrafael написал:
Слушайте я отвечу всем так : читайте с 510 по 515 ст по 5 раз минимум.

Sergey Michailovich написал:
здесь подробно для тех кто хочет поучится

Хочу поучится. Почитал. Посмотрел. Так и не нашёл почему в баке темнеет. Износ, нагар, детонация, потеря мощности... А в бак то как попадает? Вариантов два: 1 по подаче. 2 по обратке.

  1. Для этого в подаче топливо должно двигаться назад. Но как? Малыми толчками, маловероятно.
  2. По обратке топливо идёт как раз в бак. Однако сажа из форсунки может попасть в обратку, только при подсоединении обратки непосредственно к форсунке. Если обратка подсоединена к ТНВД стоящему отдельно от форсунок, то опять же врядли.
    Единственно возможным вижу попадание сажи с маслом через насос подкачки, через привод насоса.
    Однако есть нюанс: Если топливо в баке темнеет из-за попадания сажи с маслом, то проблемма не в форсунке. Вернее форсунка будет источником потемнения МАСЛА. Неисправность будет с уплотнениях привода насоса подкачки, тогда и топливо начнёт темнеть. Но самое интересное в том, что починив форсунку, мы не устраним неисправность. В виду того, что топливо будет насыщаться чистым маслом. а вот этого мы можем не увидеть, т.к топливо темнеть не будет. Да и попадание масла в топливо не так уж и плохо ( в малых количествах) ибо некоторые сами добавляют масло в бак, для смазки ТНВД.
    Как то так увиделось.

Jesha, Вопрос лично к вам :вы не пробывали разбирать двигатель ? Интересует не маловажный момент: пластины которые держат коренной подшипник со стороны маховика болты очень хиленькие, были случае когда болт раскручивался, как снять оба болта безболезненно дабы заменить другими на шестигранник с другой пластиной ?

Jesha написал:

cjrafael написал:
Слушайте я отвечу всем так : читайте с 510 по 515 ст по 5 раз минимум.

Sergey Michailovich написал:
здесь подробно для тех кто хочет поучится

Хочу поучится. Почитал. Посмотрел. Так и не нашёл почему в баке темнеет. Износ, нагар, детонация, потеря мощности... А в бак то как попадает? Вариантов два: 1 по подаче. 2 по обратке.

  1. Для этого в подаче топливо должно двигаться назад. Но как? Малыми толчками, маловероятно.
  2. По обратке топливо идёт как раз в бак. Однако сажа из форсунки может попасть в обратку, только при подсоединении обратки непосредственно к форсунке. Если обратка подсоединена к ТНВД стоящему отдельно от форсунок, то опять же врядли.
    Единственно возможным вижу попадание сажи с маслом через насос подкачки, через привод насоса.
    Однако есть нюанс: Если топливо в баке темнеет из-за попадания сажи с маслом, то проблемма не в форсунке. Вернее форсунка будет источником потемнения МАСЛА. Неисправность будет с уплотнениях привода насоса подкачки, тогда и топливо начнёт темнеть. Но самое интересное в том, что починив форсунку, мы не устраним неисправность. В виду того, что топливо будет насыщаться чистым маслом. а вот этого мы можем не увидеть, т.к топливо темнеть не будет. Да и попадание масла в топливо не так уж и плохо ( в малых количествах) ибо некоторые сами добавляют масло в бак, для смазки ТНВД.
    Как то так увиделось.

Jesha, Все правильно, наконец то есть умные, просветленные единомышленники. Сажа попадает когда форсунка начинает забиваться, до этого времени все нормально. Так вот я вчера вывел обратку в отдельную емкость. Вот только я не пойму одного: почему инженерам не сделать давления впрыска хотя бы 200, в этом случае нет необходимости чистит форсунку.Если у бензинового двигателя всему голова карбюратор , то у наших мб это форсунка.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

cjrafael написал:
Слушайте я отвечу всем так : читайте с 510 по 515 ст по 5 раз минимум.

Sergey Michailovich написал:
здесь подробно для тех кто хочет поучится

Хочу поучится. Почитал. Посмотрел. Так и не нашёл почему в баке темнеет. Износ, нагар, детонация, потеря мощности... А в бак то как попадает? Вариантов два: 1 по подаче. 2 по обратке.

  1. Для этого в подаче топливо должно двигаться назад. Но как? Малыми толчками, маловероятно.
  2. По обратке топливо идёт как раз в бак. Однако сажа из форсунки может попасть в обратку, только при подсоединении обратки непосредственно к форсунке. Если обратка подсоединена к ТНВД стоящему отдельно от форсунок, то опять же врядли.
    Единственно возможным вижу попадание сажи с маслом через насос подкачки, через привод насоса.
    Однако есть нюанс: Если топливо в баке темнеет из-за попадания сажи с маслом, то проблемма не в форсунке. Вернее форсунка будет источником потемнения МАСЛА. Неисправность будет с уплотнениях привода насоса подкачки, тогда и топливо начнёт темнеть. Но самое интересное в том, что починив форсунку, мы не устраним неисправность. В виду того, что топливо будет насыщаться чистым маслом. а вот этого мы можем не увидеть, т.к топливо темнеть не будет. Да и попадание масла в топливо не так уж и плохо ( в малых количествах) ибо некоторые сами добавляют масло в бак, для смазки ТНВД.
    Как то так увиделось.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Павел-61 написал:
Значит, пути попадания грязи в ТНВД так и останутся тайными... Останемся недоучками

С такой проблемой сталкивался два раза за 30 лет работы с тракторными дизелями Д-260(МТЗ-1221) убили 2 ТНВД пока искали почему ДТ в баке чернеет и двигатель Мерседес-457(К-744) чинили фирмачи 2 раза, после 1 ремонта через 130 часов прогорел поршень вот тогда и вспомнили про форсунки(на мерсе они механические, мозги на насосных секциях) в обоих случаях грешили на масло,но с заменой форсунок проблема исчезла, здесь подробно для тех кто хочет поучится

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

cjrafael написал:
500-600 тысяч ??Это может ретро авто и в европе

Да что вы такое говорите.
У меня на Тойоте сейчас пробег 360 тысяч, а ей и 10 лет еще нет. У дочери на Тойоте давно уже за 400 перевалило.
На работе был Лэндкрузер 80 с рядным шестицилиндровым дизелем, так пробег у него был без ремонта и на нашей солярке порядка 800 тысяч, потом списали.

cjrafael написал:
Да, пыль проскачивает и в тоже время задирает тнвд и распылитель

Это где вы глупостей начитались, и учите здесь других.
Здесь люди с многолетним опытом, а вы от соседа слышали, а сами то ни в зуб ногой.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

cjrafael отмазался. Ну да ладно, меньше знаем- крепче спим.

Павел-61, Слушайте я отвечу всем так : читайте с 510 по 515 ст по 5 раз минимум.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

cjrafael написал:
Сам ты слесарь...

Значит, пути попадания грязи в ТНВД так и останутся тайными... Останемся недоучками.

козовод написал:

Василий.Шумаков написал:
Реально через буераки перескакивает?

Без проблем. Перед этим косил на неугодьях, полет нормальный, жалко там в глуши снимать некому было.Ведь косилка крепится не жестко, а в плавающем положении и при этом под своим весом автоматически легко и беспрепятственно копирует поверхность почвы.

Василий.Шумаков написал:
Раскажите подробнее как оно?
Чисто косит?не пропускает траву которую приминает?

Да смотрите сами. Я там специально один покос прошел "против шерсти"чтобы левый угловой редуктор примял траву, а потом с разворота скосил ее. Результат на лицо

козовод, У вас газ не тросовый ?

козовод, Ящик с акб заряжается от генератора ?Какая мощность ?

Go Rail написал:
Сколько весит она?

Х.з. вроде где то встречал цифру в 60 кг. Могу и ошибаться

Штенли 1600
Кентавр 1081д