Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6372203

cjrafael, Я подумаю)) Ну а если серьёзно, то такое сцепление вполне имеет право на жизнь.Только желательно применять один ремень,потому-как при малейшем отклонении размеров или выработки нескольких ремней.Сцепление будет работать не корректно.

cjrafael, Значит я нашел не дорогое решение для наших КПП - это ТСп-14гип.

Хочу отметить Трибологические характеристики на ЧШМ при (20±5)°С:
у ТАД -17 - 3687 Н
у ТСп-14гип - 3920 Н
Делайте выводы.

козовод написал:

Василий.Шумаков написал:
А я жду не дождусь что Козавод скажет по поводу нового крепления косы...

Ну вот, кажись и дождались

козовод, огромное спасибо Вам за проделанную работу и за то что показали.
Раскажите подробнее как оно?
Чисто косит?не пропускает траву которую приминает?
Реально через буераки перескакивает?

kuzmjch написал:
cjrafael, С какого перепугу на японце вдруг один ремень остался?И сцепление на нём дисковое,просто стоит ролик натяжителя и успокоителя в одном лице.

kuzmjch, Ошибся, не велите казнить ,помилуйте )

cjrafael, С какого перепугу на японце вдруг один ремень остался?И сцепление на нём дисковое,просто стоит ролик натяжителя и успокоителя в одном лице.

Stepa56 написал:

cjrafael написал:
аж летом в жару льется после 9 часовой тяжелой работы

Мне вас жалко... 9 часов без перерыва... это пипец...
Я когда работаю на МБ и тем более на адаптере, через 20 - 30 минут перекур делаю!!!

Stepa56, Вообще в инструкции по эксплуатации написано для средних работ не более 10 часов в день - вот вам основание. А в азиатских странах они трудятся от рассвета до заката - вот вам второе основание. Получается вы не правильно эксплуатируете мб. С такими перерывами как у вас можно и до самой зимы культивировать.

kuzmjch написал:

cjrafael написал:

kuzmjch написал:

cjrafael написал:
cjrafael, KMW тоже скажите хиленький китаец ?

Весь мир эксплуатирует эти мотоблоки.

cjrafael, Смотрю вы прямо спец по мб и двигателям.На видео не китаец,не японец,а индус-это раз.Двигатель Лифан и Хонда практически ничем не отличаются-это два.Форсунку каждые три года чистить это по крайней мере глупо,опять же, как льющая форсунка может угробить тнвд.У меня тоже Кастроловское 10W40 масло залито мб 2012г,отлично себя чувствует.Тоже могу сказать и про трансмиссионные масла,меня лично они устраивают,что вы себе льёте мне без разницы.

kuzmjch, А индусы покупают у китайцев - т.е. китаец качественный. Lifan и Honda -посмотрите на расценки, почему honda в разы дороже? Подумайте !У обоих 13 сил, но качество механообработки деталей разное !ТНВД легко, через обратку сажа 0.02 мк будет попадать в бензобак, никакой фильтр тут не поможет. А масло дело чисто ваше. Как говорит мой друг "заливай кастрол или шел и скора будешь у меня на подъемнике"))

cjrafael, Хреновый ваш друг специалист.На работе на мотопомпе стоит двигатель Хонда GX-240 оригинал,в прошлом году оборвало шатун и задрало коленвал.После шлифовки двигатель собирался из запчастей Лифана,так-как Хондовских в наличие небыло.Так вот помпа работает много и с огромными нагрузками,проблем нет.Рабочая Шнива на Шеле 10W40 прошла уже больше 500т.км без капремонта.

kuzmjch, Не понимаю суть вашего спора, вообще можно любой бренд привести в негодность, а honda он и в африке honda. Там все другое и механообработка и напыление ,поршня и т.п Lifan - это только клон. Шнива это уже другой двигатель и другая тема для разговора оставим все за кадром.

cjrafael, Интересуют следующие вопросы :как быть с сцеплением :
1 - ставить как у тайца один на успокоитель ,а второй на растяжку ?
2 - применить одноременную систему как у Кузмича ?
2// Кто нибудь чистит форсунку вообще ?
3// Что думаете про обратку , может его вынести в отдельную емкость ?Для применения в других целях ?
4// Кто разбирал двигатель , там коренной подшипник держиться на пластинах, кто нибудь дорабатывал систему ?Я думаю нужно заменить сами болты,пластины другими на шестигранник и посадить на анаэробный клей.
Пишите кто что думает, вместе решать проблему легче.

DarkM написал:

_**https://www.youtube.com/watch?v=-G3GgOnm4cU

Весь мир эксплуатирует эти мотоблоки.**_

ОООО!!!!!!!! просто великолепно. Сразу захотелось себе такой вместо китайца.
Вроде как и механика там поинтереснее. И эргономика. (и задумался, как в перспективе что-то у своего китайца улучшить)

DarkM, Да, на самом деле интересные экземпляры, довольно качественно собирают. Вот только цена этого полуиндуса вас огорчит, а запчасти ?!

Пыхтачок, Хобби -это хорошо , я с вами не спорю, да в чем то вы правы. Но вот изучив состав базовых масел у Кастрола и Шела я очень огорчился. Если сравнить тот же Лукойл Авангард он состоит из 99 % базовых масел + импортные присадки API CF-4 /SG. Зимой конечно другое заливать.

Василий.Шумаков написал:
А я жду не дождусь что Козавод скажет по поводу нового крепления косы...

Ну вот, кажись и дождались

DarkM написал:
Сразу захотелось себе такой вместо китайца.

Мечтать не вредно... Но денег то хватит, он наверно под 250 тыр стоит, и только там - закардоном, его от туда вести нужно с расстаможкой.
Так что балдеем от Китайца...

Go Rail написал:

Темыч1980 написал:

Go Rail написал:
кто мне целину вспаханную по осени побьет.

Да не вопрос, только вот транспортировка, вернее погрузка-выгрузка фрезы хлопотное дело

Go Rail написал:
Самокат тоже с фрезой?))))))))))

А то!

Темыч1980, Надо будет, погрузим. Сколько весит она?

Go Rail, я в телегу один грузил и в поле снимал и цеплял и потом обратно...тяжело капец и на ногах руках ссадины остались...
В двоем без проблем можно,одному только если по пьяне :-)

_**https://www.youtube.com/watch?v=-G3GgOnm4cU

Весь мир эксплуатирует эти мотоблоки.**_

ОООО!!!!!!!! просто великолепно. Сразу захотелось себе такой вместо китайца.
Вроде как и механика там поинтереснее. И эргономика. (и задумался, как в перспективе что-то у своего китайца улучшить)

cjrafael написал:

Пыхтачок написал:

cjrafael написал:
10w40 кастрол - движок скора на помойку, вкладыши проверь,

Седьмой сезон на этом масле работает, все нормально.
Масло это для дизельных моторов автомобилей, там нагрузки куда более, чем здесь.
Я с машинами разными сорок лет как дело имею, а с двигателями внутреннего сгорания, в том числе и дизелями все пятьдесят лет. Так что ваши аргументы ни о чем.

Пыхтачок, Я вас не убеждаю , можете вообще не менять. Я только жду правильных ,основанных советов.Дизельный двигатель тоже разный бывает.Кстати 7 сезонов - это сколько моточасов ?

cjrafael, самый правильный совет -лить то что производитель рекомендует а под эти требования попадает практически любое моторное масло.
Остальное от лукавого и от безделия.

Темыч1980 написал:
Фрезеровал сегодня по паханому, в два захода 10 и 18 см. Середина огорода земля тяжелая, нагрузка возрастала как с плугом так и с фрезой

Контроль на полях

Темыч1980, Ну че, нормаль. Теперь я знаю, кто мне целину вспаханную по осени побьет... Контроль на полях, аххах, приветос малому!)))))))) ЗЫ: Самокат тоже с фрезой?))))))))))

Евген
МС-10.

kuzmjch написал:
Шнива на Шеле 10W40 прошла уже больше 500т.км без капремонта.

Была у меня это чудо, 2008г/в в 2013 заменил на Ховер Н5 - совершенно разный класс.
ШНива ломалась много раз, тюфу три раза, ховера сам сломал, починил, но он не ломался, не считая лампочек и др. мелочи.
Все машины новые с завода.
Шел Хеликс 5W30 синтетика в картере.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

cjrafael написал:
Кстати 7 сезонов - это сколько моточасов ?

Не считал, но дохрена это точно.
По теме масел.
Если следовать вашим рассуждениям, то в старые движки надо лить то масло, которое было лет так пятьдесят назад. Я в качестве хобби занимаюсь для души приведением в чувства старых двигателей.
Тех же УД 1 или УД 2, а так же ЗИД 5. и им подобных и двухтактных тоже. Так вот эти движки, которые созданы и разработаны пятьдесят-шестьдесят лет назад работают куда лучше чем на том же автоле АС-6 и АС-8, которых сейчас нет. Смазывающие свойства у тех масел куда хуже, чем у современных, и пленкообразование там практически никакое.
Так вот, старые перебранные и восстановленные движки на современных маслах, полусинтетике и синтетике работают тише и мягче чем на старой минералке.
Кроме того мои дизели работают и зимой. Что очень важно при заводке, еа синтетике движок заводится значительно легче чем на минералке, которую надо подогревать, так как зимой она сильно густая. Проводил эксперименты на дизеле Ломбардини, что установлен у меня на самобеглой телеге. С переходом на синтетику двигатель стал заводиться легче и работать мягче.
И еще вам живой пример. Бобкет разработан и начато его производство в 1958 году. НО производитель рекомендует применять в нем синтетические и полусинтетические масла для бензиновых моторов, хотя там стоят дизели Кубота и Дойц. Которые созданы тоже лет так двадцать-тридцать назад.

Есть такой АПК форум. Это Украина. Там наши крокодилы появились куда раньше чем в России. И вот изучив там разные темы, я принял решение купить своего крокодила. Что касается масел, то там люди тоже много лет на себе испытывали, какое масло лить и с каким двигатель лучше работает. И что-то там никто не рекомендует заливать Автол или ему подобные масла. Все стараются применять современные.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

cjrafael написал:
аж летом в жару льется после 9 часовой тяжелой работы

Мне вас жалко... 9 часов без перерыва... это пипец...
Я когда работаю на МБ и тем более на адаптере, через 20 - 30 минут перекур делаю!!!

cjrafael написал:

kuzmjch написал:

cjrafael написал:
cjrafael, KMW тоже скажите хиленький китаец ?

Весь мир эксплуатирует эти мотоблоки.

cjrafael, Смотрю вы прямо спец по мб и двигателям.На видео не китаец,не японец,а индус-это раз.Двигатель Лифан и Хонда практически ничем не отличаются-это два.Форсунку каждые три года чистить это по крайней мере глупо,опять же, как льющая форсунка может угробить тнвд.У меня тоже Кастроловское 10W40 масло залито мб 2012г,отлично себя чувствует.Тоже могу сказать и про трансмиссионные масла,меня лично они устраивают,что вы себе льёте мне без разницы.

kuzmjch, А индусы покупают у китайцев - т.е. китаец качественный. Lifan и Honda -посмотрите на расценки, почему honda в разы дороже? Подумайте !У обоих 13 сил, но качество механообработки деталей разное !ТНВД легко, через обратку сажа 0.02 мк будет попадать в бензобак, никакой фильтр тут не поможет. А масло дело чисто ваше. Как говорит мой друг "заливай кастрол или шел и скора будешь у меня на подъемнике"))

cjrafael, Хреновый ваш друг специалист.На работе на мотопомпе стоит двигатель Хонда GX-240 оригинал,в прошлом году оборвало шатун и задрало коленвал.После шлифовки двигатель собирался из запчастей Лифана,так-как Хондовских в наличие небыло.Так вот помпа работает много и с огромными нагрузками,проблем нет.Рабочая Шнива на Шеле 10W40 прошла уже больше 500т.км без капремонта.