Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6371613

Пыхтачок написал:

cjrafael написал:
10w40 кастрол - движок скора на помойку, вкладыши проверь,

Седьмой сезон на этом масле работает, все нормально.
Масло это для дизельных моторов автомобилей, там нагрузки куда более, чем здесь.
Я с машинами разными сорок лет как дело имею, а с двигателями внутреннего сгорания, в том числе и дизелями все пятьдесят лет. Так что ваши аргументы ни о чем.

Пыхтачок, Я вас не убеждаю , можете вообще не менять. Я только жду правильных ,основанных советов.Дизельный двигатель тоже разный бывает.Кстати 7 сезонов - это сколько моточасов ?

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

cjrafael написал:
10w40 кастрол - движок скора на помойку, вкладыши проверь,

Седьмой сезон на этом масле работает, все нормально.
Масло это для дизельных моторов автомобилей, там нагрузки куда более, чем здесь.
Я с машинами разными сорок лет как дело имею, а с двигателями внутреннего сгорания, в том числе и дизелями все пятьдесят лет. Так что ваши аргументы ни о чем.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

cjrafael написал:
Зато поршни с отверствиями что не мало важно ! ! !

Так большинство поршней дизельных двигателей имеют отверстия в канавке маслосъемного кольца...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Stepa56 написал:

cjrafael написал:
почему про поршень ничего не написали ?Как он охлаждается ??Думаете только водой или тосолом ?УВы нет.Поэтому 15 w 40.

Трогаю крышку радиатора, после напряжённых работ, где то рука почти не держит = 60 -65 гр, трогаю картер - 36 -40 гр., оч. разжижалось масло.
Вы с начало по работайте на том, что купили (если точно купили), потом видео, фото сюда выложите.
Ждёмс!!!

Stepa56, А как тогда вода кипит из радиатора, аж летом в жару льется после 9 часовой тяжелой работы ? Насколько я помню в чайнике вода закипает при 99 С. Как он у вас всего 65 С, определяли пирометром ?

Фрезеровал сегодня по паханому, в два захода 10 и 18 см. Середина огорода земля тяжелая, нагрузка возрастала как с плугом так и с фрезой

Контроль на полях

Штенли 1600
Кентавр 1081д

cjrafael написал:
почему про поршень ничего не написали ?Как он охлаждается ??Думаете только водой или тосолом ?УВы нет.Поэтому 15 w 40.

Трогаю крышку радиатора, после напряжённых работ, где то рука почти не держит = 60 -65 гр, трогаю картер - 36 -40 гр., оч. разжижалось масло.
Вы с начало по работайте на том, что купили (если точно купили), потом видео, фото сюда выложите.
Ждёмс!!!

Саныч53 написал:
cjrafael, Эна как! Неужели в конструкции присутствует масляная форсунка, льющая масло на внутреннюю часть поршня, как в турбодизеле?

Саныч53, Маслофорсунки НЕТу и не нужно, двигатель горизонтального расположения как на субару только не оппозит. Зато поршни с отверствиями что не мало важно ! ! !

kuzmjch написал:

cjrafael написал:
cjrafael, KMW тоже скажите хиленький китаец ?

Весь мир эксплуатирует эти мотоблоки.

cjrafael, Смотрю вы прямо спец по мб и двигателям.На видео не китаец,не японец,а индус-это раз.Двигатель Лифан и Хонда практически ничем не отличаются-это два.Форсунку каждые три года чистить это по крайней мере глупо,опять же, как льющая форсунка может угробить тнвд.У меня тоже Кастроловское 10W40 масло залито мб 2012г,отлично себя чувствует.Тоже могу сказать и про трансмиссионные масла,меня лично они устраивают,что вы себе льёте мне без разницы.

kuzmjch, Скажите пожалуйста почему форсунку чистит глупо ?У моего МБ там уже было приличное количество сажи + ракушек на игле. Может он у вас из другого металла ?Из бронзы авиасорта ?

cjrafael, Эна как! Неужели в конструкции присутствует масляная форсунка, льющая масло на внутреннюю часть поршня, как в турбодизеле?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Stepa56 написал:

cjrafael написал:
У меня такая же ситуация с ВАЗ 2109.ПОЧЕМУ Motul залил не нашел sae 90 с gl-5.

Вы не равняйте наш монстр, с любым авто дизельным, бензиновым... там давление масла присутствует в кален овале, и вкладыши как бы взвешены, у нас давление всего от 0,5, до 0,3 атм., просто течёт струйкой и смазывает всё что положено!!! По этому хоть 40W, хоть 30W, хоть 20W - пофигу, один нюанс при низких температурах, кто пользует МБ зимой конечно по жиже.
У меня 30W...

Stepa56, Почти с вами соглашусь, почему про поршень ничего не написали ?Как он охлаждается ??Думаете только водой или тосолом ?УВы нет.Поэтому 15 w 40.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

козовод написал:
Правда должен сказать, что и с самого начала на авто было установлено ГБО, может и это повлияло на такой результат.

Не может, а именно это!

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

cjrafael написал:
У меня такая же ситуация с ВАЗ 2109.ПОЧЕМУ Motul залил не нашел sae 90 с gl-5.

Вы не равняйте наш монстр, с любым авто дизельным, бензиновым... там давление масла присутствует в кален овале, и вкладыши как бы взвешены, у нас давление всего от 0,5, до 0,3 атм., просто течёт струйкой и смазывает всё что положено!!! По этому хоть 40W, хоть 30W, хоть 20W - пофигу, один нюанс при низких температурах, кто пользует МБ зимой конечно по жиже.
У меня 30W...

cjrafael написал:

kuzmjch написал:

cjrafael написал:
cjrafael, KMW тоже скажите хиленький китаец ?

Весь мир эксплуатирует эти мотоблоки.

cjrafael, Смотрю вы прямо спец по мб и двигателям.На видео не китаец,не японец,а индус-это раз.Двигатель Лифан и Хонда практически ничем не отличаются-это два.Форсунку каждые три года чистить это по крайней мере глупо,опять же, как льющая форсунка может угробить тнвд.У меня тоже Кастроловское 10W40 масло залито мб 2012г,отлично себя чувствует.Тоже могу сказать и про трансмиссионные масла,меня лично они устраивают,что вы себе льёте мне без разницы.

kuzmjch, А индусы покупают у китайцев - т.е. китаец качественный. Lifan и Honda -посмотрите на расценки, почему honda в разы дороже? Подумайте !У обоих 13 сил, но качество механообработки деталей разное !ТНВД легко, через обратку сажа 0.02 мк будет попадать в бензобак, никакой фильтр тут не поможет. А масло дело чисто ваше. Как говорит мой друг "заливай кастрол или шел и скора будешь у меня на подъемнике"))

cjrafael, Кстати форсунка у этих дизелей смазывается с топливом, т.е. сухой дизель стандарта евро 4 и выше заливать нельзя !Можно в случае добавления масла от 2Т.В идеале солярка.

kuzmjch написал:

cjrafael написал:
cjrafael, KMW тоже скажите хиленький китаец ?

Весь мир эксплуатирует эти мотоблоки.

cjrafael, Смотрю вы прямо спец по мб и двигателям.На видео не китаец,не японец,а индус-это раз.Двигатель Лифан и Хонда практически ничем не отличаются-это два.Форсунку каждые три года чистить это по крайней мере глупо,опять же, как льющая форсунка может угробить тнвд.У меня тоже Кастроловское 10W40 масло залито мб 2012г,отлично себя чувствует.Тоже могу сказать и про трансмиссионные масла,меня лично они устраивают,что вы себе льёте мне без разницы.

kuzmjch, А индусы покупают у китайцев - т.е. китаец качественный. Lifan и Honda -посмотрите на расценки, почему honda в разы дороже? Подумайте !У обоих 13 сил, но качество механообработки деталей разное !ТНВД легко, через обратку сажа 0.02 мк будет попадать в бензобак, никакой фильтр тут не поможет. А масло дело чисто ваше. Как говорит мой друг "заливай кастрол или шел и скора будешь у меня на подъемнике"))

козовод написал:

kuzmjch написал:
.У меня тоже Кастроловское 10W40 масло залито мб 2012г,отлично себя чувствует.

Может в дорогие автомобили и стоит заливать дорогие масла, а в простую технику вполне достаточно и обычного. Тому подтверждение свой личный опыт. Для домашнего хозяйства купил в свое время ИЖа и с самого начала заливал в него обычную и не дорогую минералку. Хотите верьте, хотите нет, но машина прошла за 360 т. км.и никаких проблем. При замене масла покупаю 5 ти л. канистру, 4 л. заливаю и оставшегося литра как раз хватает на долив до следующей замены через 10 т. км. Клапана последний раз регулировал после 100 т. пробега и после этого туда не лазил, не было надобности. Та же история с цепью распредвала. Недавно ради интереса все же снял крышку клапанов и оказалось что в общем то напрасно. Всего в нескольких клапанах пришлось немного отрегулировать зазор, цепь натягивать тоже не пришлось. Под крышкой на удивление все чисто, как будто бы машина прошла не 360, а 10 т. Вот и делайте вывод, стоит ли заморачиваться с дорогими брендами для простой техники. Правда должен сказать, что и с самого начала на авто было установлено ГБО, может и это повлияло на такой результат.

козовод,Все правильно сказано масло только минералка и по гуще от 15w40 .Двигатель чистый причина тому ГБО. У меня такая же ситуация с ВАЗ 2109.ПОЧЕМУ Motul залил не нашел sae 90 с gl-5.

Stepa56 написал:

cjrafael написал:
при температуре 100 с превращается во что

Какие 100??? Я более 60ти не вижу, главное при большой мощности (фреза) не давать полный газ...

cjrafael написал:
Господа вы не правы, доп. распылитель который в комплекте нужен для замены после полной эксплуатации 600 моточасов.

Вы по моему пришли сюда всех напугать, есть предположение - засланный козачёк!!!

Stepa56, Я никого не пугаю, я общаюсь с представителями dong feng, никого не о чем убеждать не буду. Техника ваша, значит дело тоже ваше. Только делюсь навыками и информацией.

kuzmjch написал:
.У меня тоже Кастроловское 10W40 масло залито мб 2012г,отлично себя чувствует.

Может в дорогие автомобили и стоит заливать дорогие масла, а в простую технику вполне достаточно и обычного. Тому подтверждение свой личный опыт. Для домашнего хозяйства купил в свое время ИЖа и с самого начала заливал в него обычную и не дорогую минералку. Хотите верьте, хотите нет, но машина прошла за 360 т. км.и никаких проблем. При замене масла покупаю 5 ти л. канистру, 4 л. заливаю и оставшегося литра как раз хватает на долив до следующей замены через 10 т. км. Клапана последний раз регулировал после 100 т. пробега и после этого туда не лазил, не было надобности. Та же история с цепью распредвала. Недавно ради интереса все же снял крышку клапанов и оказалось что в общем то напрасно. Всего в нескольких клапанах пришлось немного отрегулировать зазор, цепь натягивать тоже не пришлось. Под крышкой на удивление все чисто, как будто бы машина прошла не 360, а 10 т. Вот и делайте вывод, стоит ли заморачиваться с дорогими брендами для простой техники. Правда должен сказать, что и с самого начала на авто было установлено ГБО, может и это повлияло на такой результат.

cjrafael написал:
при температуре 100 с превращается во что

Какие 100??? Я более 60ти не вижу, главное при большой мощности (фреза) не давать полный газ...

cjrafael написал:
Господа вы не правы, доп. распылитель который в комплекте нужен для замены после полной эксплуатации 600 моточасов.

Вы по моему пришли сюда всех напугать, есть предположение - засланный козачёк!!!

cjrafael написал:
cjrafael, KMW тоже скажите хиленький китаец ?

Весь мир эксплуатирует эти мотоблоки.

cjrafael, Смотрю вы прямо спец по мб и двигателям.На видео не китаец,не японец,а индус-это раз.Двигатель Лифан и Хонда практически ничем не отличаются-это два.Форсунку каждые три года чистить это по крайней мере глупо,опять же, как льющая форсунка может угробить тнвд.У меня тоже Кастроловское 10W40 масло залито мб 2012г,отлично себя чувствует.Тоже могу сказать и про трансмиссионные масла,меня лично они устраивают,что вы себе льёте мне без разницы.

Василий.Шумаков написал:
Вернувшись к теме сцепления которое я изначально хотел переделать на ременное...
Внимательно просмотрев подобные видио как могучие китайцы месят рисовые чеки обратил внимание что алгоритм работы ручкой сцепления другой тоесть сцепление включается натяжением ремня роликом что позволяет им ювелирно работать им и преодолевать такие буераки....

Василий.Шумаков, Не только китайцы , у японцев мотоблок целиком из завода такой с упрощенной кпп и натяжным роликом .Правда цена нового 1800 USD./KUBOTA/ Как не крути у китайцев лучше и всегда есть запчасти в наличии. Японамать отдыхает! Правда у тайца хорошо натяжной прижился