Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6370331

cjrafael написал:
Сливайте масло ТАД -17, изготовитель не рекомендует. С ним редуктор превращается в печку + он при высоких температурах жидкий как вода - это думаю не очень хорошо.

С чего изготовитель это взял? Полная туфта, 5 лет залито Тад17, всё абсолютно холодное. В двиг лью М8В.
5 лет вообще не знаю что такое форсунка...
Знаю что такое ремни, третий раз заменил.

cjrafael, Еще один не маловажный вопрос :как часто необходимо чистить форсунку ?

kuzmjch написал:
cjrafael, Фреза работает от верхнего ВОМа.

В Китайце залито Тэп-15,в японце Тад-17.

kuzmjch, Скажу вам по своему опыту ТЭп -15 хорош ,но на нем разблокираторы работают с запаздыванием. Сливайте масло ТАД -17, изготовитель не рекомендует. С ним редуктор превращается в печку + он при высоких температурах жидкий как вода - это думаю не очень хорошо.

cjrafael, Фреза работает от верхнего ВОМа.

В Китайце залито Тэп-15,в японце Тад-17.

cjrafael, Вопрос кто какое масло заливает на редуктор ?Общался с заводом из китая спецы рекомендуют только SAE -90 +GL-5 ? Какое масло рекомендуете только не выходя из рамок SAE 90 +GL-5 ?Себе залил на днях Motul 90 PA, дороговато конечно зато то что рекомендует производитель.

kuzmjch,Тогда следующий вопрос :как подключается почвофреза ?У вас редуктор другого типа (НЕ ПОЛНОЦЕННЫЙ )который предназначен для работы в рисовых полях с маломощными двигателями не более 10 л.с.

Просто не пойму... зачем нужен натяжной ролик? Когда меняю масло весной, приходится двиг сдвигать к коробке, иначе не отвинтить сл. пробку, после того ставлю двиг на место, натягиваю ремни, до осени не проскальзывают...
Но китайских ремней мне хватило на 3 года, купил такие же и цена смешная 350р за пару.

cjrafael, Это родной натяжной ролик, который стоит на японском мб.Подшипники 203-2шт.

kuzmjch написал:
Тросовой привод разблокираторов.

сцепления.

Натяжной ролик.

kuzmjch, Натяжной ролик куда он крепиться , вы его отдельно покупали ?

kuzmjch, Добрый день. Хочу установить на свой мотоблок натяжной ролик , не совсем понимаю куда он крепиться ? Есть чертежи ? Подшипники какие ?

Пыхтачок
Так сделал косилку али нет???
Стоит собранная, но к МБ не цеплял - другие работы на нем.

Да новую косилку по блочно обязательно разобрать, где шестерни и подшипники, обильно смазать шурусовской смазкой. С завода там смазки почти нет, если есть солидол какойто.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56, Так сделал косилку али нет???
Ежели сделал то разбирать не надо.
И почему срезало шлицы??? Прослаблены были или металл плохой?

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Сейчас в теме про миники скаут выложили ролик гарденшопа про завод ангар где делают эти мб и миники для чувашпилера...
Я в акуе.
Теперь понятно почему оно у меня разваливается .
Прям сжечь хочется эту шараж кантору темной ночью вместе с её металоломом что там стоит на продажу...

Пыхтачок
Кота вижу а вал нет.
Я больше разбирать косилку не буду...

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Василий.Шумаков написал:
А я жду не дождусь что Козавод скажет по поводу нового крепления косы..

Я видео посмотрел и мне не понравилось расположение косилки под мотоблоком.
Как говорится, дело хозяйское, кому как удобно.
Мне удобно когда косилка стоит штатно, как и должно быть. Сижу сзади на троне и смотрю как и куда косилка идет.
Здесь каждый выбирает как ему удобно.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

А я жду не дождусь что Козавод скажет по поводу нового крепления косы...

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56,
Так сам вал со срезанными шлицами где??
Кота вижу а вал нет.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Go Rail
мужского пола? Я угадал?

Да угадал, Бумер, зайцелов 6сть зайчат за его 14 лет.

Stepa56, Ну только не говори, что гражданин-раскрасавец помешал тебе работать на компе... Судя по всему, граждинин мужского пола? Я угадал? (Обожаю черных котов!).

Евген
МС-10.

Пыхтачок написал:
А шлицы как срезало??? Фото можно.

Последние фото случайное "без комментариев"